Jump to content
Форум Akvalang.com

Где можно поохотиться?


Recommended Posts

Хэлоу, камрады.

Подскажите кто знает, где сейчас нету льда и есть видимость достаточная для охоты, хотябы метра полтора, а лучше два :)

Еще очень интересует информация, когда в этом году начинаются и заканчиваются всевозможные запреты, и списки разрешенных водоемов на этот год, если таковые конечно имеются.

Отозвавшимся заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

25 апреля едем в Астрахань на рыбу.

Желающие присоединяйтесь и подробности программы сообщим.

На неделю подохотой заниматься.

Link to comment
Share on other sites

На новолукомль народ ездит тока аккуратно надо...

На Березовскую грэс в Белоозерск

Я как понимаю и там и там нелегально, в прошлом году эти водоемы зарыбляли и вроде там все запретили

Link to comment
Share on other sites

У нас на Витебщине таких мест много. Но тебе наверное надо поближе к столице?

хотелось бы поближе, но в сезон мы в основном на браславы мотаемся, так что Витебская область - для бешеной собаки не круг

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь ловит по весне сонных карасей руками? Скоро начнется сезон такой ловли. Очень увлекательное занятие. В прошлом году мы знатно половили. Главное момент не упустить.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
почему-только весной? Также можно осенью и зимой. Знаю людей и летом только руками ловят плотву и окуней. Намутят воду и выбирают наощупь руками. Рыба совсем не боиться. Линя тоже руками летом ловят. Но технология другая. В обоих случаях шансы примерно 60 процентов. Главное не схватить за какие либо органы бобра или выдру, были случаи. Один мой товарищ по осени словил руками сазана и сказал что рыба совсем офигела, ни во что охотников не ставит. Было дело так. Охотился он с пулей, заметил сазана в камыше-выстрел. Рыба дернулась и замерла. Стрела попала в брюхо. Подплыл взял за глаза, а стрела осталась на земле. Ничего не понимая осматривает рыбу, а она целая. Промазал значит и попал под ней в землю. Тут сазан на 6 кг обалдевший от такой наглости одумался и попытался уплыть, но опыт своё взял.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я конечно не могу утверждать но мне нравится подводная охота и у нас в Гродненской области. А что касается ловли рыбы руками то сам так ловил. :wink:
Link to comment
Share on other sites

я давно ловлю рыбу руками, одеваешься (что б не пацарапоться) и в воду, поднимали карасей на 2 кг. однажды шел в воде и тут в грудь что-то ударило, я по инерции схватил.... был окунь 900 гр.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Один раз помню товарищ залез под корч с ружьем за стаей головлей. Рыба стала спасаться бегством, поднялась страшная муть и один голавль в суматохе попал Сереге в штаны. Гидрик был "Чайка" с короткими штанами и сильного облегания доибиться от него трудно. Вот человек страху натерпелся и какие мысли успели его посетить. Одним словои повезло что это был не окунь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
вот собираюсь на выходных съездить поохотиться в *лепельско-ушачский* район, может кто знает как там сейчас на предмет льда?
Link to comment
Share on other sites

вот собираюсь на выходных съездить поохотиться в *лепельско-ушачский* район может кто знает как там сейчас на предмет льда?

По моим наблюдениям небольшие азерца уже чистые, большие, типа Селявы еще подольдом

Link to comment
Share on other sites

а как обычно видимость в это время (никогда не плавал раньше июня), и как там "белая" рыба в небольших озерах попросыпалась уже или еще спит? Щуку вроде как нельзя стрелять до июня. Есть у кого информация о Браславах? На сколько я понял там сейчас бесплатно все рыбачат, но какие озера в этом году разрешены там к ПО?

Спасибо всем за ответы

Link to comment
Share on other sites

а никто не ездит на новолукомольскую Грэс поохотицо?

готов составить компанию. с меня авто и необходимая материальная составляющая. ответить лучше в личку. во избежание так скать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кто желает, могу выслать на мэйл списки водоемов где разрещена подводная охота и которые арендованы для платной рыбалки. 2 файла *.doc и *.xls.
Link to comment
Share on other sites

Кто желает могу выслать на мэйл списки водоемов где разрещена подводная охота и которые арендованы для платной рыбалки. 2 файла *.doc и *.xls.

Jimm_B@mail.ru

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...