Jump to content
Форум Akvalang.com

Отменена регистрация и техосмотр маленьких лодок!


Recommended Posts

ТО нужно при первой регистрации лодки, ежегодное ТО отменили, вроде так.

Я ТО и так никогда не делал, проверять регистрацию могут только ГИМС, на Березинский район например это один человек, и та женщина :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

ТО нужно при первой регистрации лодки, ежегодное ТО отменили, вроде так.

Я ТО и так никогда не делал, проверять регистрацию могут только ГИМС, на Березинский район например это один человек, и та женщина :icon_e_biggrin:

Я тебя наверное удивлю, но практически в каждом районе это 1-2 человека, они в основном промышляют, когда приезжают из вышестоящие коллеги, вот тогда и делают рейды. Иногда, блин, срабатывает закон подлости :icon_e_smile:
Link to comment
Share on other sites

Не знаю для всех не для всех

Дословно звучало так: "ежегодный техосмотр отменен" я на радостях забыл спросить каким документом.

Думаю что на те лодки которые мы можем себе позволить - отменен на все :)

Link to comment
Share on other sites

Я тебя наверное удивлю, но практически в каждом районе это 1-2 человека, они в основном промышляют, когда приезжают из вышестоящие коллеги, вот тогда и делают рейды. Иногда, блин, срабатывает закон подлости :icon_e_smile:

За 15 лет ГИМС на воде не видел ни разу,раньше были попытки проверки регистрации со стороны

инспекторов охраны жив. и раст. мира, но ты прав, закон подлости никто не отменял, штраф от 2 до 5 базовых, не смертельно ИМХО и похоже уже не актуально :yahoo: . Тем более при желании можно штрафануть за-

на маломерном моторном судне должны быть в наличии:

1 комплект весел

2 спасательные средства (по 1шт на брата, либо круг 1шт на двоих)

3 водоотливные средства

4 противопожарные средства

5 медицинская аптечка

6 ремонтная аптечка

7 якорное устройство

8 швартовное устройство

9 сигнальные огни

10 если мотор, трезвый водитель и права у него (свыше 5л.с.) :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

а что делать с самодельной лодкой?

Нужно ли регистрировать, проходить ТО , как и где?

Лодки, грузоподъёмностью до 225 кг не регистрируются и не проходится ТО.

Link to comment
Share on other sites

Показав техпаспорт. Всего делов-то: написать - и все дела :icon_e_biggrin:

Если серьёзно, то можно рассчитать грузоподъёмность и на глаз по закону Архимеда (объём тела погружённого в воду равен массе вытесненной воды) - т.е. иными словами надо будет знать объём корпуса -если 225 литров - то грузоподъёмность 225 кг :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

так значит для самодельной лодки нужен тех паспорт.

А где и как его взять?

Да пошутил я на счёт техпаспорта - не знаю сам что нужно :icon_e_biggrin:

По ходу у нас скоро может быть как и в остальном западном мире - чтобы чем-то пользоваться, это что-то нужно купить в магазине.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Недавно регистрировал калибри 330 и самопальный двигатель, заняло времени 20 мину,т стоит 120150 белки (двигатель регистрировать надо любой, хоть 0.5 л.с ( самопал с собой везти не надо, а заводской надо ) права стоят 870000 и помойму месяц учебы.

Link to comment
Share on other sites

 

Для какого мотора требуются права? В каком документе прописано?

 

 

всё верно, права нужны на мотор от 5 л.с. в каком документе написано не помню, но это 100%. сам только отучился, 4ого еду забирать свои.

Link to comment
Share on other sites

так у нас вроде тока в одном месте мона учиться) в ГИМС позвони или подъедь на Семенова,28, узнай когда у них следующий набор на обучение.

обучение стоит около 800 тыщ на международные внутренние водные пути и 1.200 тыщ на прибрежную морскую зону. В первом случае можешь плавать на маломерном судне по рекам и озерам, во-втором - выходить в прибрежную зону морей и океанов ишшо. Обучение длится месяц, 4 раза в неделю по 3 часа гдето. потом экзамен в ГИМСе. Честно говоря учиться напряжновато, времени свободного нифига не остается.

Link to comment
Share on other sites

Имеется "БАРК 260" с навесным транцем. Почти собраны дензнаки на мотор. Нужен совет- какой мотор по мощи можно брать? Планируется сплав и обратный подъем по р. Зап. Двина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...