Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня на базе БООР на оз. Лосвидо видел ужа, здоровый мне показалось примерно 70-80см, живет в пруду, возле их домиков.
Link to comment
Share on other sites

Так этой ху..развелось в аквариумах(назови терариум)смысл не изменится. Лет десять назад зашел в гости к другу. Мексиканские гремучки отдыхают. Я типа руку- (хоть предупрежден был-не суйся)-подразнить. Леха сказал что скорую не успел бы вызвать (руку перехватил ловким движением) как я оказался бы у Господа на суде.

Это я о том что вроде от гадюк не помирают. А Сейчас разводят столько экзотики- что и укусы стали частыми. Закупают сыворотку.

А ужа если не грубо хватать- мирный и сфоткаться не вопрос.

Ваван. А не обратил внимания? При входе в квартиру никакой таблички на дверях не висело? Типа "Квартира под охраной ядовитых змей. Противоядие отсутствует". Может сейчас фишка новая. Вместо сторожевых собак заводить сторожевых змей. И чем более ядовитые, значит более породистые и стоят дороже. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

OPTIMIST.Блин ты точно Оптимист.Я же биолог по образованию.Хватаю в руки всю живность.Мне пох...что там дальше будет.Если есть желание -я ссылку дам.Там и удавы были.Чего только не было..А таблички не было :)
Link to comment
Share on other sites

OPTIMIST.Блин ты точно Оптимист.Я же биолог по образованию.Хватаю в руки всю живность.Мне пох...что там дальше будет.Если есть желание -я ссылку дам.Там и удавы были.Чего только не было..А таблички не было :)

Ваван. Я OPTIMIST, а ты уж точно экстремальщик какой то. Эти же гады могут быть не только смертельно ядовитыми но и заразными. Вот когда на следующее утро, после общения с очередной тварью, проснешся зелененьким в желтую крапинку я думаю желания контактировать с ними у тебя точно поубавится :D , и придется тебе за время лечения расширять свое образование по специальностям многих направлений :icon_e_biggrin: . :flag:

Link to comment
Share on other sites

После первого курса ( когда укусила гадюка знакомую) не хватаю в руки гадюк. А так все что шевелится- ловлю и потом отпускаю. Знаю холоднокровные (большинство). И им не приятно схватить мои 38 градусов. А какие у нас другие гады? Счас найду ссылку друга из Швеции. Там где он со змеями на ты.
Link to comment
Share on other sites

После первого курса( когда укусила гадюка знакомую)Не хватаю в руки гадюк. А так все что шевелится-ловлю,и потом отпускаю.Знаю холоднокровные (большинство).И им не приятно схватить мои 38 градусов.А какие у нас другие гады? Счас найду ссылку друга из Швеции.Там где он со змеями на ты.

Вот я и говорю что ты экстремальщик :D :D :D . Гадюк руками не хватаешь, а Мексиканских гремучек, которые лежали себе тихо, спокойно, ни кого не трогали, отдыхали надо было за хвосты подергать :icon_lol: .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

ужей нужно ловить прижимая одновременно голову и хвост к земле и дождавшись когда он усрется уже и в руки брать..........

 

на неделе гадюки покусали 2 моих солдатика

так во всем Борисове не нашлось сыворотки

сыворотка есть от кобры , эфы и еще какой-то х........

спрашивается нах...я нам сыворотка от эфы? они у нас на каждом углу чтоль ползают?

а солдатиков какой-то х... обкололи и отравили служить.

 

Лет 8 назад в Крыму на Тарханкуте была сильная жара и из степи к морю, где попрохладнее, приползли каракурты. Покусали несколько человек, а в больнице сыворотки не было - людей кАпали физраствором простым. Я, собираясь туда ехать, попробовал найти сыворотку. В инете вычитал, что подойдет противокаракуртная или "антикобра". Однако у нас о них никто и нигде даже не слышал. А тут такая экзотика, да еще в Борисове! Странно...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

гадюка

эта наверное на здвиженье так как там на фотке с гадюкой ужик

 

нормально переносит эти укусы, даже если не вводить сыворотку.

Идиотизм.Девушку укусила змея-три недели в больнице СПАСАЛИ(лично знаком)Не с той серии - что кто та рассказал

ваван, ты наверное не внимательно прочитал выше написанное за исключением людей с хроническими заболеваниями. все зависит от организма человека. по телику смотрел передачу там один профессор на протяжении определенного времени в водил себе яд змей начиная с мало токсичных в малых дозах и постепенно повышал дозу и силу яда через некоторое время провели эксперимент ево укусила гремучая змея, после чего у него покраснело и припухла место укуса и поднялась температура, эта нормальная реакция на укус так всегда, но к утру следующего дня опухоль и температура пропали и у него было нормальное самочувствие к медицинской помощи не обращались. также по дискавери смотрел про змееловов у большинства из них выработался иммунитет к укусам. еще смотрел фильм не знаю правда или вымысел, но после укуса змеи накинули провода на аккумулятор машины и ударили током- пояснили это так яд состоит из белка по воздействием тока белок содержащийся в яде сворачивается тем самым замедляя распространение по организму человека. я сам очкую видя эту тварь сразу пропадает желание собирать грибы или, ягоды, но в этом году я впервые в жизни увидел под водой змею около 25 см салатово-зеленого цвета я долгое время после этого не мог залезть в воду. одно радует сколько не сталкивался с этими тварями они пугаются и уходят. так же в начале лете рыбачил с дамбы на спиннинг и на мой виброхвост сел уж около 70-80 см толстый, хотя понимаешь что он не опасен, но внутри себя как-то не по себе может кто-то посчитает меня живодером, но при возможности я стараюсь замочить этих гадов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

да ладно. нечего змей бояться. у меня дома живет:) если не наступать то не укусит.

 

А фото рептилии можно? Есть в них что-то загадочное и необъяснимое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
я вчера клубок змей видел в стогу,здоровый клубок как начали расползаться в разные стороны---я на пяту,ну их))))
Link to comment
Share on other sites

точна точна, надо было домой забрать из них домашние животные получаются супер! При их появлении в квартире ни жены ни тещи ты больше не увидишь! У гадюки совсем другой оч конкретный окрас.
Link to comment
Share on other sites

В выходные были на озере в лесу со (stas)ом видели 3 змеи и большое кол-во ужей, есть фото у stasa.

Может кто дать ответ, может змея прокусить костюм 7мм?

Нет, так как у нас ядовитая только гадюка, у которой клыки достигют 5мм

 

Я слыхал что в воде змеи не кусаются, правда или нет я не знаю

Нет, это не правда. Гадюка плавает не хуже чем уж и может укусить даже в воде. Есть случай, когда гадюка в воде укусила мальчика. К счастью всё тогда обошлось.

Link to comment
Share on other sites

точна точна, надо было домой забрать из них домашние животные получаются супер! При их появлении в квартире ни жены ни тещи ты больше не увидишь!

:icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Нет, так как у нас ядовитая только гадюка, у которой клыки достигают 5 мм

 

Но костюм может и прохудиться. :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...