Jump to content
Форум Akvalang.com

Подводный охотник утонул в реке Друть под Могилевом


ОсьМух

Recommended Posts

Ребят, я искренне соболезную всем близким и родным, я разделяю боль утраты человека, хоть и не был знаком, но пожалуйста расскажите, если кто владеет информацией, в чем была ошибка его или это не ошибка, а стечение обстоятельств, случай болезненный но он должен научить, все мы лазим под завалы и корчи, я уверен и погибший проворачивал это неоднократно, но тут в чем то же была ошибка, неужели виной всему стал камуфляж, что за пояс лежал рядом, расскажите кто знает, извините за такие вопросы но обсуждение таких тем ведет к уменьшению случаев...
Link to comment
Share on other sites

Ребят, я искренне соболезную всем близким и родным, я разделяю боль утраты человека, хоть и не был знаком, но пожалуйста расскажите, если кто владеет информацией, в чем была ошибка его или это не ошибка, а стечение обстоятельств, случай болезненный но он должен научить, все мы лазим под завалы и корчи, я уверен и погибший проворачивал это неоднократно, но тут в чем то же была ошибка, неужели виной всему стал камуфляж, что за пояс лежал рядом, расскажите кто знает, извините за такие вопросы но обсуждение таких тем ведет к уменьшению случаев...

 

Его нашли на 6 метровой глубине, в нескольких метрах от завала, без ласт, костюм был новый поэтому надел камуфляж ,под который был надет ремень, может быть не рассчитал с грузами, так как новый костюм, плюс еще на 6 метрах обжало и стало притапливать еще больше, комуфляж помешал сбрасыванию грузов, в итоге не смог всплыть, возможно мог еще и в начале зацепиться, вопрос почему он был без ласт, неужели так всегда плавал, а с перегрузом без ласт и плюс еще камуфляж парусность дает с 6 метров тяжело будет всплыть каждому..

Link to comment
Share on other sites

Его нашли на 6 метровой глубине, в нескольких метрах от завала, без ласт, костюм был новый поэтому надел камуфляж ,под который был надет ремень, может быть не рассчитал с грузами, так как новый костюм, плюс еще на 6 метрах обжало и стало притапливать еще больше, комуфляж помешал сбрасыванию грузов, в итоге не смог всплыть, возможно мог еще и в начале зацепиться, вопрос почему он был без ласт, неужели так всегда плавал, а с перегрузом без ласт и плюс еще камуфляж парусность дает с 6 метров тяжело будет всплыть каждому..

спасибо огромное, хоть какие-то есть объяснения, звучит конечно прагматично, но лучше предупредить чем лечить... Земля пухом...
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Был бы из "наших", уже появилась бы информация от товарищей. А так похоже попал тот, с кем нас необоснованно путают. Да и не подвох он. Поэтому информация вообще не для этой темы. Человека жалко конечно

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

немного проясню ситуацию. 

Ко мне на работу в 22.16 вечера поступило от ЦОУ сообщение что тонет человек отправляйте водолазов, на выезд поехало три водолаза, приехали минут через десять после звонка (озеро броды), на берегу стоял его друг, сказал что его товарищ периодически всплывал и заново нырял, когда он перестал всплывать он сразу же позвонил на 101. Метров 30 от берега четко было видно место где он находится, так как светился фонарь. Минут через пять наши водолазы его достали. Он был очень сильно запутан в траву и плюс леска еще, в  руке было подводное ружье, а на поясе сетка или сумка для раков. Он находился на глубине 2,5-3 метра.

 

После когда разговаривали с его товарищем он сказал что на кануне немного выпили, а потом он собрался раков половить и взял с собой ружье. 

Ему было 37 лет, жил где-то на Лазаренко в могилеве. Работал вроде бы в Моглилевских энергосетях, Козлов Виталик. Информация которую дал его друг.

 

Мои соболезнования родным и близким!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...