Jump to content
Форум Akvalang.com

Высказывания с других форумов по поводу П.О


Recommended Posts

В последнее время у рыбаков появилось много негатива по отношению к подводным охотникам, предлагаю размещать здесь высказывания,комментарии рыбаков и не только с других форумов и ресурсов как негативные так и позитивные, а так же видео по этому поводу!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 Не в последнее время , а всегда негатив  был и будет , потому что надо делить одну общую рыбу , а это никто не любит .  Углубляться в дискуссии с некоторых пор вижу мало смысла, лучше не подливать масла и не участвовать. Доказать тому кто никогда не пробовал ПО - ничего невозможно , люди тупо повторяют какие то слышанные где то штампы и клише, и только ты вроде одному растолковал , тут же вылезет следующий с заявлением что все подвохи отморозки и браки. :)  Ему так один друг сказал , или где то читал... не важно, но это так - стопудово. :) Разговор слепых с глухими .   Ну и ладно , меньше знаешь - лучше спишь :) , есть смысл общаться  на эту тему  лишь  когда люди   хотят и могут друг друга слушать  ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Думаю не надо добавлять популярности таким высказываниям и не стоит их обсуждать. Давайте лучше обсуждать здесь позитивные высказывания или обсуждать плохих рыбаков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не бывает дыма без огня.Последние пару лет появилось очень много людей на водоёмах в гидрокостюмах с ружьями .Кто из них станет подводным охотником,а кто так и останется человеком с амуницией подвоха - покажет время.Поэтому не надо обсуждать рыбаков,а каждому научиться уважать природу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не бывает дыма без огня.Последние пару лет появилось очень много людей на водоёмах в гидрокостюмах с ружьями .Кто из них станет подводным охотником,а кто так и останется человеком с амуницией подвоха - покажет время.Поэтому не надо обсуждать рыбаков,а каждому научиться уважать природу.

Кто из них станет подводным охотником, а кто браком =) 

Link to comment
Share on other sites

Как среди рыбаков есть браки, так и среди подвохов есть "нехорошие редиски" так, что не стоит ровнять всех под одну гребенку. В семье не без урода... а есть и те, кто на рыбалке отдыхает душой и телом, и плевать кто это рыбак или подвох. И ненадо тут про плохие высказывания. Есть нормальные рыбаки и нормальные подвохи, и особняком стоят БРАКИ. Они не относятся ни к тем ни к другим. Вот это и нужно вбивать в голову БРИКовцам.

Link to comment
Share on other sites

 Вбивать ничего не надо. :) Негатив порождает негатив. :)
  Надо просто самому оставаться человеком и отвечать каждому за себя , рыбак ты или охотник , или и то и другое. А заниматься сплетнями и подобными тёрками  взрослым самодостаточным людям  не к лицу. :)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А я думаю что нужно на этих форумах,там же и отвечать на негатив в сторону ПО.Потому как человек новый,незнакомый с ПО,никогда не видевший даже подвоха,читает бред всяких идиотов и начинает им верить , и так формируется мнение.А если человек читает несколько точек зрение,это совсем другое. Если мы будем молчать,никому ничего не обьяснять и ничего не делать, в конце концов они своего добьются.

Link to comment
Share on other sites

    В этих ветках не ищут правды или истины , там  тролли самовыражаются  . Подвоха  там ждут и хотят видеть лишь в качестве мальчика для битья . :) Не корми тролля и он сам замолчит когда станет скучно   . 
   И законы там слава богу не пишут. :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А я думаю что нужно на этих форумах,там же и отвечать на негатив в сторону ПО.Потому как человек новый,незнакомый с ПО,никогда не видевший даже подвоха,читает бред всяких идиотов и начинает им верить , и так формируется мнение.А если человек читает несколько точек зрение,это совсем другое. Если мы будем молчать,никому ничего не обьяснять и ничего не делать, в конце концов они своего добьются.

Что может ПЫТАТЬСЯ доказать члену BRIKа человек с этого форума, который в априоре- брак, и им враг, да что говорить если даже на зтом форуме модерируют высказывания против общей линии форума!!!

Link to comment
Share on other sites

А вот такие вещи еще и огня подкинут в их обсуждения =) http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/10decembernesport.html

Странно, что у статьи авторство не указано, а заявления и выводы делаются.

Просматривается заброс "удочки" для обоснования уменьшения открытой воды.

 

ps/ как это они про угря в Литве не написали? :icon_e_smile:  

Link to comment
Share on other sites

А что про них рассказывать. Выбивают самую крупную, да и повадились, как медом намазано. Два раза летом соревнования там проводили. По отчетам с предыдущих соревнований участвовало 44 человека, добыли что-то около 89 кг. (инфу в нете нарыл). Вроде не много, но из них штук шесть мамок, которые могли бы дать нормальное потомство. Да когда соревы проходят это еще нормально, буями обозначены, по ночам не шарятся. А вот бывает стихийно заезжают, те вообще беспредел устараивают, смотришь чтобы не налететь на них посреди озера, да и по ночам охотятся. Не нравится мне это, жуть..............


Что можно сказать о подводниках. На последнем этапе было 15 команд по 3 "человека" не считая индивидуалов. По озеру проплыть негде было, не говоря о забросе спиннинга. Стою на якоре, рыбачу, подплывает 5 байдарок на расстояние 5-7 метров из них плюхаются, ни слова не говоря, "охотники" вот такая "культура" у них. О заезжающих стихийно нет слов..... Да и троллят теперь кому не лень. Убьют озеро.


Про подвохов согласен. СИжу с фидерами возле д. Сокорово, светает, красота... Тут прожектор из глубины... 
Про тролей... Сам с мотором пробовал тролить, в т.ч. на этом озере - лично мой результат троллинга за два летних сезона - 8 щук и два окуня. Из них на этом озере одна щука. В заброс результат у меня намного приятнее. В любом случае троль или джиг пока не разведаешь водоем повадки, ничего не получится.

В теме про Ползерье на Брике нашел.

Link to comment
Share on other sites

Вот я знаю нескольких подвохов.Один стреляет всё что не успело убежать...

Второй -серьёзный .Стреляет только крупную.Правда столько -сколько поместится на кукане(охотится в России.У нас всё-таки боится наказания).

Link to comment
Share on other sites

Так рыбы уже и не осталось, еще лет пять подвохи поплавают, остальное добьют и всё, можно будет снасти продавать. И всё из за подвохов. Пару лет назад на Лосвидо ваши соревы были, два дня шнурьё стреляли, и именно мелкую щуку, лично видел, даже по инету фотки гуляют. И люди идут в подвохи от безисходности, на простейшую снасть поймать рыбу не могут.

Link to comment
Share on other sites

Так рыбы уже и не осталось, еще лет пять подвохи поплавают, остальное добьют и всё, можно будет снасти продавать. И всё из за подвохов. Пару лет назад на Лосвидо ваши соревы были, два дня шнурьё стреляли, и именно мелкую щуку, лично видел, даже по инету фотки гуляют. И люди идут в подвохи от безисходности, на простейшую снасть поймать рыбу не могут.

Рыбы там не было изначально (арендаторы  постарались) и так везде..Если бы на сданные  деньги (за

 

документы) делали зарыбление и гнали в шею арендаторов то рыба бывосстановилась.

Пишу не просто от балды (знакомый десятки лет работал с арендаторами ) 

Link to comment
Share on other sites

В лесу каждому человеку есть гриб. Так как и в воде с рыбой. Но если вырубить лес, то негде будет грибы собирать. Как поступают и арендаторы. Но многие рыбаки не понимают даже, когда говорят. Подводники повыбили. Хотя мы там, даже и не плаваем. На этой неделе, был четыре раза, по часа четыре. Результат за все дни, щука 2.2кг. Я же не говорю, что спиннингисты всех ножикав повылавливали. Не дали подрасти, для стрельбы :) .  

Link to comment
Share on other sites

Объективности ради надо сказать, что подвохи немало выбивают рыбы. Имею на то личный пример: два относительно небольших лесных озера, за Мяделем, обозначать не буду ибо уже года три как никто не появлялся и есть надежда, что они восстановятся. Так вот за пол-лета и осень 2013года бригада минских уродов из 4-х чел. при регулярном посещении практически уничтожила эти озера, они в лесу, места тихие, егеря бывают редко. Когда уже местные навели егерей на этих злодеев (отец моего товарища там местный, участвовал в поимке, он и рассказывал)  наверно самых "бедных" и "голодных", потому как приезжали на свежем Патроле, так вот когда их взяли за цугундер в машине было ПЯТЬ мешков из-под сахара, а это здоровенные мешки, рыбы, причем били они все что видели- начиная от ладошки. Вопрос-ЗАЧЕМ?????? Через пол-года, т.е. летом я занырнул посмотреть- ПУСТЫНЯ.

И разве таких уродов мало? Откройте галерею с фотками- 50% фоток с порубленным либо порванным шнурьём и с большим перебором по весу. Мозгов не хватает даже на то, чтоб сообразить, что ЭТО показывать не надо, не говоря уже о том зачем столько!!!!

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 мешков из под сахара))) чего то не слышно было про этот случай-небось он бы был самым громким в истории браконьерства подвохами. да и подвохи 5 мешков нарубили-а ты занырнул и не одной рыбки не увидел-пустыня. Туфта помоему какая то...

рыбы берется немало подвохами,но как ты пишешь мешками-нет уже такого,давным давно никто не "сидит" на рыбе для пропитания и продажи...ИМХО

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это сколько рыбы должно быть чтобы за одну охоту пять мешков настрелять и после этой охоты вдруг пустой водоём. Бред!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё может быть, может быть, что подвохи нарвались на сетки местных и поживились на славу))) Есть на Браславщине глухие небольшие озёра в лесах, где сетки снимались только на зиму, а рыба продавалась круглые сутки на соседнем хуторе(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...