Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

А это чудо змей на сколько (опасен)в отличии от гадюки

Stas, это фото веретеницы - ответ на пост № 19.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые коллеги, может кто знает какие-нибудь профилактические средства от укусов змей или противоядия, например от укусов гадюки? Ведь этого добра в Беларуси хватает. Есть ли такие средства в наших аптеках(а то кроме как перетянуть жгутом место выше укуса и отсосать яд ничего на ум не приходит). Вопрос можно отнести и к ветке Аптечка подводного охотника. Понятное дело, что лучшее средство не торгать и обойти стороной, но ведь часто выезжаем с детьми (непредсказуемая категория).
Link to comment
Share on other sites

Что делать, если вас все-таки укусили? На все эти вопросы в прямом эфире Радио TUT.BY отвечал специалист по змеям герпетолог Сергей Дробенков.

 

- Насколько опасен укус гадюки? Какие могут быть последствия?

- Гадючьи укусы опасны, в общем-то, только для детей, людей со специфическими хроническими заболеваниями, пожилых людей, а взрослый человек в течение недели нормально переносит эти укусы, даже если не вводить сыворотку. При укусе необходимо провести ряд определенных действий. Во-первых, желательно удалить часть яда из организма. Для этого надо сделать надрез на том месте, куда был произведен укус, отсосать яд (желательно, конечно, чтобы на губах или деснах не было царапин, трещин, кровотечений). Далее следует притормозить кровоток в организме, то есть придать пострадавшему горизонтальное положение, минимизировать его движения и в таком положении отвезти к врачу. Третья рекомендация - дать пострадавшему побольше жидкости, для того чтобы разбавить концентрацию яда в организме. Обязательно нужно после этого как можно быстрее показаться врачу. Специалист установит тяжесть укуса и порекомендует какие-то лекарственные средства.

 

С тутбая.

 

 

ну и еще ссылочка тоже для Беларуси:

 

http://honeygarden.ru/viewtopic.php?t=107

Link to comment
Share on other sites

нормально переносит эти укусы, даже если не вводить сыворотку.

- Гадючьи укусы опасны, в общем-то, только для детей, людей со специфическими хроническими заболеваниями, пожилых людей, а взрослый человек в течение недели нормально переносит эти укусы, даже если не вводить сыворотку

Идиотизм.Девушку укусила змея-три недели в больнице СПАСАЛИ(лично знаком)Не с той серии - что кто та рассказал

Link to comment
Share on other sites

Возможно все.Я думаю от иммунитета больше зависит.А было так-первый курс.Копаем картошку. В борозде такая красивинькая змейка.Сантиметров 10.Чеж ее не погладить :)
Link to comment
Share on other sites

А хз - я в змеях не разбираюсь, не особо люблю их (дада, готовить их тоже не умею :)) Думал, что и медянка ядовитая.

 

Значит то гадюка была... Удивительно, что в десятисантиметровом дитеныше столько яду, что девченку откачивать пришлось. Я таких чмырьков мелких много видел, пинал их, ничего не опасаясь :icon_e_confused:

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать маленькую историю, которая случилась со мной однажды на отдыхе. Думаю в дальнейшем многие данную информацию примут во внимание. Так вот. Отдыхал как то с друзьями на природе. Проходясь вдоль берега озера заметил в воде ужа. Экземплярчик скажу я Вам довольно таки не слабый. Почти полтора метра в длину. Ну давай я его ловить. Меня грамотные люди начали отговаривать. Ну зачем он мне сдался, не трогай его, не бери в руки. И тут последовала загадочная фраза: "А то ка сцыканет, не отмоешься". Мне бы их послушать. Но видно на тот момент мозги явно были в другом месте. Так вот поймал я все таки этого гада и давай его в руках крутить, вертеть, рассматривать и в этот момент у этой сволочи сработала защитная реакция в виде выделения такой вонючей гадости, что я потом в течение трех часов не мог отмыть руки ни какими моющими средствами. Ничто не помогало. Такое впечатление было что на этот скажем так "Аромат" слетелись все мухи со всего леса. Не даром говорят "Век живи, век учись". Теперь, чтобы я взял в руки хоть одну такую заразу, да ни за какие деньги. Максимум теперь что могу себе позволить, то наблюдать за ними с почтительного расстояния. Вот такая вот история приключилась со мной. :)
Link to comment
Share on other sites

Ага, ужики вонять умеют. Делают это пофессионально :) Если я правильно понял, то воняет белесый секрет, который выделяет кожа напуганного ужа.
Link to comment
Share on other sites

Както в армии поймал и принёс в казарму,чтоб мух ловил и мышей.Через час отнёс в лес и отпустил из - за ароматов.
Link to comment
Share on other sites

От врагов медянка защищается, сжимаясь в плотный клубок, в который она прячет голову и, шипя, совершает броски в сторону опасности. Слюна медянки токсична. Защитой от врагов являются еще и выделения околоклоакальных желез с неприятным запахом.
Link to comment
Share on other sites

Както поехал на торфянники, полез через камыш- впереди полянка и змей немеренное колличество. Как ламанулся я да так, что пятки сверкали, а гадюка вроде тож плавает :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Во блин.....я похоже словив ужа не сильно его напугав(а может понравился ему :D )бо он без запаха был,но раз он такой ,типа белоруского скунса ,тогда пусчай себе ползает спокойно....это я на будущее
Link to comment
Share on other sites

Во блин.....я похоже словив ужа не сильно его напугав(а может понравился ему :D )бо он без запаха был

Серый,он просто до этого уже успел пару раз обоср@ться :icon_e_biggrin: .

Link to comment
Share on other sites

ужей нужно ловить прижимая одновременно голову и хвост к земле и дождавшись когда он усрется уже и в руки брать..........

 

на неделе гадюки покусали 2 моих солдатика

так во всем Борисове не нашлось сыворотки

сыворотка есть от кобры , эфы и еще какой-то х........

спрашивается нах...я нам сыворотка от эфы? они у нас на каждом углу чтоль ползают?

а солдатиков какой-то х... обкололи и отравили служить.

Link to comment
Share on other sites

дак во всем борисове не нашлось сыворотки

сыворотка есть от кообры , эфы и еще какой-то х.......

Так этой ху..развелось в аквариумах(назови терариум)смысл не изменится. Лет десять назад зашел в гости к другу. Мексиканские гремучки отдыхают. Я типа руку- (хоть предупрежден был-не суйся)-подразнить. Леха сказал что скорую не успел бы вызвать (руку перехватил ловким движением) как я оказался бы у Господа на суде.

Это я о том что вроде от гадюк не помирают. А Сейчас разводят столько экзотики- что и укусы стали частыми. Закупают сыворотку.

А ужа если не грубо хватать- мирный и сфоткаться не вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...