Jump to content
Форум Akvalang.com

Платные водоемы


Recommended Posts

С каждым годом все больше водоемов отдают в аренду, зачастую те, которые были разрешены для ПО, альтернативы взамен исполкомы не предлагают, естественно. В списках арендованных, что на сайте инспекции, не указано, можно-ли платно охотиться или только рыбачить, телефонов арендаторов тоже нет. Предлагаю делиться информацией о водоемах, где можно платно поохотиться, желательно подробно.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть и такие которые разрешены для ПО, а приезжаешь туда: стоит знак,- озеро арендовано. Рыбалка стоит на месяц 50 тыс,

на день 10тыс. Пример- озеро Канаши в Полоцком районе. Было большое желание утопить этот знак!!! Тем более после

хреновой "дороги" к этому водоему.

Link to comment
Share on other sites

Даже в "свежих" списках на официальном сайте инспекции водоемы арендованные и платники не соответствуют реальному положению дел.
Link to comment
Share on other sites

Даже в "свежих" списках на официальном сайте инспекции водоемы арендованные и платники не соответствуют реальному положению дел.

поэтому тема организована правильно, мне не в лом заплатить (хай подавятся), если разумная цена за разумные прозрак и рыбу - то почему бы нет, только гимор с оформлением.
Link to comment
Share on other sites

Я тоже согласен платить разумные деньги за ПО.если действительно есть прозрак место красивое и так далее.

 

Памоему это разумно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

дык вот тогда на Канашах прозрак около метра.В камышах можно было попробовать но не за деньги.

 

и х. его знает сколько они бы запросили за подводную рыбалку

Link to comment
Share on other sites

Если ездить на платники нах тогда взносы?

Должно быть как для удильщиков(к примеру,так 5000т.если платишь взносы 500р.)

Link to comment
Share on other sites

На сайте НП "Нарочанский"

Подводная охота разрешена на 2 водоемах: Волчино и Рудаково. Внимание! На остальных водоемах подводная охота запрещена!

Для получения путевки на подводную охоту заявитель должен предоставить следующие документы:

* документ удостоверяющий личность;

* удостоверение спортивного подводного стрелка.

Стоимость подводной охоты — 18 290 бел. рублей за сутки.

 

Кто-нибудь был, знает, что и как там, по ценам правильно указаны или уже как в Браславе ломят, и фраза за сутки тоже смущает, наверное световой день?

Link to comment
Share on other sites

На Волчино был один раз, места там красивые плюс организованы стоянки с навесами и столиками. Подъезды к стоянкам тоже достаточно хорошие. В то время, когда ездили, было много грибов - прекрасной половине было чем заняться :wink:

По рыбе мне показалось грустно, но возможно просто не повезло, да и специфика этого озера мне не знакома. Поскольку глубины там весьма приличные и свалы крутые, то пытался дождаться рыбы в засаде на свалах на границах донной растительности. Безрезультатно. В прибрежной зеленке тоже ничего путного не нашел.

Link to comment
Share on other sites

На Волчино был один раз, места там красивые плюс организованы стоянки с навесами и столиками. Подъезды к стоянкам тоже достаточно хорошие. В то время, когда ездили, было много грибов - прекрасной половине было чем заняться :wink:

По рыбе мне показалось грустно, но возможно просто не повезло, да и специфика этого озера мне не знакома. Поскольку глубины там весьма приличные и свалы крутые, то пытался дождаться рыбы в засаде на свалах на границах донной растительности. Безрезультатно. В прибрежной зеленке тоже ничего путного не нашел.

Андрюха, таже самая беда, был в 2008, для себя решил, что первый и последний раз я там, хотя как говорится, не зарекайся :rolleyes: , а вдруг. Но по рыбе скучно, однозначно.

Link to comment
Share on other sites

А вообще где в Беларуси есть хорошие платные водоёмы пригодные для Подводной Охоты? Кто знает и был там отзовитесь и расскажите.
Link to comment
Share on other sites

Волчино неплохо знаю берег со стороны трассы. Охотился там когда еще интенсива не было, ну и потом, когда уже был. Изобилия рыбы там конечно нет, в основном мелкая щука, но есть одно место (участок камыша), где периодически встречается сазанчик. Но за деньги я конечно в это озеро не полезу с такой плотностью рыбы у нас куча бесплатных озер. да к тому же еще и разрешенных. Я так понял из года в год нацпарк делает ротацию озер для интенсива, пусть бы лучше на Мяделе охоту разрешили за такие деньги или на Швахштах....
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Надо скинуться и арендовать БОЛЬШОЙ водоем - вот и будет охота. А тем, кто не скинулся - платная охота (и только охота), деньги - на зарыбление и аренду. :yes:
Link to comment
Share on other sites

6 000 000 руб- это на год или сколько ?

 

А водоемы по-меньше во сколько обойдуться ?

Дима. Ну и интересы у тебя. Видно приметил какой то водоемчик и хочешь взять его в аренду. Смотришь в ближайшее время одним арендатором больше станет. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Приколист))

Былоб у меня много лямов, так я бы настоящий ПО кландайк устроил бы где-ть в браславском районе. И ТОЛЬКО для подвохов! :D :dance:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А вообще где в Беларуси есть хорошие платные водоёмы пригодные для Подводной Охоты? Кто знает и был там отзовитесь и расскажите.

Деревня ИЗБЫНЬ Хойнецкого р-на о.Избынь Мне очень понравилось. БОЛЬШОЕ изобилие щуки.окуня.Прозрак в ноябре был великолепный 4-6м. Кормовая база аж рябит перед глозами и щука не стесняясь выхватывает малька у тебя перед глазами. Недостатки это много травы и попадаются старые сети. А оплата символическая 14тыс бел.руб. Сторожа расскажут где лучше понырять. УДАЧИ.

Link to comment
Share on other sites

Молодец АндрюхаПалыч- не каждый подвох вот так поделится информацией на форуме об рыбном месте. Жаль только от меня это далековато. :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...