Jump to content
Форум Akvalang.com

Чехлы и боксы для подводных фото- и видеокамер


Recommended Posts

  • Администраторы
отплавал в Шарме неделю угрохал 2 пленки и практически все псу под хвост.А бокса на цифровик не нашел.Про подводные слышил но не нашел тоже,а жаль.

Видел у людей фотик в спец пакете.Может кто пользовался?

Эти пакеты производит фирма EVA MARINE. http://www.playback.ru/product/1245.html

Это самые надежные чехлы. Хотя, на мой взгляд, лучше все-таки бокс. Он и удобнее и надежнее, хотя и подороже будет. Современные поликарбонатные боксы не так уж и дороги. 150-400 убитых енотов в зависимости от модели камеры.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 month later...

Прошлой весной ездили в Египет с Москвы. Раньше не ныряла, но собиралась погрузиться, поэтому целенаправленно искали под цифровик чехол. Объездили пять магазинов нашли в Евросети -30$

Максимальная глубина 5 метров. Осталась довольна. Весь пляж бегал просил дать поснимать http://picasaweb.google.ru/Ezhesiliya/QTwnuK?feat=directlink

Link to comment
Share on other sites

Кстати, камера позволяет делать неплохие видесюжеты, ставишь карточку на 2 гига и вперед. Формат файла на выходе *.ASF разрешение 640х480 Для любительской сьемки достаточно
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думал о Olympus, но у нас модели до 3 метров и тоже слышал, что качество не ахти. В прошлом году в Шарме плавали с питерцами, так они снимали камерой в простом боксе ( грубо говоря пластиковый мешок на липучке и пластмассовая вставка для объектива). Управлять через такой бокс можно только кнопкой пуск, но качество хорошее, а вот на фото с муреной кораллы блеклые или они такие были? Так что все-таки брать и чтоб по карману не сильно било!

1399_x_3a500fa9_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

ОТПРАВЬ В БАССЕЙН МУЖА С ЭТИМ ЧУДОМ И МЫ ЕГО СФОТКАЕМ И ЗАОДНО ИСПЫТАЕМ ЕЩЕ РАЗ НА ПРОТЕКАНИЕ.

Цифрового фотика этого уже нет . Купила зеркалку. А к ней бокс дороже чем сама стоит

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Эти пластиковы мешки-боксы выпускает фирма Eva Marine. Для небольшой глубины и тепличных условий использовать можно, но для серьезных дел - нет. Жесика, для твоей Соньки, боксы стоят от 1500 долларов, а серьезной фирмы, типа Ikelite, штуки 3 бакинских :)
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Ребята вопрос где можно дастать и возможно ли вообще бокс на фотоаппарат Soni DSC-W130 Super SteadiShot, уж очень хочется взять фотик с собой под воду
Link to comment
Share on other sites

Валера, блин я то думал ты совет получше дашь.slon так реально найти или нет? Или лучше поменять фотик под который реально найти бокс?
Link to comment
Share on other sites

Если правильно подходить, то сначала бокс, а потом камера. Ее купить проще.Ну а универсальный пакетик можно купить под любую камеру. Но... видел такие всего 2 раза. Кал.

Максимум 3 метра, дальше лучше не погружать. Так, защита от брызг. Хотя в некоторых камерах кадры довольно ничего получаются.Бокс у нас не найдешь. Украина или Москва нам поможет. Я все боксы покупал через Москву.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

Цифрового фотика этого уже нет . Купила зеркалку. А к ней бокс дороже чем сама стоит

 

 

 

Вообще вы правы- мыльницы меняются как перчатки, а вот я тоже думаю к своей зеркалке приобрести бокс Канон 50D комплект с двумя объективами. Стоил всего 2000 зелени, а вот бокс с фонарями для нее стоит дороже 2500 зелени вот и думай, а бокс я нашел на сайте www.ikelite.com

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Валер, без проблем :)

Вот по более-менее божескому ценнику с возможностью международной доставки.

З.Ы. камера класная, где покупал, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

народ подскажите, а на Олимпус 510 в природе бокс существует?

На E510 (зеркалка) или SP510 (мыльница ультразум)? Для второго от самого олимпуса боксов нет, а только от сторонних производителей. Когда-то искал такой бокс, но ничего не нашлось (по крайней мере с наличием и возможностью доставки).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...