Перейти к содержимому

•  

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Валерий : (22 Сентябрь 2019 - 14:21 )

@Alexandro , часовой пояс выставь правильно в профиле у себя.

@  GEREDA : (22 Сентябрь 2019 - 11:57 )

Для тех,кто не смотрел...лайте пару комментариев на эту тему...

@  Alexandro : (22 Сентябрь 2019 - 00:07 )

валера мышей не лловишь !?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 14:45 )

ку ку ,что с временем, что за глюки %?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

@sadist звони

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

привет всем, с праздником!

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 09:22 )

не могу найти Березинский район Минская область, в списках

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:44 )

Фанаты мы,мы-отмороженный народ Охотимся за рыбой мы зимой и летом Зато под лед жена уж точно не придет Кто,кроме нас с тобою,может знать об этом Хоть камни с неба-в воду все равно пойдем Пусть ветер хуже чем в америке торнадо С тобой без рыбы из воды мы не уйдем... А кто-то скажет ну зачем вам это надо?! С подводным миром мы становимся сродни С "кря-кря"костюмы одеваем как скафандры Хотя-б на час перестаем мы быть людьми И превращаемся в подводных ихтиандров И исчезает мир проблемм и суеты И с юга зной и холод северных метелей В музеях мира нет такой вот красоты- Сама природа пишет эти акварели Подводный мир-он отличается от всех Ихтиофауна близка нам и понятна И будет мой трофей иметь большой успех Хоть очевидно но для всех невероятно Что обо мне подумают- мне все равно Быть может не в своем уме,быть может болен ...но никому из них понять ведь не дано как не жалел себя и этим был доволен

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:28 )

Доброе утро

@  sl9 : (20 Сентябрь 2019 - 21:13 )

Понимаю что погода не очень,но может кто собирается на выходные куда,составлю компанию.транспорт есть, Минск

@  admin : (10 Сентябрь 2019 - 20:43 )

Deep Diving Simulator Описание: В игре "Подводный мир. Симулятор дайвинга" вы сможете познакомиться с работой современного дайвера. Неспешно изучайте неизведанные уголки мирового океана, внимательно следя за запасом кислорода и не допуская декомпрессии. Собирайте реликвии прошлого, посещайте затонувшие корабли и открывайте новые виды морских животных, чтобы получать награды от профессора Адамса. В ходе погружений у вас будет возможность раскрыть множество интригующих, а порой и жутких тайн, включая загадку легендарной Атлантиды. https://nnmclub.to/f...c.php?t=1324518

@  Alexandro : (09 Сентябрь 2019 - 21:33 )

готов обеспечить общую и личную водоспасательную службу

@  Ворох : (07 Сентябрь 2019 - 15:19 )

Чемпионат РБ, Селява. Осень,19 https://www.akvalang...sportivnoj-pod/

@  Валерий : (07 Сентябрь 2019 - 15:00 )

да

@  Юрий Гомель : (07 Сентябрь 2019 - 10:10 )

Удостоверение старого образца ещё действительны?

@  GEREDA : (06 Сентябрь 2019 - 09:58 )

Я Минск,кто в выходные на ПО ?сяду на хвост,составлю компанию...

@  grivlad : (04 Сентябрь 2019 - 16:17 )

@Юрий Гомель Точно, почему бы не разместить на доступную доску достижений!

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:38 )

жаль только что взносы со всех, а о проделанной работе организации - каждому лично.

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:36 )

Кстати... огромное спасибо . за ветку о работе Б.Ф.П.С. ... (всегда хотел узнать о проделанной). Сейчас хоть спросить можно.

@  Alexandro : (03 Сентябрь 2019 - 19:46 )

как жизнь молодая !?

Фотография

Черновик "открытого письма в защиту ПО"

Сообщений в теме: 78

#219710 ОсьМух

ОсьМух

Адмирал

• Модераторы
  • Cообщений: 2 664
  • ГородБрест

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:41:10

Ситуация такая- необходимо срочно писать коллективное обращение в 3 инстанции, которые занимаются сейчас списками по запрещенным водоемам иначе может быть беда. Черти что хотят они там накуралесить. Пока немного тормознулись из-за жалоб рыбаков. Необходимо срочно составить текст для коллективной жалобы по поводу урезания разрешенных водоемов и даже попросить их уменьшить список запрещенных водоемов. С какого черта мы тогда платим взносы ( это тоже упомянуть)? Нужно продумать грамотный текст в спешном порядке. Предлагайте варианты и составим общее коллективное письмо со срочным сбором подписей.

Запрета нет. Просто хотят бездумно добавить кучу водоемов к запрету. Даже если это хотят сделать временно, то нет гарантии, что потом их вычеркнут. Вот с чем сейчас предстоит побороться. Необходимо написать открытые письма или жалобы в эти три инстанции, которые сейчас занимаются этими списками. Так что время деньги и все желающие могут свои мысли, и предложения изложить.

Высказываем мысли по теме и тексту ... публикуем свои комментарии на тему ...

Постепенно сформируем текст в топик-старте, перенеся все "мысли в кучу".

Что такое - открытое письмо?

Скрытый текст

• 0

#61 Валерий

Валерий

Адмирал

• Администраторы
  • Cообщений: 12 676
  • ГородМинск

Отправлено 02 Май 2016 - 21:46:15

Еще раз повторяю- минсельхозпрод списки не составляет. Минприроды плюс поддержка госинспекции и дальнейшее согласование.

Добавлю немного- очень бы хотелось знать основания для запрета водоемов, которые находятся в этом списке.

• 0

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга  здесь  www.batyskaf.by  мтс +37529-276-06-09, velcom +37529-626-26-16

#62 D-ZimA

D-ZimA

Адмирал

• Пользователи
  • Cообщений: 2 076
  • Городминск-сухорево

Отправлено 03 Май 2016 - 09:29:05

Добавлю немного- очень бы хотелось знать основания для запрета водоемов, которые находятся в этом списке.

Федерация что для этого сделала? Какие действия предприняла?
В этой теме я набросал черновик, Валерий сказал, что надо править, на вопросы как, тишина в эфире! Где заинтересованность федерации в общем деле????

• 1
Моё детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать.
80296740518

#63 bras82

bras82

Вице-адмирал

• Пользователи
  • Cообщений: 1 756
  • ГородВитебск

Отправлено 03 Май 2016 - 23:52:42

Федерация что для этого сделала? Какие действия предприняла?
В этой теме я набросал черновик, Валерий сказал, что надо править, на вопросы как, тишина в эфире! Где заинтересованность федерации в общем деле????

полностью солидарен с автором!
Все говорят - платим взносы в БООР, а они нехорошие люди. Господа Марганы, взносы платят и в БФПС, и автор прав, где Вы когда нужно!?
Надо написать, надо поправить, надо составить, так все надо, а дальше слов дело не доходит, такое чувство, что читаешь коменты обычных пользователей, а не представителей клуба. Вместо того, чтобы давно сосряпать хоть какую-нибудь писулю, одни рассуждения. Ведь сколько подписей Вы соберете в коллективном письме? Мне кажется, это не важно. Одна подпись председателя этого уже будет достаточно, чтобы получить мотивированный ответ, дальше будет видно, что и как, так даже это сделать не можете или не хотите! Грамотно ОсьМух подобрал посты с прошлого года, тогда рассуждали, в этом году рассуждаем и в следующем будем рассуждать.
П.с. Понимаю, что могу нарваться на бан, просто накипело!
  • 2
Алексей 1220994 Velcom
...и у стен есть уши

#64 ОсьМух

ОсьМух

Адмирал

• Модераторы
  • Cообщений: 2 664
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2016 - 08:12:03

Письмо от БФПС отправлено

В МИНСЕЛЬХОЗПРОД отправлено письмо от БФПС.

Текст письма

Скрытый текст

• 0

#65 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • Cообщений: 275
  • ГородНовополоцк

Отправлено 04 Май 2016 - 08:41:13

Немного в защиту БФПС. Не у всех к примеру есть удостоверение БФПС многие из вас плавают с ОСВОД овским. Позвоните им. Спросите что они сделали для вас. Или в БООР. Я мило пообщался с директором Полоцкого БООР все наши проблемы он на х.ю вертел. Думаете в ваших районах будет по другому? Письмо действительно отправлено, за что ребятам большое спасибо. Но кто не дает вам отправить письмо от себя? Боитесь показаться не грамотными? Вы зайдите на сайт инспекции почитайте обращения от граждан. Полагаю опасения рассеятся. В нашей стране, до сих пор письмам от граждан уделяется столько же внимания сколько и письмам от организаций. Не ленитесь. Чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :)
  • 3

#66 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 04 Май 2016 - 13:11:54

Может личным примером кого ни будь вдохновлю. Если что, у меня среднеспециальное....

Письма пошли в Минсельхозпрод, Минприроды, Госинспекцию. Все адреса есть в интернете.

Прикрепленные изображения

• pochta.jpg

• 6

#67 Kozzannova

Kozzannova

Юнга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМинск

Отправлено 11 Май 2016 - 15:57:03

так письмо отправили? есть какие подвижки?

• -3

#68 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 11 Май 2016 - 17:10:02

На текущий момент идёт сбор подписей.

• 0

#69 BaRsupillamy

BaRsupillamy

Водолаз второго класса

• Пользователи
  • Cообщений: 98
  • ГородМинск

Отправлено 11 Май 2016 - 17:54:20

Немного в защиту БФПС. Не у всех к примеру есть удостоверение БФПС многие из вас плавают с ОСВОД овским. 

многие - это сколько?

и это только в новополоцке и витебске :) в других местах нереально его получить :) даже продлить не могу в Минске

• 0

#70 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 11 Май 2016 - 20:59:30

А че, мы ржем? Мне вообще не понятна улыбка после упоминания двух городов. Вы считаете что в этих городах мало подвохов? Может надо метнутся пересчитать? Не можете продлить, а хотите именно ОСВОДовский, высылайте. Сделаем специально для вас. Если вас устраивает кормить тех кому вы до лампочки.
  • 0

#71 =Sancho=

=Sancho=

Консультант Нептуна

• Пользователи
  • Cообщений: 482
  • ГородБорисов

Отправлено 11 Май 2016 - 22:02:37

Сегодня тоже отправил письма в мин.природы и мин.сельхоз. Завтра по плану в комиссию при прези., и госинспекцию.

• 1

т. 8-029-1816034 %3DSancho%3D.gif

#72 BaRsupillamy

BaRsupillamy

Водолаз второго класса

• Пользователи
  • Cообщений: 98
  • ГородМинск

Отправлено 12 Май 2016 - 09:54:26

А че, мы ржем? Мне вообще не понятна улыбка после упоминания двух городов. Вы считаете что в этих городах мало подвохов? Может надо метнутся пересчитать? Не можете продлить, а хотите именно ОСВОДовский, высылайте. Сделаем специально для вас. Если вас устраивает кормить тех кому вы до лампочки.

Сам приеду. Улыбка потому, что вспоминаю, как в прошлом году пытался в минске его продлить. В БООРе и ОСВОДе тут относлись даже как-то нормально, телефонов надавали. Но они в Минске вообще не в курсе, что такое можно выдавать. Выдаёт только Витебск. Даже из новолоцка их же туда отправляют, верно? Просто говорить, что многие с таким плавают не совсем верно.

И про "до лампочки" - по-моему людям и в БООРе, и в ОСВОДе, тоже я до лампочки :) как и они мне

• 0

#73 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 12 Май 2016 - 13:40:03

Что да, то да. 

• 0

#74 Vova8

Vova8

Водолаз второго класса

• Пользователи
  • Cообщений: 76
  • ГородМолодечно

Отправлено 12 Май 2016 - 17:23:24

Если эти письма и решат проблему частично, то ненадолго! Сезон! А потом опять "на войну"! Думается мне, что лучше всего собирать инициативную группу из грамотных подводных охотников и записываться на прием к Александру Григорьевичу. Если нашему БАТЕ грамотно обрисовать ситуацию, он у нас любит беспокоится об обычных гражданах! А его слово уже никакие шавки из Минсельхозпрод не перепрыгнут!

• 2

#75 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 13 Май 2016 - 21:11:15

Читая БРИК, понимаешь что действительно война. Мне вот интересно, когда они поймут что не мы причина ихних неудач, они себе глотки грызть начнут?
  • 0

#76 CAIMAN

CAIMAN

Гроза тигровых акул

• Пользователи
  • ГородНовополоцк

Отправлено 14 Май 2016 - 10:18:14

Министру 
природных ресурсов 
и охраны окружающей среды 
Республики Беларусь 
А.М. Ковтухо

Уважаемый Андрей Марленович!

В свете вступления в силу постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 29.03.2016 г. № 14, расширяющего Перечень рыболовных угодий фонда запаса, в которых запрещается «интенсивное рыболовство» (далее – Перечень), позвольте высказать Вам слова искренней благодарности за проделанную работу по обеспечению сохранности рыбных ресурсов нашей страны. 
Вне всякого сомнения, предпринятые шаги будут способствовать снижению рыболовного прессинга на данные водоёмы и сохранности рыбных ресурсов (в первую очередь ценных трофейных особей). 
Вместе с тем хотел бы отметить, что при действующей системе ограничений доступными для «интенсивной ловли» остаются все водоёмы фонда запаса рыболовных угодий, не включенные в вышеназванный Перечень. Никоим образом не отрицая право рыболовов на лов рыбы «интенсивным способом», полагаю, что лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, равно как и подводная охота, абсолютно неуместны в реках и озёрах небольших размеров с малой глубиной и хорошей прозрачностью воды. 
Хотелось бы верить, что данное обстоятельство будет учтено при дальнейшей доработке действующих правил любительского рыболовства. 

С уважением, 

В.В.Пупкин

Что-то вроде скелета. Готов выслушать замечания/предложения по субстантивному наполнению)))

А там, (брик), тоже оказывается черновики пишут. Только содержание несколько иное....Хвалебные оды....прям ребята требуют продолжения банкета.

• 0

#77 Бармалей

Бармалей

Лихой пират

• Пользователи
  • Cообщений: 240
  • ГородМинск

Отправлено 14 Май 2016 - 11:16:08

С каких пор Днепр, Сож, Березина - реки небольших размеров с малой глубиной 

• 0

Не ходите, дети, в Африку гулять!

#78 Геннадий7

Геннадий7

Адмирал

• Пользователи
  • Cообщений: 2 273
  • ГородМачулищи

Отправлено 14 Май 2016 - 11:20:56

С момента подписания указа о запрещеных местах лова;))
  • 0

мой новый номер мтс 7922942 друзьям всегда рад,но лучше позвонить заранее :icon_e_ugeek:

#79 Юрий Гомель

Юрий Гомель

Водолаз третьего класса

• Пользователи
  • Cообщений: 50
  • ГородГомель

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:49:20

в какой то из тем было озвучено что состоялась встреча представителей власти с бфпс и боором какие итоги встречи?

уже нашел   http://www.akvalang....-9?hl=совещание

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей