Jump to content
Форум Akvalang.com

Из пункта А в пункт С через пункт В


julebars

Recommended Posts

Всем форумчанам доброго времени суток.Так как не очень силен в правовых аспектах данной темы,прошу помощи у знатоков...Суть вопроса такова...Если двигаться из пункта А в пункт С на плавсредстве с пойманной рыбой,при этом промежуточный пункт Б в списке запрещенных для ПО,будут ли проблемы с представителями охраны природы.Заранее всем ответившим спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Если ты не в воде, а плывешь на лодке, а ведь можешь перемещаться и на авто по району где ПО запрещена, то это не значит, что тебя должны штрафовать за нарушение правил рыболовства. Понятное дело у нас дебилизма хватает, но и доказательства о нарушении должны быть.

 

Перекручивай рыбу сразу на фарш, а про фарш скажешь на удочку поймал- в нем дырок от трезуба уже не будет, да и вес не сосчитаешь. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Уже обсуждали где-то... Вопросов не должно возникнуть, если фактов нарушения на запретном участке не будет. Крайний случай, когда ко мне  возник вопрос от инспекции, был на Снудах-Струсто, когда я двигался к своей стоянке через запретные воды при полных карманах... Все разошлись с миром...      

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Возник такой же вопрос. Тоесть если я нахожусь в лодке в мокром костюме и с уловом никаких вопросов не должно быть!?

Если ты не лежишь в лодке, а голова и ружье в воде))) я думаю мутно это все, пойдут на принцип выдрючат, есть понятие водоохранная зона, в радиусе которой ты не имеешь права находиться с запрещенными орудиями лова, тем более готовыми к бою, в запрещенных местах охотничья снаряга является браконьерской, задай теперь такой же вопрос только у тебя не ружье и мокрый костюм, а мокрая сеть с остатками чешуи и травы. От....т тебя или нет??? Еще есть такое слово как нельзя "ОХОТИТЬСЯ", т.е. не стрелять рыбу а охотиться!) в общем если вчитываться в буквы закона, то теоретически отбрехаться можно, но учитывая что в нашей стране твоя победа в суде не принесет ни какой выгоды государству, а твое поражение принесет штраф в казну, то скорее всего тебя все таки высушат)

Link to comment
Share on other sites

 Ружье для ПО не является запрещенной снастью , а сеть является.

Так вот, есть места где разрешено ловить сетью, это как правило частные водоемы, так вот на них сеть тоже не является запрещенной снастью, это вопрос очень тонкий, если к тебе в нерест подъедет инспекция, а у тебя одна удочка закинута, а на вторую ты червяка одеваешь то ни кто не будет спрашивать и уточнять, тебя высушат, как за браконьерский вид лова, хотя сама по себе удочка не является запрещенной снастью, но при определенных условиях ты браконьер. Тоже самое с переметом в 5 крючков ты рыболов доночник, а с такой же снастью в 11 крючков ты бракуша)))) не сыпьте людям в глаза пыль, не один инспектор не спустит такой шанс. И еще с инспекторами как правило ходят общ.инспектора, которые в случае активного упирания с твоей стороны скажут что видели, как ты высовывал лицо из воды и ружье вынимал. Да тут если задуматься, человека замечают на месте преступления с пистолетом в руках явно из которого убита жертва, весьма будет сложно доказать, что он не убивал, в любом государстве, не только в нашем))) 

Link to comment
Share on other sites

Так вот, есть места где разрешено ловить сетью, это как правило частные водоемы, так вот на них сеть тоже не является запрещенной снастью, это вопрос очень тонкий

 Где это такие ЧАСТНЫЕ водоемы, где сеть - разрешенка, пруд на огороде?

Link to comment
Share on other sites

не знаю законно ли это но есть,под могилевом озеро коровчино,так там арендатор разрешал ловить(давал свои сети),вот сколько денег брал не знаю

Link to comment
Share on other sites

Так как этот вопрос очень беспокоит меня, вчера позвонил инспекторам. Первый говорит открываешь правила и читаешь понятие п/о. Следовать к месту лова можно. Это как если ты сидишь в лодке с спиннингом и просто переезжаешь в другое место лова. Второй сказал, что если буш находится в лодке никаких вопросов не должно возникнуть. Темболее почти всегда ведется видео фиксация.если в это время буш в воде будут вопросы.
Link to comment
Share on other sites

слыхал я о таких усадьбах, где демонстрируются старинные методы лова рыбы, там можно и топтухой и чем угодно, ну кроме тола и тому подобного)) вообще если говорить о сетях и определенных условиях, то я запросто приведу пример, в руках артельщика сеть установленного образца является законной, в моих руках или в руках артельщика в нерабочее время считается браконьерской)))) один грамотный инспектор скажет можно, другой развернет тебя так что станет нельзя, в случае правовой неграмотности лучше не сунуться)))))) хотя дело лично каждого)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...