Jump to content
Форум Akvalang.com

Техногенная катастрофа: на границе с Беларусью массово гибнет рыба


Recommended Posts

Об этом сообщает segodnya.ua со ссылкой на сайт Барановской районной администрации.

«Строго запрещается использовать для любых нужд воду из рек, поить животных, употреблять в пищу рыбу», — говорится в сообщении.

Катастрофическая экологическая ситуация с загрязнением неизвестным веществом рек Хомора и Случь повлекла массовую гибель живых организмов, рыбы и раков.

 

Массовая гибель рыбы на реке Случь и раков, которые сотнями вылезали на берег заметили утром 14 апреля. А уже 15 апреля на берегу реки Случь нашли мертвыми диких уток и двух бобров, пробы биоматериала из которых ветеринары отобрали и должны доставить на исследование в Житомир.

 

Как свидетельствуют предварительные выводы специалистов, в реку Хомору, которая впадает в реку Случь, вероятно, сбросило экологически опасные выбросы предприятие Хмельницкой области. С целью выявления источника загрязнения, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности местным отделением национальной полиции начато уголовное производство.

 

Житомирская область Украины имеет 280-километровый участок границы с Гомельской областью Беларуси. Река Случь (не путать с белорусской Случью) впадает на территории Ровненской области в Горынь, которая в свою очередь несет свои воды (и, соответственно, отраву) в Столинский район Беларуси, где впадает в Припять.

(с) http://www.belaruspartisan.org/life/340263/

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А у нас сказали что это была вода с полей в  Лесную попала. Ведь так дешевле. Не надо дело заводить,экспертизы разные да и кипиша меньше 

Link to comment
Share on other sites

А у нас сказали что это была вода с полей   Лесную попала. Ведь так дешевле. Не надо дело заводить,экспертизы разные да и кипиша меньше 

А теперь и вовсе охоту запретили на Лесной, по всему на охотников мор списали ... :icon_redface:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...