Jump to content
Форум Akvalang.com

Коллективное письмо от сообщества подводных охотников. Сбор подписей


Recommended Posts

Могилев. Сегодня передали бланки в магазин "Спорт Экстрим" (возле кинотеатр "Родина") и "Саб лайф" (Пожарный переулок). Приходите, спрашивайте, рассписывайтесь! Вроде как есть еще в рыболовном ларьке возле виленского

Возле виленского(рыболовный магазин возле кпп) есть списки,сегодня завез

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По Витебску - звоните  или мне 8(029) 712-94-92 (Максим), или сегодня после обеда завезу бланки в "Спорт LUX" ул.Чкалова, 19 к.1

Link to comment
Share on other sites

админы, может сделайте эту тему видимой только для зарегестрировагых пользователей , а то много гостей с брика сидит тут

Пускай сидят. Их это тоже касается, и кстати там и нормальные ребята есть. Вчера двое приехали и подписи поставили. БРИКовцев это тоже зацепило. Там много троллингистов, а практически везде запретили ПО и троллинг. Еще обещали своих подтянуть. Проблема общая. Тут нужно объединяться. Государству только и надо сталкивать нас лбами. Пословица ведь мудрая "Разделяй и властвуй". В единстве наша сила. " В чем сила брат..." в правде, а она на нашей стороне. Все перекрыли. Травить реки и озера можно, а отдыхать на них нет. Кому это выгодно не знаю, но все большее недовольство на нашу власть кто-то очень хорошо сеет. Уже на увлечение людей замахнулись. Если не отстаивать свои права, то скоро за воздух плату брать будут. Будем дышать через раз.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пускай сидят. Их это тоже касается, и кстати там и нормальные ребята есть. Вчера двое приехали и подписи поставили. БРИКовцев это тоже зацепило. Там много троллингистов, а практически везде запретили ПО и троллинг. Еще обещали своих подтянуть. Проблема общая. Тут нужно объединяться. Государству только и надо сталкивать нас лбами. Пословица ведь мудрая "Разделяй и властвуй". В единстве наша сила. " В чем сила брат..." в правде, а она на нашей стороне. Все перекрыли. Травить реки и озера можно, а отдыхать на них нет. Кому это выгодно не знаю, но все большее недовольство на нашу власть кто-то очень хорошо сеет. Уже на увлечение людей замахнулись. Если не отстаивать свои права, то скоро за воздух плату брать будут. Будем дышать через раз.

и я вчера попробовал привлечь народ с могилевского рыболовного сайта, так мне и репутацию опустили и культурно послали на х...! ни одного понимающего проблемму я там не встретил! все довольны и рады,что наконец то это случилось! пытался обьяснить, что это только начало, что скоро доберутся до всех - все одно, гы-гы, га-га, так вам и надо, это из-за вас у нас в реках рыбы нет! вообщем ДОЛБ....БЫ!

дайте номер тел. Циркуля

Link to comment
Share on other sites

Пускай сидят. Их это тоже касается, и кстати там и нормальные ребята есть. Вчера двое приехали и подписи поставили. БРИКовцев это тоже зацепило. Там много троллингистов, а практически везде запретили ПО и троллинг. Еще обещали своих подтянуть. Проблема общая. Тут нужно объединяться. Государству только и надо сталкивать нас лбами. Пословица ведь мудрая "Разделяй и властвуй". В единстве наша сила. " В чем сила брат..." в правде, а она на нашей стороне. Все перекрыли. Травить реки и озера можно, а отдыхать на них нет. Кому это выгодно не знаю, но все большее недовольство на нашу власть кто-то очень хорошо сеет. Уже на увлечение людей замахнулись. Если не отстаивать свои права, то скоро за воздух плату брать будут. Будем дышать через раз.

Есть еще одна сторона данной проблемы,даже если власти пойдут навстречу народу,чего я за последние 20лет не видел,на принятие нового решения уйдет время,месяца три в лучшем случае.Вопрос кто будет карать нарушителей данного дебильного закона,ответ инспекция.Если инспектор по охране природы будет ее охранять,респект ему и уважуха плюс помощь в делах,а если он пользуясь тупыми законами,превратится в рекетира и будет грабить и без того ограбленный народ,то ему самая дорога на пенсию по инвалидности.

Link to comment
Share on other sites

хе. во и дела. теперь мы все в не закона. только увидел. чё-то форум вообще мне рассылки перестал слать. они думают что рыба что ли появиться? Плотины лучше бы с Немана снесли.

Link to comment
Share on other sites

Братва!!! К нам с аналогичным вопросом присоединяется сообщество тролленгистов, с параллельным письмом. Могилёвский БООР тоже в шоке. У них даже не спрашивали по этим спискам. Кто хочет поддержать шлём смс или по вайберу свои: Ф.И.О. , номер,дату и год выдачи удостоверения БООР. Отправляем на номер :velkom +375296992220 , Андрей. Кто из наших плотно занимается этой темой , свяжитесь лично. Это нам всем будет на пользу.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пускай сидят. Их это тоже касается, и кстати там и нормальные ребята есть. Вчера двое приехали и подписи поставили. БРИКовцев это тоже зацепило. Там много троллингистов, а практически везде запретили ПО и троллинг. Еще обещали своих подтянуть. Проблема общая. Тут нужно объединяться. Государству только и надо сталкивать нас лбами. Пословица ведь мудрая "Разделяй и властвуй". В единстве наша сила. " В чем сила брат..." в правде, а она на нашей стороне. Все перекрыли. Травить реки и озера можно, а отдыхать на них нет. Кому это выгодно не знаю, но все большее недовольство на нашу власть кто-то очень хорошо сеет. Уже на увлечение людей замахнулись. Если не отстаивать свои права, то скоро за воздух плату брать будут. Будем дышать через раз.

хорошо что нашел. любой нормальный рыбак поймет хорошая рыбалка там где отдыхаешь, где с друг другом поговорить можно, даже проплывая мимо приятно встретить адекватных людей. не секрет проплываешь, кто то камнями бросается а кто-то просит посмотреть есть ли тут рыба, тут и остановишься и посоветуешь что видел. Запресуют подвохов следующие будут (дубинщики), их вахты и так много кому поперек горла стоят.   

Есть еще одна сторона данной проблемы,даже если власти пойдут навстречу народу,чего я за последние 20лет не видел,на принятие нового решения уйдет время,месяца три в лучшем случае.Вопрос кто будет карать нарушителей данного дебильного закона,ответ инспекция.Если инспектор по охране природы будет ее охранять,респект ему и уважуха плюс помощь в делах,а если он пользуясь тупыми законами,превратится в рекетира и будет грабить и без того ограбленный народ,то ему самая дорога на пенсию по инвалидности.

три месяца-откуда сведения, писал, то что мы прошли на практике, может ветку надо читать. Я приложил даже фото, все длится годами и не факт что в лучшую сторону. Инспектора будут составлять протоколы, это их работа, не надо строить иллюзий, или вернем места, или там плавать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

 Собираем подписи Лида +375 29 580-88-63 Александр званите скажет куда подъехать,при себе иметь удостоверение боор чтобы переписать номер


А то что  простые рыбаки поддерживают это хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Еще немного анализа ситуации. Минимальные ставки платы за аренду рыболовных угодий в редакции Совмина то 01.10.2013 №865: 0,1 базовая величина в год за аренду озера или водохранилища, 0,5 базовых - средняя ставка по реке. Это значит, что каждый член БООР фактически платит ежегодно за 10 гектар водоема. Платные и промысловые озера и водохранилища составляют 80 000 га, платные реки - 1000 км. Произведем расчет.

80000х0,1=8000б.в. х 210т.р=1680млн.руб.=80000долл.

1000х0,5=500б.в. х 210т.р.=105млн.руб.=5100долл.

Местным исполкомам разрешено увеличение минимальных ставок в 2 раза.

90000х2=180000долл./год по стране.

Всего рыболовов в БООР 50000 человек. Уплачено взносов 50000х210т.р.=10500млн.руб=525000долл. Мы приносим стране в три раза больше, чем вся аренда по стране, при том, что для нас практически все закрыто. Караул, ребята.

Если ввести фиш-карту за 1 долл./год для всех рыболовов по стране, а это около 2 млн. человек, то получаем 2 млн.долл/год.

Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все - мало кто может это делать, ну разве что власть :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще много кто подпись свою не поставил!!куда уже отсылать!?после майских праздников еще хоть пару дней дать людям еще надо кто не доехал..
Link to comment
Share on other sites

Сегодня письмо с подписями отправят по адресу.

Всмысле отправлено будет!?? А зачем тогда я вчера весь день подписи ездил собирал??? И сегодня передал перечень, чтобы его еще пополнили подписями.. а тут отправите вы... зачем тогда хай создали??!!??
Link to comment
Share on other sites

Сегодня письмо с подписями отправят по адресу.

Некорректно написал, исправлюсь, а то сумятицу устроил. Отправил собранные мной подписи Циркулю, на адрес:222811 Минская обл., Пуховичский р-н, г. Марьина Горка, ул. Пролетарская, д. 43 Штангель Александр Николаевич.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...