Jump to content
Форум Akvalang.com

Как отремонтировать РПС 3


mylia

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, как "ЭРА" сказывается на вкусовых качествах приготовленной рыбы, или заправленная тормозной жидкостью РОСДОТ4 в качестве соуса вовсе не ощущается.

 

Если ломтями, как в анекдоте, рыбу не мазать, то никак. Не то количество.

 

А вода уходит не через спусковой механизм, а между колечками в надульнике и гарпуном.

Link to comment
Share on other sites

 

А вода уходит не через спусковой механизм, а между колечками в надульнике и гарпуном.

Передние колечки поставил новые.С ними все понятно.Т.К. ружьишко сильно не новое, то пускало маленькое колечко в спусковом механизме,пришлось заменить.

Link to comment
Share on other sites

Туда, по моему, еще колечки от зажигалок подходят и из жигулевского ремкомплекта от карбюратора.

 

А вообще сейчас подумываю как с минимумом переделок перевести ружье на 8 мм гарпун. Может кто что посоветует? Трудно найти хорошего токаря и с прутками 9 мм тоже проблемма.

Link to comment
Share on other sites

Туда, по моему, еще колечки от зажигалок подходят и из жигулевского ремкомплекта от карбюратора.

 

А вообще сейчас подумываю как с минимумом переделок перевести ружье на 8 мм гарпун. Может кто что посоветует? Трудно найти хорошего токаря и с прутками 9 мм тоже проблемма.

В Минске с 9мм не проблема. :icon_e_biggrin: Хотя перевод на 8мм даст еще более резкий выстрел,правда проиграешь в дальности поражения.9мм ломик летит под водой дальше.

Link to comment
Share on other sites

Передние уплотнительные кольца есть в любом хоз. магазине (ремкомплект для крана за 1620руб, там два токих кольца). А на резьбы заглушек ФУМ ленту и всё будет в огне.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Попала и ко мне такая пушка - эх, повеселюсь! :icon_e_biggrin:

:icon_e_biggrin: ну коль время девать некуда, то можно и повеселиться, механизм спуска и сброса довольно заманчивые. :icon_e_sad: Тут есть большие и заманчивые перспективы :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 2 months later...
По своему опыту советую отказаться от диаметра 9,4 вобще,а еще лучьше изготовить монолитнный гарпун диаметром 8мм и с передней привязкой.
Link to comment
Share on other sites

А чё, надо надульник только переделать?

Да,и желательно с кранбуксой(чтобы можно было в любой момент поджать уплотнение).Еще советую заменить резиновый шланг на силиконовый,а в стволе насверлить побольше отверстий(колличество).
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые подвохи нужны чертёжи болтика спускового механизма и пружины на рпс-3. Кто нибудь может помочь? Буду очень признателен!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
если уж совсем внапряг, то пружина там подходит от оснастки гарпунов 8 мм, только там меньшее усилие чем в стандартной, нужно будет при сильной закачке подавать при зарядке курок вперед, сам отплавал с такой пружиной один сезон. болтик там подойдет самый обычный из нержи, внутрянку - регулировку силы выстрела-смысла делать не вижу абсолютно - неоправданный гемор. Если нужен чертеж - где-то через пару недель буду разбирать свои рпс-ки - могу обмерять.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 years later...

Долго пользовал этот девайс, проблем в общем не много, особенно если сделать стрелу из нержавейки 9мм, и найти нормальные сантехнические кольца на уплотнение, я брал у водопроводчиков от крана, есть такой вариант. Там колечки толстые по высоте и внутренний диаметр 9 мм, очень хорошо устанавливаются. Задний клапан вообще без проблем, но там два варианта. И последнее, есть переделки- в основном укорочение ресивера и стрелы. У меня есть и схемы и описания переделок, если нужно- в личку.

 

Да, и шланг на ресивер лучше идет кислородный, у меня два в зипе есть, могу презентовать.

Добрый день.НЕ мог бы ты мне отправить  схемы и описания переделок РПС в личку

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

День добрый! Ребята, не могли бы помочь? Начал переберать купленное РПС-3, и оказалось, что на передней втулке прежним хозяином не была установлена (а скорее всего, была утрачена) прижимная гайка. В связи с этим передняя втулка окислилась внутри и резьба пропала (это влияет на зажим ствола спереди). Может у кого имеются чертежи данной детали или старое РПС-3 под запчасти или на восстановление?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...