Jump to content
Форум Akvalang.com

Госинспекция "и не друг, и не враг, а - как"?


ОсьМух

Recommended Posts

вот ты мне скажи, каким образом это будет происходить? Что за бред? Откуда столько желчи?

Типа так:

- Ваши документы?

- А ты хто?

- Дед Пихто!

- Да пошел ты.....

- Сам пошел.

И потом ты будешь героически "ломать" рыбака на берегу или звонить в инспекцию со словами меня обидели?

А может нужно больше уважать друг друга!

+100500.Все мы любим рыбалку, кто подводную, кто с лодочки, кто с берега. А государство любит ДЕНЬГИ. И умело нас стравливает, что бы работал принцип "разделяй и властвуй". Одних прижали другие скачут и скалятся, только завтра их притиснут.

 Запрет на ПО проблему не решает. Проблема в том, что закон не всегда соблюдается, а не в том что закон плох. Вместо того, что бы постоянно переписывать правила, нужно добиться их соблюдения. Браконьеру пох какие правила он нарушает-"семь бед- один ответ"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

10 декабря с 10.00 до 11.00 начальник Государственной инспекции Сергей Викторович Новиков проведет личный прием граждан в Гомельском облисполкоме

Гомельчане отпишитесь кто либо посетил, поговорил


Задумали видно порезать водоемы реально

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/10decembernesport.html

протоклы потом будут рубить на вновь созданной своими руками запрещенке

Надо довотдить свои доводы, как бы это наивно не звучало, лучше чем ничего не делать


http://gosinspekciya...bernesport.html

В дополнение к теме были ли эти 12 подвохов, как и кто попал, каждый может попасть, делитесь обстоятельствами, справшивайте советы, не все так выглядит, как покажется на первый взгляд.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Новолукомль опять в аренде, вот чем они и воспользовались. Не все рыбаки про это своевременно узнали.  Плюс прикидываясь обычными рыбаками подзадоривали народ- давай, давай, можно, а потом ксиву в морду и готово.

Link to comment
Share on other sites

Заходил по светлому он и даже если бы без фонаря был, то один черт нарушил- водоем арендован.

 

А таблички были? Что за мода у властьдержащих - законы и арендаторы меняются так быстро, что чернило на бумаге не успевает высыхать, а простой рыбачек должен за всем следить. Почему арендаторов не штрафовать, если нет таблиц, объявлений и аншлагов? Сдали в аренду - сразу таблицу и информационную доску вешай, а если таковой нет - значит в свободном доступе  :icon_twisted:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А таблички были? Что за мода у властьдержащих - законы и арендаторы меняются так быстро, что чернило на бумаге не успевает высыхать, а простой рыбачек должен за всем следить. Почему арендаторов не штрафовать, если нет таблиц, объявлений и аншлагов? Сдали в аренду - сразу таблицу и информационную доску вешай, а если таковой нет - значит в свободном доступе  :icon_twisted:

 

Проблема в масштабах государства решается просто.

- Должно какое то одно гос ведомство которое собирает,хранит и публикует информацию о запретах и ограничениях на водоёмах всей страны.

- Информация на ограничения и запреты должна публиковаться за 3мес (не менее) до вступления в силу.

- Кроме географического названия и административной привязки добавить координаты по центру озёр и по руслу рек начальной и конечной точки запретной акватории. (Бытовые устройства определяют с точностью до 3-5м- это 0,003мин широты).

- Все сведения должны хранится в одном месте (пусть и на нескольких файлах, но лучше на одном), прописанная детально доступным языком не дающим двусмысленного толкования. (Типа в табличном виде)

Со всей работой справились бы 2 человека, но учитывая желание бюрократии к саморазрастанию пусть будет 5, нач отдела, его зам и трое работающих. Финансово, это мизер в масштабах страны.

P.S. Арендаторов не запретят, - они денежку в клювике приносят, а вот за упорядочение информации я бы подписался, (да и многие подвохи и рыболовы тоже).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заходил по светлому он и даже если бы без фонаря был, то один черт нарушил- водоем арендован.

Валера, если водоем арендован, то не пох....й ли инспектору что в нем творится? это уже не водоем запаса. каким боком на нем инспекторы делают?

Link to comment
Share on other sites

Валера, если водоем арендован, то не пох....й ли инспектору что в нем творится? это уже не водоем запаса. каким боком на нем инспекторы делают?

 

По законодательству не пох, они могут даже и арендатора нашишкарить за нарушения, не говоря об остальных. Они не обязаны (т.к. эта функция лежит на арендаторе), НО МОГУТ ВСЕХ, кстати так сложилось на практике и часто от них требуют, (теория по защитникам арендаторам в основном мертва).

Link to comment
Share on other sites

У нас на городок с населением чуть больше 7500 населения подводных охотников которых я только знаю человек 50 набереться (это тех кого я знаю ...).Отпишусь попозжей ..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проблема в масштабах государства решается просто.

- Должно какое то одно гос ведомство которое собирает,хранит и публикует информацию о запретах и ограничениях на водоёмах всей страны.

- Информация на ограничения и запреты должна публиковаться за 3мес (не менее) до вступления в силу.

- Кроме географического названия и административной привязки добавить координаты по центру озёр и по руслу рек начальной и конечной точки запретной акватории. (Бытовые устройства определяют с точностью до 3-5м- это 0,003мин широты).

- Все сведения должны хранится в одном месте (пусть и на нескольких файлах, но лучше на одном), прописанная детально доступным языком не дающим двусмысленного толкования. (Типа в табличном виде)

Со всей работой справились бы 2 человека, но учитывая желание бюрократии к саморазрастанию пусть будет 5, нач отдела, его зам и трое работающих. Финансово, это мизер в масштабах страны.

P.S. Арендаторов не запретят, - они денежку в клювике приносят, а вот за упорядочение информации я бы подписался, (да и многие подвохи и рыболовы тоже).

ну что вы, это же сложнейшая задача для страны, которая гордится своими программистами и вешает на них все беды :) сделать одну базу данных со всеми водоёмами и их параметрами

вон есть какой-то FISHCLUB, по ОНТ вроде даже показывали

собирают статистику по рыбалкам

как я понял, или руками, или автоматически с брик.орг инфу собирают и отмечают на карте

пытался им внести предложение, что с такой деятельностью им бы базу водоёмов создать, где и отмечать аренда/запрет и т.д.

даже помощь им предлагал, когда пытался сам полностью Блакитную книгу Беларуси в таблицу перевести, сейчас забил на это

но, видимо, это не попадает в их сферу интересов

Link to comment
Share on other sites

Чем больший бардак, тем проще создавать новые, ненужные законы, для собирания бабла с народа.

Вы путаете причину и следствие.

Сама система не заинтересована в создании бардака, тем более в создании ненужных законов, это всё флуд.

Проблема лежит в иной плоскости, Никто из чиновников не желает выдвигать на свою ж... подобных предложений, т.к. инициатива иб-от инициатора. Кто предложил тот выполняет (разё-тся), что рядовые в армии, что чины в высших структурах.

Link to comment
Share on other sites

а система и чиновники - это не одно и то же? ну т.е. составляющие системы = чиновники?

если система заинтересована в создании порядка, то она должна избавляться от чиновников-бездельников

Link to comment
Share on other sites

Должна и есть, - разные вещи. В дело вступает человеческий фактор. Не даром Сталин утверждал, ''кадры решают всё''. Где ж их, умных честных и исполнительных на всех набраться.
Link to comment
Share on other sites

Как и обещал , отписываюсь по Лукомльскому водохранилищу . Ну первое - спасибо Валере , он позвонил и спросил не меня ли приняли на водоеме и что есть фото на сайте инспекции , и если бы не этот звонок , то вся снаряга сходила бы посссссссцать и пополнила  чей-то бюджет.. . Я ответил , что в то время там не находился и если есть фото , то должен знать кто такие ...подробности узнаю и ему перезвоню . Открываю фото и оба на .... мой сын старшенький (хххххерой хххренов -звезда масмедиа..., это хорошо что и младший с ним не поехал нырять , хотя тот и его звал ...) . Ну да ладно , давай узнавать в чем суть да дело . С момента когда их приняли прошла уже неделя . Слушаю объяснения - были вдвоем , сын нырял на техканале , начал нырять от поворота и в сторону водоема с начала по левой стороне , возвращался по правой . Залез во втором часу , с ним был друг , тот ловил на удочку . Когда приехали , на обратном берегу ловили на берегу два человека , от них метров 500 и рядом стояла ПВХ с мотором , машина их на берегу (микроавтобус). Начало темнеть . Друг за фонарь , ну естественно за тот ,который был в машине - подводный и пошел его искать (сын был без фонаря ). Дошел почти до конца канала , нашел моего и как два пофигиста идут и светят себе под ноги .. дошли до машины и тут их и приняла под белые рученьки Минская инспекция ...далее софиты , вспышки , фотосессия и т.п .Оказалось , что это те рыбачки с противоположного берега . Прошла неделя , я об этом ни сном ни духом , если бы не звонок Валеры . Ну и понеслось - разборки и снаряги жалко - покажи  протокол , нет , а где ? не дали - как не дали , а ты подпись ставил , -ставил- , на скольких экземплярах ,- на одном - , а на втором ? -второго не было . Ладно . Покажи опись и как отдал снарягу ? -нет описи -снарягу которую изъяли описали и я поставил подпись , - где твой экземпляр  ? -не дали . Что дали ? номер телефона и сказали что позвонят во вторник и скажут сколько заплатить штрафа ... сколько штрафа ? 4755000 руб  а дальше что , можно ехать забирать . На каком основании спрашиваю , они сказали , А где решение суда ? Не знаю ... короче начал сам все узнавать . Снаряга нашлась  аж в Борисове в Инспекции ,  сегодня забрали в целостности и сохранности , пришлось очень много и долго звонить по разным местам . Вернули . Вывод один - водоем в аренде с пятницы , документы у арендатора и квота на вылов есть и получена , плавал он в воскресенье - нарушение, фонарь с собой  -нарушение  , плюс техводоем отводной канал -нарушение , ну и перелов - нарушение ..это с их точки зрения  Если с ними говорить немного повежливее и немного получить информации с других источников то - есть только квота на вылов оказывается , документы пока не дали арендатору  ,  у местного исполкома к нему много вопросов , этот вопрос при разговоре с ними отмели (почти можно было плавать ) , далее фонарь - ну светили под ноги , в воде он с фонарем , спрашиваю есть видеосъемка ? нет ... ну и ... час после захода солнца прошел и где это зафиксировано ... - было темно и час прошел с их слов ... , техсооружение  - и да и нет переодевался около него да , плыл по нему да , рыбу добывал нет , а где карасей настрелял , -в водохранилище . Настрелял в водоеме и шел до машины по берегу канала . Перелов ???- количество посчитали да 22 особи , но никто не взвесил , о каком перелове речь ?- на глаз - Бред . Плюс на руки не дали ничего , с какой целью не совсем понятно ... , штраф по телефону ??? Снарягу завезли с Лукомля  в Борисов . Короче и там адекватные люди работают , когда разговариваешь с ними уверенно нормально , и если считаешь что ты почти прав  ,то это можно и нужно доказывать , только не откладывать в долгий ящик .P/S  Извиняюсь за орфографию - если ставить все знаки препинания , и писать диалог ушло бы очень много времени ... Вот как то  так .               

  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...