Перейти к содержимому

•  

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Валерий : (22 Сентябрь 2019 - 14:21 )

@Alexandro , часовой пояс выставь правильно в профиле у себя.

@  GEREDA : (22 Сентябрь 2019 - 11:57 )

Для тех,кто не смотрел...лайте пару комментариев на эту тему...

@  Alexandro : (22 Сентябрь 2019 - 00:07 )

валера мышей не лловишь !?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 14:45 )

ку ку ,что с временем, что за глюки %?

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

@sadist звони

@  Alexandro : (21 Сентябрь 2019 - 10:31 )

привет всем, с праздником!

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 09:22 )

не могу найти Березинский район Минская область, в списках

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:44 )

Фанаты мы,мы-отмороженный народ Охотимся за рыбой мы зимой и летом Зато под лед жена уж точно не придет Кто,кроме нас с тобою,может знать об этом Хоть камни с неба-в воду все равно пойдем Пусть ветер хуже чем в америке торнадо С тобой без рыбы из воды мы не уйдем... А кто-то скажет ну зачем вам это надо?! С подводным миром мы становимся сродни С "кря-кря"костюмы одеваем как скафандры Хотя-б на час перестаем мы быть людьми И превращаемся в подводных ихтиандров И исчезает мир проблемм и суеты И с юга зной и холод северных метелей В музеях мира нет такой вот красоты- Сама природа пишет эти акварели Подводный мир-он отличается от всех Ихтиофауна близка нам и понятна И будет мой трофей иметь большой успех Хоть очевидно но для всех невероятно Что обо мне подумают- мне все равно Быть может не в своем уме,быть может болен ...но никому из них понять ведь не дано как не жалел себя и этим был доволен

@  sadist : (21 Сентябрь 2019 - 08:28 )

Доброе утро

@  sl9 : (20 Сентябрь 2019 - 21:13 )

Понимаю что погода не очень,но может кто собирается на выходные куда,составлю компанию.транспорт есть, Минск

@  admin : (10 Сентябрь 2019 - 20:43 )

Deep Diving Simulator Описание: В игре "Подводный мир. Симулятор дайвинга" вы сможете познакомиться с работой современного дайвера. Неспешно изучайте неизведанные уголки мирового океана, внимательно следя за запасом кислорода и не допуская декомпрессии. Собирайте реликвии прошлого, посещайте затонувшие корабли и открывайте новые виды морских животных, чтобы получать награды от профессора Адамса. В ходе погружений у вас будет возможность раскрыть множество интригующих, а порой и жутких тайн, включая загадку легендарной Атлантиды. https://nnmclub.to/f...c.php?t=1324518

@  Alexandro : (09 Сентябрь 2019 - 21:33 )

готов обеспечить общую и личную водоспасательную службу

@  Ворох : (07 Сентябрь 2019 - 15:19 )

Чемпионат РБ, Селява. Осень,19 https://www.akvalang...sportivnoj-pod/

@  Валерий : (07 Сентябрь 2019 - 15:00 )

да

@  Юрий Гомель : (07 Сентябрь 2019 - 10:10 )

Удостоверение старого образца ещё действительны?

@  GEREDA : (06 Сентябрь 2019 - 09:58 )

Я Минск,кто в выходные на ПО ?сяду на хвост,составлю компанию...

@  grivlad : (04 Сентябрь 2019 - 16:17 )

@Юрий Гомель Точно, почему бы не разместить на доступную доску достижений!

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:38 )

жаль только что взносы со всех, а о проделанной работе организации - каждому лично.

@  Юрий Гомель : (03 Сентябрь 2019 - 20:36 )

Кстати... огромное спасибо . за ветку о работе Б.Ф.П.С. ... (всегда хотел узнать о проделанной). Сейчас хоть спросить можно.

@  Alexandro : (03 Сентябрь 2019 - 19:46 )

как жизнь молодая !?

Фотография

Из пункта А в пункт С через пункт В

Сообщений в теме: 14

#1 julebars

julebars

Переехал жить под воду

• Пользователи
  • Cообщений: 265
  • ГородМогилев

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:07:49

Всем форумчанам доброго времени суток.Так как не очень силен в правовых аспектах данной темы,прошу помощи у знатоков...Суть вопроса такова...Если двигаться из пункта А в пункт С на плавсредстве с пойманной рыбой,при этом промежуточный пункт Б в списке запрещенных для ПО,будут ли проблемы с представителями охраны природы.Заранее всем ответившим спасибо!

• 0

#2 Валерий

Валерий

Адмирал

• Администраторы
  • Cообщений: 12 676
  • ГородМинск

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:32:50

Если ты не в воде, а плывешь на лодке, а ведь можешь перемещаться и на авто по району где ПО запрещена, то это не значит, что тебя должны штрафовать за нарушение правил рыболовства. Понятное дело у нас дебилизма хватает, но и доказательства о нарушении должны быть.

Перекручивай рыбу сразу на фарш, а про фарш скажешь на удочку поймал- в нем дырок от трезуба уже не будет, да и вес не сосчитаешь. :icon_e_biggrin:

• 0

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга  здесь  www.batyskaf.by  мтс +37529-276-06-09, velcom +37529-626-26-16

#3 julebars

julebars

Переехал жить под воду

• Пользователи
  • ГородМогилев

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:53:12

Адмирал Спасибо за ответ,принял :cool: 

• 0

#4 gapan

gapan

Капитан пиратского брига

• Пользователи
  • Cообщений: 734
  • ГородСССР

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:50:54

Уже обсуждали где-то... Вопросов не должно возникнуть, если фактов нарушения на запретном участке не будет. Крайний случай, когда ко мне  возник вопрос от инспекции, был на Снудах-Струсто, когда я двигался к своей стоянке через запретные воды при полных карманах... Все разошлись с миром...      

• 0

КРУТЫЕ бывают только спуски или ЯЙЦА! Dive Master IANTD #134891 Паша.

#5 julebars

julebars

Переехал жить под воду

• Пользователи
  • ГородМогилев

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:14:03

Думаю все будет норм.После сплава отпишусь

• 0

#6 Sergei2889

Sergei2889

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • Cообщений: 37
  • ГородМинск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:59:02

Возник такой же вопрос. Тоесть если я нахожусь в лодке в мокром костюме и с уловом никаких вопросов не должно быть!?
  • 0

#7 Вовка Трифа

Вовка Трифа

В воде чаще, чем дома

• Пользователи
  • Cообщений: 153
  • ГородМинск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:28:50

Возник такой же вопрос. Тоесть если я нахожусь в лодке в мокром костюме и с уловом никаких вопросов не должно быть!?

Если ты не лежишь в лодке, а голова и ружье в воде))) я думаю мутно это все, пойдут на принцип выдрючат, есть понятие водоохранная зона, в радиусе которой ты не имеешь права находиться с запрещенными орудиями лова, тем более готовыми к бою, в запрещенных местах охотничья снаряга является браконьерской, задай теперь такой же вопрос только у тебя не ружье и мокрый костюм, а мокрая сеть с остатками чешуи и травы. От....т тебя или нет??? Еще есть такое слово как нельзя "ОХОТИТЬСЯ", т.е. не стрелять рыбу а охотиться!) в общем если вчитываться в буквы закона, то теоретически отбрехаться можно, но учитывая что в нашей стране твоя победа в суде не принесет ни какой выгоды государству, а твое поражение принесет штраф в казну, то скорее всего тебя все таки высушат)

• 0

#8 Sergei2889

Sergei2889

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ГородМинск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:50:42

Понял спасибо
  • 0

#9 3488999

3488999

Водолаз первого класса

• Пользователи
  • Cообщений: 111
  • Городминск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:24:24

Ружье для ПО не является запрещенной снастью , а сеть является.

• 1

#10 Вовка Трифа

Вовка Трифа

В воде чаще, чем дома

• Пользователи
  • ГородМинск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:31:54

Ружье для ПО не является запрещенной снастью , а сеть является.

Так вот, есть места где разрешено ловить сетью, это как правило частные водоемы, так вот на них сеть тоже не является запрещенной снастью, это вопрос очень тонкий, если к тебе в нерест подъедет инспекция, а у тебя одна удочка закинута, а на вторую ты червяка одеваешь то ни кто не будет спрашивать и уточнять, тебя высушат, как за браконьерский вид лова, хотя сама по себе удочка не является запрещенной снастью, но при определенных условиях ты браконьер. Тоже самое с переметом в 5 крючков ты рыболов доночник, а с такой же снастью в 11 крючков ты бракуша)))) не сыпьте людям в глаза пыль, не один инспектор не спустит такой шанс. И еще с инспекторами как правило ходят общ.инспектора, которые в случае активного упирания с твоей стороны скажут что видели, как ты высовывал лицо из воды и ружье вынимал. Да тут если задуматься, человека замечают на месте преступления с пистолетом в руках явно из которого убита жертва, весьма будет сложно доказать, что он не убивал, в любом государстве, не только в нашем))) 

• 0

#11 gapan

gapan

Капитан пиратского брига

• Пользователи
  • Cообщений: 734
  • ГородСССР

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:57:47

Так вот, есть места где разрешено ловить сетью, это как правило частные водоемы, так вот на них сеть тоже не является запрещенной снастью, это вопрос очень тонкий

Где это такие ЧАСТНЫЕ водоемы, где сеть - разрешенка, пруд на огороде?

• 0

КРУТЫЕ бывают только спуски или ЯЙЦА! Dive Master IANTD #134891 Паша.

#12 Pawel M

Pawel M

Лихой пират

• Пользователи
  • Cообщений: 241
  • Городмогилев

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:31:02

не знаю законно ли это но есть,под могилевом озеро коровчино,так там арендатор разрешал ловить(давал свои сети),вот сколько денег брал не знаю

• 0

#13 Sergei2889

Sergei2889

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • ГородМинск

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 08:14:42

Так как этот вопрос очень беспокоит меня, вчера позвонил инспекторам. Первый говорит открываешь правила и читаешь понятие п/о. Следовать к месту лова можно. Это как если ты сидишь в лодке с спиннингом и просто переезжаешь в другое место лова. Второй сказал, что если буш находится в лодке никаких вопросов не должно возникнуть. Темболее почти всегда ведется видео фиксация.если в это время буш в воде будут вопросы.
  • 0

#14 Вовка Трифа

Вовка Трифа

В воде чаще, чем дома

• Пользователи
  • ГородМинск

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:25:57

слыхал я о таких усадьбах, где демонстрируются старинные методы лова рыбы, там можно и топтухой и чем угодно, ну кроме тола и тому подобного)) вообще если говорить о сетях и определенных условиях, то я запросто приведу пример, в руках артельщика сеть установленного образца является законной, в моих руках или в руках артельщика в нерабочее время считается браконьерской)))) один грамотный инспектор скажет можно, другой развернет тебя так что станет нельзя, в случае правовой неграмотности лучше не сунуться)))))) хотя дело лично каждого)))

• 0

#15 3488999

3488999

Водолаз первого класса

• Пользователи
  • Cообщений: 111
  • Городминск

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:07:30

Так на диване оно всегда безопасней , а знать правила и охотиться и доказывать свою правоту сложнее.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей