Jump to content
Форум Akvalang.com

Против лома нет приёма?


Kaa

Recommended Posts

К нашей большой беде никто не соблюдает правил! Ведь посмотрите, пьяным за рулём нельзя, а нетрезвых водителей не стало меньше, хоть и штрафы немаленькие, кто с вас ни разу не нарушал ПДД, и с сетями тоже самое. Как ставили так и будут ставить, и первыми кто это будет делать, это те кто должен блюсти порядок. Ворон ворону глаз не выклюет, а ответ за это будет держать тот, кто случайно зацепившись за сеть будет с неё выпутываться, а в это время полная фотосессия на него готова будет. Как доказать что ты не верблюд?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Думаю, твое мнение к сетям изменится на противоположное, когда будешь нырять в прозраке 1-1,5 метра, и не дай бог, при нырке метрах на четырех глубины головой влетишь в сеть.

Если этот момент упустить, то вреда от вовремя поставленной и снятой сетки мало. В той же Карелии недавно был - ловить сетями там разрешено и как-то рыбы от этого не меньше да и тут сетями ловили столетиями (приход "китаек" особо ничего и не изменил). Проблемы в сетях две: колхозники, которые поставят вечером километр сеток, потом сразу же нажрутся, а утром, когда их надо снимать, опохмелятся, уйдут в запой на пару дней и придут в себя тогда, когда уже поздно, а протухшую рыбу из сетки достать почти невозможно (даже для не брезгливого человека). А в эту заброшенную сетку может попасться и протухнуть еще много рыбы, которая пропадет зря. 2-я проблема - запутывание. Обе эти проблемы можно было бы решить заставив писать на сетке свое фио (как сейчас с донками) - типа если не достал и рыба протухла, то привет сотни базовых, а проблему запутывания - обязательным требованием как-нить явно обозначать сетки (вместо поиска спрятанной сети гпс-навигатором).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...