Jump to content
Форум Akvalang.com

Против лома нет приёма?


Kaa

Recommended Posts

Тема такая: Раз в глазах родной страны мы все потенциальные браки предлагаю следующее.Найдя сеть некоторые или многие или все из нас обычно звонят в инспекцию и сообщают об этом. Как правило результатов от этого - 0. Предлагаю в этом сезоне ,найдя такие девайсы на разрешённом водоёме засечь координаты и позвонить в инспекцию и передать как телефонограмму.Передал такой - то ,принял такой - то. Отдохнули - поохотились - никого. Выкладываем это на форум ,а в конце месяца подбиваем итог и в газету "На рыбалку".

Может немного сумбурно ,но общая идея ,надеюсь,ясна.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что инспекции все эти наши телодвижения будут, мягко говоря, до фени. Отмажутся, как нефиг, а подвоху только лишний гимор - звони, жди, пиши...

По мне так лучше, если есть возможность, сфотать этот беспредел, а потом скрутить сеть, и под какой камень или корягу ее запихать, или на кусты закинуть, но так, чтобы снять потом было нереально. Больше останется времени на охоту и больше пользы для водоема.

 

А фото или видео можно выкладывать на форуме, пусть инспекция любуется своими недоработками.

 

Ну или, как вариант, сделать то, что предлагает Саня Рыжий - записаться во внештатные сотрудники инспекции и изымать сети на законном основании.

Link to comment
Share on other sites

Прискорбность данной ситуации, как я считаю, в первую очередь заключается в несовершенстве наших законов. Бороться с сетями мы можем только в воде (резать их, скручивать в клубок, засовывать под коряги и т.д. и т.п.), а попробуй вытащить их на берег для того чтобы сжечь, да еще если с рыбой, то сам становишься автоматически браконьером и рискуешь и морально и материально, так как попробуй потом докажи что это не твоя сеть, что не ты её поставил и достал не для того чтобы достать из неё рыбу, а сжечь. Получается замкнутый круг. Поэтому считаю что и недолюбливает нас инспекция в первую очередь за то, что мы плавая видим тот масштаб безобразия который творится под водой и с которым как раз инспекция должна бороться. Ведь с берега посмотришь другой раз так тишь и благодать, просто райское место, а под воду нырнешь, ужас зачастую охватывает от того что там делается. :icon_e_sad: :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Я тоже думаю, что не хотят расширять интенсив чтобы не всплыл подводный беспредел на всех водоемах! :mad:

А прикиньте , что все водоемы будут разрешены, что автоматически повысит количество подвохов. Тогда всплывет беспредел в таких масштабах, что это его уже не скрыть!!

Вот по этому и не хотят разрешать для нас водоемы.Боятся, с....ки за свои жопы ! :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

Вот и выкинуть весь эот мусор в массы. Тем более, почти у каждого есть фотик в мобиле. Надеюсь, большие чины увидев реальный размер закрывания глаз, может как то и отреагирует.
Link to comment
Share on other sites

чтобы подтолкнуть инспекцию к действию форума может не хватить, так как форум все же для узкого круга пользователей, а вот найти какой-нибудь водоем с большим количеством сетей, и пригласить на место ТВ, вот это будет номер.
Link to comment
Share on other sites

Интересная мысль. Еще есть сайт этой самой инспекции и телефон горячей линии. Пускай на инспекторов сверху давят, чтобы ловили настоящих браконьеров.
Link to comment
Share on other sites

Так я и предлагаю по итогам месяца в газету "На рыбалку". А там по месту сориентироваться. И по крайней мере аргумент в отстаивании прав на счёт интенсива.Мол ,нас тычите носом ,а что вживую на водоёмах творится не в курсах.
Link to comment
Share on other sites

Так я и предлагаю по итогам месяца в газету "На рыбалку". А там по месту сориентироваться. И по крайней мере аргумент в отстаивании прав на счёт интенсива.Мол ,нас тычите носом ,а что вживую на водоёмах творится не в курсах.

Поддерживаю :yes:

Link to comment
Share on other sites

Печатное слово - сила.

 

Тут всё зависит от нас. Надо будет давать на 100% достоверную и проверенную инфу , чтоб нас нашим же аргументом в морду лица не тыкнули. :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
тут так все ополчились на сети - вообще-то понятно подвох может запутаться в сетях и утонуть. но ставят сети то не для того чтобы поймать 100500 килограмм рыбы и чтобы она в них сгнила, в основном ставят чтобы ее съесть в различных видах)сам лично сети не ставлю - потому как штраф такой что волосы на спине шевелятся-но прекрасно понимаю тех кого вы называете браконьерами. долгое время работал на крайнем севере там много ставят сетей и прилично ловят в них рыбы - и как бы всем хватает. сеть вообще-то не электроудочка - малька не выбьет. и еще по цене сетка стоит копейки снаряга для под охоты уже намного порядков выше. и да на удочку то ловится все подряд и сколько не видал рыбаков что-то никто не отпускает рыбу мелкую. мол я ее лучше коту скормлю или консервы с ее сделаю. просто резать или топить чужую сетку должны те кому поручено этим заниматься-а не всякие доброохоты. не пытался никого обидеть или оскорбить, просто высказал свое мнение)время нынче такое каждый как может выживает) с уважением
Link to comment
Share on other sites

Vagabond

Думаю, твое мнение к сетям изменится на противоположное, когда будешь нырять в прозраке 1-1,5 метра, и не дай бог, при нырке метрах на четырех глубины головой влетишь в сеть. Интересно, сколько добрых слов ты скажешь про счастливого обладателя этого скромного, не дорогого девайса?

Link to comment
Share on other sites

Как я на Селяве на соревнованиях вылез с сетью (за мной метров пятьдесят тащилась) Только слышал- ты не имеешь права. Надо сообщить))) Мне кажется рыбачки ( возле моей машины) с утра и поставили. Что-то резко они потом стартанули)
Link to comment
Share on other sites

Правильно!!!!! Так им, пусть знают как подвохов губить. :icon_twisted: А что такое в сеть запутатся, (смерть) тьфу_тьфу 3 раза.

почуили вину вот и свалили.

Link to comment
Share on other sites

давайте думать как вывести браковскую проблему на свет божий! чтобы нас перестали с г...м мешать. один вариант -пригласить СМИ и повытягивать сети.

еще варианты пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

dimols. Начнем с того- что самому вытягивать противозаконно) Я тогда запутался- но на мели. И ножа не взял с собой. Пришлось тащить себя на берег вместе с сетью) СМИ может и приедут. Но кто тебе сказал что приедет инспекция? Скажут мы на вызове на другом озере))) Да много отмазок)
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что они потом могут обвинить в том: что мол сами поставили и показуху устроили. :icon_twisted:

нужно предлагать им на их просторы, заодно и рыб посмотреть можно :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

Вон на слете ребята сколько сетей понаходили. А озеро платное, да и кембрики пытались проверять.
Link to comment
Share on other sites

наверное придется брать камеру с мощной оптикой и ночным видением. караулить и снимать от и до. и то даже этого не будет достаточно чтобы доказать вину(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...