Jump to content
Форум Akvalang.com

Высказывания с других форумов по поводу П.О


Recommended Posts

Не понимаю смысла ветки. Может имеет смысл накидывать компромат на рыбаков? Чтоб если что хоть было куда носом тыкать? А то от их белизны и пушистости глаза режет...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

НИК, ВОВАН!!! Либо я дурак, либо лыжи не едут, читаем по русски: "за пол-лета и осень 2013года бригада минских уродов из 4-х чел. при регулярном посещении практически уничтожила эти озера, они в лесу, места тихие, егеря бывают редко". На озера эти я попал первый раз году 2002, со своим товарищем, чей батька, он и показал. Сначала со спинингом и лодкой, позже уже, когда в тему встрял- стал заныривать. Так вот, сетей там отродясь не видал, линя меньше 1-1,5 кг я я в упор даже не замечал, карась там был- ЗОЛОТОЙ, круглый как тарелка, на протвень от плиты( газовая 60 см) помещалось 2 шт. Был там этим летом, без стрельбы, так посмотреть. Оживает потиху, а тогда да, реально как в ванне. Еще раз-  это сказано к тому, что бригада подвохов за сезон может уничтожить водоем( для особо умных - не Нарочанские размеры)

 

Не понимаю смысла ветки. Может имеет смысл накидывать компромат на рыбаков? Чтоб если что хоть было куда носом тыкать? А то от их белизны и пушистости глаза режет...

А вот и то о чем я говорил ранее. Я не защищаю рыбачков, Уродов голодных везде хватает, но стоит сказать, что то объективное против ПО, и все!!! человек уже не понимает смысла ветки!!! Смысл- набить побольше, на фотках попонтоваться, а лишнюю " дык саседзям аддам, нашто мяне стольки" КАЙМАН, я доходчиво объяснил??? Чтоб кого-то тыкать носом- у себя сначала вытереть надо.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дружище, а сколько можно? Зачем уподобляться рыбакам и самим нести в свою хату мусор? Вы полагаете здесь наивные и никто не знает что говорят о ПО? Да сюда весь БРИК можно по цитатам перетянуть. Что от этого изменится?

 Чтоб кого-то тыкать носом- у себя сначала вытереть надо.

 

Если это лично в мой адрес, то мне не понятно.
Если это высказано в адрес форума, то хочу заметить, что в последнее время администрацией проделана работа. Большая или нет, не мне решать. Но из положительного, рекомендую вам зайти в ветку трофеев, где ОсьМух регулярно наводит порядок, так же хочу заметить что не стало темы "Ночная охота", что тоже на мой взгляд не мало. Главное что форум движется в верном направлении. И такая ветка как эта, опять же на мой взгляд, ничего кроме как разжигания ненависти не принесёт.
Моё предложение, относительно компромата на рыбаков, необходимо как весомый аргумент для споров. Так как сам лично недавно имел возможность дискутировать в рыболовном клубе о вреде ПО. Не смотря на то, что на странице клуба регулярно выкладываются фотки с переловом, доказать что либо им практически невозможно. Мало аргументов. Плюс инспекция, почему то, в отношении рыбаков очень чётко проводит грань между рыбаками и браками, в нашем же случае речь всегда идёт о подводных охотниках.  
А вот собрав материал воедино и предъявив его в качестве аргумента в споре....
В любом случае, я лишь предложил. Всё остальное на усмотрение.
Link to comment
Share on other sites

Товарищ,который на фото появился на БРИКе в ветке "Вилия".(на первом фото,я так понимаю его сын)

Там очень шумно обсуждалась рыбалка на жереха,многие кричали,что жереха там мало,а данный человек,бросил фото в подтверждение,что жереха на Вилии хватает.В течении пару часов рыбак был забанен,но часть народа на брике была за него и аргументировала  тем,что надо уметь рыбу ловить и данный рыболов-спец!

 

 

Не в виде рыбалки дело все - ПО или нахлыст-дело в отношении ко всему этому!Только попробуй им это объясни-бесполезно!

post-11667-0-96309800-1450079239_thumb.jpg

post-11667-0-34255700-1450079243_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Моё предложение, относительно компромата на рыбаков, необходимо как весомый аргумент для споров. Так как сам лично недавно имел возможность дискутировать в рыболовном клубе о вреде ПО. Не смотря на то, что на странице клуба регулярно выкладываются фотки с переловом, доказать что либо им практически невозможно. Мало аргументов. Плюс инспекция, почему то, в отношении рыбаков очень чётко проводит грань между рыбаками и браками, в нашем же случае речь всегда идёт о подводных охотниках.
А вот собрав материал воедино и предъявив его в качестве аргумента в споре....
В любом случае, я лишь предложил. Всё остальное на усмотрение.

 

 

Я с этим мнением не согласен, у нас стоит задача не ухудшить условия для ПО. Этот путь, - война с рыбаками, и  добавит ещё одну оч-ч-чень большую проблему, особенно если перейти точку невозврата в (кидании какашками) поиске нарушений.

Спора с ними  путём тыкания переловов рыбаками не будет, они ещё тщательней начнут искать и раздувать наши нарушения (стопудово и ещё ПО-компромат соседей подключат), пойдёт борьба компроматов и негативов, если война ради войны то да, но тогда может получится что - "Шеф сядут все" (с). Я не хочу войны до последнего солдата. (куда мне костюмы девать??? :dntknw:  :icon_e_biggrin: )

Надо побольше позитива про ПО, уборка водоёмов, слёт подвохов с добычей трёх рыбок на уху (больше не стреляли, зачем природу мучать, так любовались и невесомостью кайфовали). Здоровый образ жизни без сигарет спиртного и переводом бабушек/детей через дорогу.

Клеймить позором (предупреждать на форуме), ну или хотя бы не поддерживать материал фото и высказывания нарушающие законодательные и моральные нормы.

Я не призываю сексотничать, (стучать), это на индивидуальной совести каждого, Но надо дистанцироваться (хотя бы в медиа-инфо), от явных браков и заготовителей, подчёркиваю явных, т.к оступится может каждый.

P.S. Государство будет на стороне рыболовов - т.к. они намного более многочисленная группа населения чем подвохи, а денежек мы приносим государству на фигню больше.

Link to comment
Share on other sites

А давайте мы , ребята, сначала наведем порядок в своем огороде, перед тем как хаить рыбоков-переборщиков. Количество подвохов растет, и растет количество тех кому хотелось какать на природу и ее добро, им подавай ружья, баллоны да зимовальные ямы. Вот из-за таких ублюдков-заготовителей , которых часто прикрывают, страдают все , и нормальные  подвохи и нормальные рыбаки и рыбные ресурсы. А потом все валится на нас.

Но что-то у рыбаков я тоже не заметил попыток прочистить свои ряды. может я плохо смотрел?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

КофЯгер "Не в виде рыбалки дело все - ПО или нахлыст-дело в отношении ко всему этому!Только попробуй им это объясни-бесполезно!", вот я и пытался донести, чтож кому-то объяснять, ежели мы, имеющие интерес до одного хобби, друг друга понять не можем.

Кайман, ни в коем случае не персонально к вам, давайте скажу в огороде убраться, огорода нет, чтоб на свой счет не воспринять?

Link to comment
Share on other sites

Да , нормальные жерехи , а еще говорят что мы всю рыбу выбили . Лично сам под водой их не видал вообще .

Подвохи , скажите много ли кто из вас жерехов стрелял ?

Link to comment
Share on other sites

это были последнее маточно-жереховоей стадо. больш няма))) падвохи усе выбили.

узнать бы каким макаром  шкиля за лещей засудили?

Link to comment
Share on other sites

Хахаха я вообще жереха не то что не стрелял, я его только по фото видел))))


А тот кто говорил про 5 мешков паходу и подводного охотника не видел ни разу!  А через пол года нырнул и ничего не нашел. А до этого он нырял и рыба косяками вокруг него кружила :yes:. И если бы их взяли наверняка где то бы статья или видео были бы! Может кто нибудь слышал про это? Я нет!

Link to comment
Share on other sites

Вот на днях наткнулся на высказывание с FISH CLUB, тех, что на ОНТ в программе "Мой бизнес" участвовали.

Цитирую ZUSS11 написал: - Браконьеры в законе. Весь маточник выбивают по светлой воде.... Лично наблюдал, как на заброшенном карповнике за пару часов один такой увёз пол багажника отборнейшего карпа килограммов 300... нет слов.... 

Link to comment
Share on other sites

Большинство таких высказываний не соответствует действительности! Как обычно бывает что бы поддержать беседу!

Link to comment
Share on other sites

Вот на днях наткнулся на высказывание с FISH CLUB, тех, что на ОНТ в программе "Мой бизнес" участвовали.

Цитирую ZUSS11 написал: - Браконьеры в законе. Весь маточник выбивают по светлой воде.... Лично наблюдал, как на заброшенном карповнике за пару часов один такой увёз пол багажника отборнейшего карпа килограммов 300... нет слов.... 

  Никакой критики не выдерживает :)  Это как один было   загнул  ,  мол однажды ночью по берегу Нёмана прошёлся , а из реки подвохи с фонарями  десятками выползали , и у каждого рыбы по пуду . :)  С такими даже разговаривать неочем , понять и пгостить . Можно даже  пожалеть. :) 

  Слышал звон через десятые уши ...

Link to comment
Share on other sites

есть знакомый с брика.сегодня ловил ночью на фидера.поймал 39 кг рыбы..один.....я ахирел....есть же припи,,ки.спрашиваю зачем столько??а он в ответ говорит ,так ловилось же,не отпускать же ее.

Причем сам триндел на подвохов.....но стоило мне посмотреть его фото в телефоне......РЕБЯТА,ТО ЧТО МЫ ЛОВИМ ЗА ГОД ЭТО ФИГНЯ!!!!!НАСТОЯЩИЕ ПИДА..СЫ ЭТО РЫБАКИ.

Link to comment
Share on other sites

наблюдал 2 раза ,карьер возле борисова,около трассы м1.мужики местные ловили леща на закидухи....клювала только у них,они на звездочки ловили.....рядом сидела рыбаков штук 8...10.. так вот эти рыбаки вдвоем поймали примерно лещей 15 на глаз под 1.5 -2 кг каждый....и рыбаки подходят и говорят "молодцы.на что ловите" ...тут я утром залез в воду и пошли базары про меня.....типо ахирел пацан.

Просто в нашей стране инспекция работает не так как надо.пусть ездят по рекам и озерам с проверкам "по рыбакам" ,проверяют удостоверения Боор и т.д.я уверен что 70% это те которые на халяву ловят и пизд..т что рыбу всю выбили..

Link to comment
Share on other sites

Готовтесь к тому что запретят  водоемы,на днях вышел закон про металлоискатели (кто в теме тот знает)возможно  запретят и наши

 

разрешенные водоемы.Надо пополнять бюджет штрафами.

Link to comment
Share on other sites

70км в сторону, другая страна, другие законы. Взносы не стану платить до тех пор пока не увижу списка водоемов. Тогда глянем кому от этого запрета хуже житься будет )))
Link to comment
Share on other sites

Физически 300 кг словить, плавать с этим, притянуть к машине и погрузить, переодеться и уехать за несколько часов - НЕВОЗМОЖНО!  Даже за большее время. Да и такой вес попробуй увези в багажнике. Брехня полная. Если там и было 3 карпа, то максимум.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...