Jump to content
Форум Akvalang.com

р.Птичь


Recommended Posts

кто-нибудь охотился на реке Птичь?в этом году ловил там щук на спининг..и почти бобра.. :( за бок случайно...хочу летом начать свой подводный опыт именно на ней..как на ней празрачность?может кто знает?и как с рыбой?
Link to comment
Share on other sites

ПЕРЕЧЕНЬ

ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ФОНДА ЗАПАСА, НА КОТОРЫХ РЕШЕНИЯМИ РАЙОННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОРГАНИЗОВАНО ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЫБОЛОВСТВО

ИНТЕНСИВНЫМИ СПОСОБАМИ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК

(по состоянию на 12.03.2010)

 

..если верить этому документу то разрешенно вроде... :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как дела обстоят на Птичи, у кого есть инфа?

На днях был на Птичи ниже Марьиной Горки, дер. Клетное. Прозрак 1.5-2 метра. результат- на двоих 15 щук- до 1.5 кг максимум.

Link to comment
Share on other sites

На днях был на Птичи ниже Марьиной Горки, дер. Клетное. прозрак 1.5-2 метра. результат- на двоих 15 щук- до 1.5 кг максимум.

А Вы когда-нибудь слышали о Правилах ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

Если нет, то сообщаю , что п.128 данных правил гласит следующее:

Рыболовам разрешается:

лов в рыболовных угодьях, за исключением рыболовных угодий, предоставленных в аренду, на которых организовано платное любительское рыболовство, не более 5 килограммов рыбы на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов. В рыболовных угодьях, предоставленных в аренду, на которых организовано платное любительское рыболовство, количество разрешенной к вылову рыбы определяется арендаторами рыболовных угодий в путевках на платное любительское рыболовство в соответствии с квотами на вылов рыбы;

 

Так вот к чему это я... Либо это чистой воды хвастовство перед себе подобными (я о количестве), либо Вы стреляли совсем малышей, что на этом форуме вряд ли оценят!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Наталья, не шуми. На двоих это может в норму и вписаться запросто: одна на полтора, а остальные по 0,5 кг. Итого 8,5 кг. Значит еще 3 из этих 14-и по 0,5 кг могли быть и по кило или чуть более. Читай внимательней следующий раз.
Link to comment
Share on other sites

Ну, Валер, может и по 0,5 кг остальные, но зачем вообще тогда о таких "достижениях" распространяться...

Наталья верно отметила - ни разу не оценим...

Link to comment
Share on other sites

Видать начинающий !

Хвастовство, как я понимаю, выкладывается в рубрике"трофеи". Здесь же речь шла о прозраке и наличии рыбы. Что касается количества мяса, друзья, вы по своим семьям меряете. Мои трое детей очень любят рыбные котлеты...а в норму мы вписались... Ныряю уже лет 15.

Link to comment
Share on other sites

Вы ещё тут фиш-контроль устройте, о каких рыбах писать, а о каких молчать. Так вообще никто ничего не напишет. А на мой взгляд щука на 1кг гораздо вкуснее чем на 5кг. Человек делится информацией, а вы с наездами на него.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы ещё тут фиш-контроль устройте, о каких рыбах писать, а о каких молчать. Так вообще никто ничего не напишет. А на мой взгляд щука на 1кг гораздо вкуснее чем на 5кг. Человек делится информацией, а вы с наездами на него.

 

Ну и на 5 тоже ничаве, смотря какой водоем, но на кило щучка очень смачная, "ЗЭ БЭСТ" так сказать :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На Древней Руси самой ценной по вкусовым качествам считалась щука в 5 кило весом. Дороже осетра ценилась. Во как, а вы тут нос воротите. Предки не дураки были.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Был на выходных, начал :Laie_77: с д.Слобода в сторону д.Клетное, прозрак около 1,5-2 м, казалось бы места классные, травы по берегу много, но кроме малька ничего не видел
Link to comment
Share on other sites

Был на выходных, начал :Laie_77: с д.Слобода в сторону д.Клетное, прозрак около 1,5-2 м, казалось бы места классные, травы по берегу много, но кроме малька ничего не видел

В тех местах бесчинствуют электроудочники, поэтому есть абсолютно безжизненные участки. Нужна лодка, чтобы найти рыбу. Чем мне нравятся реки- практически невозможно извести рыбу: пройдут электроудочкой- все живое уничтожат, а через дня 3-4 рыбы опять валом. С лодкой интересно: пронырял один- два прогона-ничего. Отплыл метров 300-500 дальше- набил рыбы на небольшом участке реки столько..., что даже женщины ругаться начинают...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хвастовство, как я понимаю, выкладывается в рубрике"трофеи". Здесь же речь шла о прозраке и наличии рыбы. Что касается количества мяса, друзья, вы по своим семьям меряете. Мои трое детей очень любят рыбные котлеты...а в норму мы вписались... Ныряю уже лет 15.

 

Ребята, в норму может и уложились, а вот в 20% от общего улова, на недоростков, получается не вложились...

Это не в укор, ведь удочники и спинингисты все подмечают...

Потом в наши фотоудачи, где рыбы не на одного и двух-тыкают пальцем и грозятся прикрыть нашу лавочку.!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, в норму может и уложились, а вот в 20% от общего улова, на недоростков, получается не вложились...

Это не в укор, ведь удочники и спинингисты все подмечают...

Потом в наши фотоудачи, где рыбы не на одного и двух-тыкают пальцем и грозятся прикрыть нашу лавочку.!

Да,в какой же нищей стране мы живем,если рыбаки,подвохи,браконьеры и арендаторы объеденилиссь в кланы не для того,чтобы душить рыбу,а чтобы душить друг друга из-за рыбы! :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да и хватит мусолить этих полу килограммовых щучек! Сам давно не рассматриваю шуку как основной объект охоты, интересует рыба посерьезней. Но периодически для молодых подвохов устраиваю подобные поездки, чтобы потренировались спортивной стрельбе по движущимся мишеням. Птичь- самое место- много щуки, хоть и мелкой, язя, подлещика, да и бывают иногда и неплохие трофеи.))) Домой с той охоты привез 3 небольшие щуки.)))
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...