Jump to content
Форум Akvalang.com

Браславские озера


Recommended Posts

  • Администраторы

В правилах нет такого понятия как маточное поголовье и нет запрета на вылов крупных особей, тем более которые к старости не так хорошо нерестуют как в молодости.

спиннингисты тоже имеют возможность выбора - не устраивает размерчик, взял и отпустил.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я заметил, что все участники за маской своих   НИКОВ  устраивают "темную" для любого мероприятия организованного Государственным учреждением.

Уважаемые граждане у Вас у всех есть выбор, как на автостраде, ехать  по "платной дороге",  или использовать  другие дорожные покрытия, где оплата не взимается.  Т.е.  нырять на платных водоемах,   либо переехать на водоемы "Фонда запаса" на территории Браславского района - где плата не взимается, а необходим билет БООРа. Список данных водоемов можно узнать  на сайте http://gosinspekciya.gov.by/ 

Либо перезвонить в саму Браславскую инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по тел 8 02153 32210 и получить консультацию  по данным водоемам. Также сообщайте туда -  кто не по правилом ловят угря, загрязняет водоемы, ставит сети -  они обязательно отреагируют.  Также примите телефон нач. инспекции Национального парка "Браславские озера" - Тишкевича Ивана Ивановича +375 33 3371845  Теперь ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ СООБЩИВ О НАРУШЕНИЯХ.

Цель моего поста дать конструктивную информацию как приехать на территорию Национального парка "Браславские озера"  и ничего не нарушить ( ведь это   Особо охраняемая территория РБ). Где остановиться на базах отдыха  и туристических стоянках ; как, и где можно рыбачить на водоемах Национального парка и сколько это стоит.  В итоге не одного конструктивного вопроса, а обсуждение 10-ти человек как это дорого.

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

:icon_e_smile: Добрый, добрый!

1, Мероприятия это что - 2 года назад на такое озеро 500 тыс.ЛИЧИНОК? Личинка это не полноценный малёк, да и щука так себе рыбка.

2, Можно в принципе и три миллиона выставить "с потолка", а потом говорить типа - не нравится не ловите, не ну а чё? :hobo: Как бы дело в том, что не на всех упомянутых в ответе водоемах имеются условия для ПО (прозрак например), да и не на всех, упомянутых в Ответе разрешена ПО. Из 250 озёр Браславщины, помоему только около 13 разрешены к ПО. Всего лишь.

3, Ну, стучать у нас никогда не возбранялось  :flag: Вопрос в том, что ответственность, например, колхозов или фермерских хозяйств, сбрасывающих в воду продукты жизнедеятельности свинофермы, ограничена административными мерами, типа штраф. Никто ведь не закроет и не ликвидирует эту ферму или колхоз, верно?

4, Цель Вашего поста показалась вначале лично мне немного другой, ну да это мои проблемы. И думаю, что вменяемые взрослые люди, приезжая на отдых (тем более НАЦПАРК) не имеют целью что-либо нарушить.

 

Владимир Валерьянович! Ничего плохого никто не хотел сказать ! Вы немного не поняли главный посыл

 - все говорят, что не просто дорого, а почему дороже чем для просто ловли? Разница ощутима -  для просто ловли и для ПО. Не забывайте еще, что просто рыбак может ловить полный световой день, а подводные охотники в массе охотятся 4-6 часов максимум. И что - разве простые рыбаки не ловят трофеи? или они просто не устраивают турниры? Я специально обратил Ваше внимание на  то, что подводная охота выведена из интенсивных видов рыболовства, т.е. приравнена к обычной рыбалке.

 

Не надо обижаться, хороших людей немного, а инициативных хороших ещё меньше. Мы за хорошие инициативы с хорошими людьми.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я заметил, что все участники за маской своих   НИКОВ  устраивают "темную" для любого мероприятия организованного Государственным учреждением.

Уважаемые граждане у Вас у всех есть выбор, как на автостраде, ехать  по "платной дороге",  или использовать  другие дорожные покрытия, где оплата не взимается.  Т.е.  нырять на платных водоемах,   либо переехать на водоемы "Фонда запаса" на территории Браславского района - где плата не взимается, а необходим билет БООРа. Список данных водоемов можно узнать  на сайте http://gosinspekciya.gov.by/ 

Либо перезвонить в саму Браславскую инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по тел 8 02153 32210 и получить консультацию  по данным водоемам. Также сообщайте туда -  кто не по правилом ловят угря, загрязняет водоемы, ставит сети -  они обязательно отреагируют.  Также примите телефон нач. инспекции Национального парка "Браславские озера" - Тишкевича Ивана Ивановича +375 33 3371845  Теперь ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ СООБЩИВ О НАРУШЕНИЯХ.

Цель моего поста дать конструктивную информацию как приехать на территорию Национального парка "Браславские озера"  и ничего не нарушить ( ведь это   Особо охраняемая территория РБ). Где остановиться на базах отдыха  и туристических стоянках ; как, и где можно рыбачить на водоемах Национального парка и сколько это стоит.  В итоге не одного конструктивного вопроса, а обсуждение 10-ти человек как это дорого.

а вы сами платите за охоту рыбалку в нац парке или халява сер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я заметил, что все участники за маской своих   НИКОВ  устраивают "темную" для любого мероприятия организованного Государственным учреждением.

Уважаемые граждане у Вас у всех есть выбор, как на автостраде, ехать  по "платной дороге",  или использовать  другие дорожные покрытия, где оплата не взимается.  Т.е.  нырять на платных водоемах,   либо переехать на водоемы "Фонда запаса" на территории Браславского района - где плата не взимается, а необходим билет БООРа. Список данных водоемов можно узнать  на сайте http://gosinspekciya.gov.by/ 

Либо перезвонить в саму Браславскую инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по тел 8 02153 32210 и получить консультацию  по данным водоемам. Также сообщайте туда -  кто не по правилом ловят угря, загрязняет водоемы, ставит сети -  они обязательно отреагируют.  Также примите телефон нач. инспекции Национального парка "Браславские озера" - Тишкевича Ивана Ивановича +375 33 3371845  Теперь ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ СООБЩИВ О НАРУШЕНИЯХ.

Цель моего поста дать конструктивную информацию как приехать на территорию Национального парка "Браславские озера"  и ничего не нарушить ( ведь это   Особо охраняемая территория РБ). Где остановиться на базах отдыха  и туристических стоянках ; как, и где можно рыбачить на водоемах Национального парка и сколько это стоит.  В итоге не одного конструктивного вопроса, а обсуждение 10-ти человек как это дорого.

Если эти озера "особа охраняймые" ,то какого хрена там ловят в промысловых маштабах,

И про плату за рыбалку ,как писалось выше "рыбакам одна цена , а убийцам маточного поголовье другая ".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да, мы  с Вами попытались рассмотреть со всех сторон данный сложный вопрос. Есть мнения администрации Национального парка и мнения самих подводных охотников.  Это все очень важно. Эти мнения  будут полезным  для принятия в дальнейшем обоснованных решений.

Администратор сайта участвует в переговорах и прениях  в различных государственных структурах в которых готовятся будущие законопроекты и Правила любительского рыболовства. Ему  будет полезно ознакомиться с суждениями в данном посту. Ведь там принимаются нормы вылова, ночной запрет на подводную охоту, промысловая длина рыбы. С помощью его (Администратора)  Вы все можете создать рабочую группу от имени всех подводных охотников РБ для участия во всех прениях  на государственном уровне.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да, мы с Вами попытались рассмотреть со всех сторон данный сложный вопрос. Есть мнения администрации Национального парка и мнения самих подводных охотников. Это все очень важно. Эти мнения будут полезным для принятия в дальнейшем обоснованных решений.

Администратор сайта участвует в переговорах и прениях в различных государственных структурах в которых готовятся будущие законопроекты и Правила любительского рыболовства. Ему будет полезно ознакомиться с суждениями в данном посту. Ведь там принимаются нормы вылова, ночной запрет на подводную охоту, промысловая длина рыбы. С помощью его (Администратора) Вы все можете создать рабочую группу от имени всех подводных охотников РБ для участия во всех прениях на государственном уровне.

Вопрос пропустил.Так а ты платишь за охоту?

Если б платил,понял бы о чем тут все говорят.

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

а с какого перепугу "ты"?

он никому ни плохого  не сказал и обращается культурно,с чего такое отношение?сам себе разрешил?он кому то что то предьявил?он даже имеет право и не отвечать и не чего добиваться раз не хочет.ты сам то такой правильный как "лечишь"тут?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Действительно, хамство порождает хамство, так конструктива не добъёшься, только неприязнь и убеждение в каждого в своей правоте - ну типа а чё я говорил - вон эти подвохи - какая там охота по правилам, они даж общаться не умеют нормально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос пропустил.Так а ты платишь за охоту?

Если б платил,понял бы о чем тут все говорят.

Виталя с плеча рубить не наш метод!

Link to comment
Share on other sites

Действительно, хамство порождает хамство, так конструктива не добъёшься, только неприязнь и убеждение в каждого в своей правоте - ну типа а чё я говорил - вон эти подвохи - какая там охота по правилам, они даж общаться не умеют нормально.

Где хамство?я просто спросил.хамство поступает обычно на этом форуме от аватарки "красный авто с мужиком",
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Владимир Валерьянович! Огромное Вам спасибо за то, что нашли время и возможность уделить свое внимание нашему сайту подводников. Донести до нас  - "конструктивную информацию как приехать на территорию Национального парка "Браславские озера"  и ничего не нарушить ( ведь это   Особо охраняемая территория РБ)". 

У меня в связи этим пару вопросов.

Во время охоты на Ваших разрешенных озерах, нас неоднократно проверяли по поводу наличия всех разрешительных документов на все(БООР, ГИМС и т.д. и т.п.). И в разговоре двух сотрудников я услышал, что собираются вообще запретить использование моторов на озерах Нацпарка. Правда ли это?

И как это будет относиться к тем людям, которые там рассекают на морских яхтах? (Либо опять будет закон не для всех.)

Не секрет, что сотрудники Нацпарка(нацики, как их называют местные жители) рассекают на мощных моторах просторы Особо охраняемой территории РБ и весной и в нерест. Наверное Ваши моторы не на бензине? Они какие-то особо экологичные? Про сети и ловлю в нерест вообще молчу.

Закон же должен быть един для всех или не у Вас?

Р.S.: Мы не прячемся за маской своих НИКОВ. Все контакты есть в подписи, либо в профилях. 

С уважением,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

По вопросу покупки путевок мною лично:

Я начинающий подвох и  начал заниматься для того, чтобы участвуя на международных в выставках от имени учреждения,  которые обычно проходят в странах Балтии, Москвы, С.Петербурга,  разговаривать  на "одном" языке с "подвохами". И отвечать профессионально, на задаваемые вопросы посетителям стенда ( т.к. до этого, на задаваемый вопрос: " Какой длины линь необходим на ваших водоемах. Я ответил: " У нас линь максимум  до 35 см. водится в  наших озерах". После чего потенциальные клиенты развернулись и ушли.). До знакомства с подводной охоты я занимался оружейной наземной охотой. Имею разрешения на ношение гладкоствольного и нарезного оружия.    

В 2016 году я покупал путевки и погружался на оз. Струсто.  Сразу же  проявилась огромная проблема  с воспалением внутренних носовых полостей которые ведут от носа к уху. Проблема настолько серьезная, что я два раза лечился сильно действующими антибиотиками  по 15 дней теряя слух. В этом году я еще не разу не погружался, т.к. не знаю как спасаться от выше перечисленной проблемы. У большинства участников "7-го слета подвохов" я спрашивал, как избавиться от этой беды. Но  не было такой проблемы у ребят, и вопрос с моими воспавляемыми пазухами не закрыт. По этому обращаюсь к Вам всем - подскажите, что делать и как  избавиться от данной беды. Если предложите целительный алексир буду обязан.

Link to comment
Share on other sites

По вопросу покупки путевок мною лично:

Я начинающий подвох и  начал заниматься для того, чтобы участвуя на международных в выставках от имени учреждения,  которые обычно проходят в странах Балтии, Москвы, С.Петербурга,  разговаривать  на "одном" языке с "подвохами". И отвечать профессионально, на задаваемые вопросы посетителям стенда ( т.к. до этого, на задаваемый вопрос: " Какой длины линь необходим на ваших водоемах. Я ответил: " У нас линь максимум  до 35 см. водится в  наших озерах". После чего потенциальные клиенты развернулись и ушли.). До знакомства с подводной охоты я занимался оружейной наземной охотой. Имею разрешения на ношение гладкоствольного и нарезного оружия.    

В 2016 году я покупал путевки и погружался на оз. Струсто.  Сразу же  проявилась огромная проблема  с воспалением внутренних носовых полостей которые ведут от носа к уху. Проблема настолько серьезная, что я два раза лечился сильно действующими антибиотиками  по 15 дней теряя слух. В этом году я еще не разу не погружался, т.к. не знаю как спасаться от выше перечисленной проблемы. У большинства участников "7-го слета подвохов" я спрашивал, как избавиться от этой беды. Но  не было такой проблемы у ребят, и вопрос с моими воспавляемыми пазухами не закрыт. По этому обращаюсь к Вам всем - подскажите, что делать и как  избавиться от данной беды. Если предложите целительный алексир буду обязан.

К врачу нормальному надо.может киста какая.воспаления .
Link to comment
Share on other sites

...Сразу же  проявилась огромная проблема  с воспалением внутренних носовых полостей которые ведут от носа к уху. Проблема настолько серьезная, что я два раза лечился сильно действующими антибиотиками  по 15 дней теряя слух...

 

Скорее всего имеет место вялотекущий воспалительный процесс (гайморит, синусит, фронтит ит.д их видов там капец), и под воздействием давления при нырке и "продутии" попадает из пазух в  каналы со всеми вытекающими. Неплохо было бы показаться толковому специалисту, если найдет причину и вылечит - просто невероятно улучшите качество жизни.

Link to comment
Share on other sites

Памятник тебе человек нужно поставить.  В отличии от всех остальных решил основательно влезть в тему. Заслуживает уважения. По секрету скажу, чтоб быть в теме можно и не погружаться, можно просто изредка бухать с подвохами :) Шутка конечно. И к врачам, к врачам, к врачам.

Link to comment
Share on other sites

Где хамство?я просто спросил.хамство поступает обычно на этом форуме от аватарки "красный авто с мужиком",

следи за собой.ты же за слова свои и ответить то не можешь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Владимир Валерьянович! Огромное Вам спасибо за то, что нашли время и возможность уделить свое внимание нашему сайту подводников. Донести до нас  - "конструктивную информацию как приехать на территорию Национального парка "Браславские озера"  и ничего не нарушить ( ведь это   Особо охраняемая территория РБ)". 

У меня в связи этим пару вопросов.

Во время охоты на Ваших разрешенных озерах, нас неоднократно проверяли по поводу наличия всех разрешительных документов на все(БООР, ГИМС и т.д. и т.п.). И в разговоре двух сотрудников я услышал, что собираются вообще запретить использование моторов на озерах Нацпарка. Правда ли это?

И как это будет относиться к тем людям, которые там рассекают на морских яхтах? (Либо опять будет закон не для всех.)

Не секрет, что сотрудники Нацпарка(нацики, как их называют местные жители) рассекают на мощных моторах просторы Особо охраняемой территории РБ и весной и в нерест. Наверное Ваши моторы не на бензине? Они какие-то особо экологичные? Про сети и ловлю в нерест вообще молчу.

Закон же должен быть един для всех или не у Вас?

Р.S.: Мы не прячемся за маской своих НИКОВ. Все контакты есть в подписи, либо в профилях. 

С уважением,

На озерах национального парка "Браславские озера" можно использовать лодочные двигатели внутреннего сгорания до 15 л.с. включительно. Подписан указ Президента РБ 11.07.17г.  на использование двигателей свыше 15 л.с. на озере "Дривяты" за дополнительную плату.  Инспекторам, туристическим организациям имеющим на балансе маломерные суда, промысловикам - разрешено использование двигателей свыше 15 л.с.   О запрете на использование двигателей,  вообще, на водоемах Нацпарка в дальнейшем  - НЕТ ИНФОРМАЦИИ, это ложная информация.  К тем кто используют двигателя свыше 15 л.с. применяется административная ответственность. К сожалению как на автодорогах невозможно искоренить пьяных водителей , так и на водоемах происходят рецидивы. Если Вы видите такие случаи сообщайте в нспекцию. Телефоны я указывал ранее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На озерах национального парка "Браславские озера" можно использовать лодочные двигатели внутреннего сгорания до 15 л.с. включительно. Подписан указ Президента РБ 11.07.17г. на использование двигателей свыше 15 л.с. на озере "Дривяты" за дополнительную плату. Инспекторам, туристическим организациям имеющим на балансе маломерные суда, промысловикам - разрешено использование двигателей свыше 15 л.с. О запрете на использование двигателей, вообще, на водоемах Нацпарка в дальнейшем - НЕТ ИНФОРМАЦИИ, это ложная информация. К тем кто используют двигателя свыше 15 л.с. применяется административная ответственность. К сожалению как на автодорогах невозможно искоренить пьяных водителей , так и на водоемах происходят рецидивы. Если Вы видите такие случаи сообщайте в нспекцию. Телефоны я указывал ранее.

Моторы 2 такта тоже можно без проблем?

Link to comment
Share on other sites

оплату путёвок через ЕРИП можно сделать?

ДА МОЖНО. Пройдите по ссылке https://ifish.by/

Зарегистрируйтесь. Отправьте сканы всех запрашиваемых документов ( удостоверение подводного стрелка или охотника ...) Модератор сайта обрабатывает два дня отправленную анкету. И если Вы отправили все, что запрашивалось - в ответ отправляет Вам пароль для входа  в "Личный кабинет". Вы спокойно, в любое время суток можете приобретать путевки оплатив ч/з ЕРИП, банк, почту, и ч/з другие указанные на сайте платежные системы. Граждане других государств, также удачно приобретают путевки. В итоге Вам на почту приходит файл с путевкой где присвоен персональный номер и кюар код. Вы распечатывайте данный документ и берете с собой . Инспекция при проверки связывается с базой данных системы "АЙФИШ" и получает ответ о приобретении Вами путевки.

Сообщаю контактный телефон модератора сайта  ifish.by  если, что-то при регистрации "пойдет не так"  звоните Александру -- 7547510 (МТС) 

Уважаемые подводные охотники примите к сведению, что на текущие выходные все туритические заказные стоянки и базы отдыха забронированы. Свободных мест уже нет. В Браславе начинается молодежный фестиваль "ВИВА БРАСЛАВ"  http://vivabraslav.by/

Город перекрыт. Прибыло 15 000 человек молодежи.

Под водой будет очень много русалок - не стреляйте по слабо видимым и нечетким целям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Были весь день на Снудах. При покупке путевок в будке перед Браславом продающий их человек рассказал, что свободных стоянок нет, путевок до нас никто не приобретал. Заехали сразу на Солнечную - стояло три машины. Переехали на Межозерную - никого. Время было 11.30. Аккуратно расположились компактно, не занимая беседку. Нас 9 человек, все было свое, от дров до мебели. Охотились трое. По рыбе один лещ - 1,5, две щуки 1,2 и 1,5, и два линя-близнеца по 1,4 и плюс у меня по выходу на роже три пиявки. В округе других подвохов, как и просто отдыхающих, замечено не было. Видак 5 метров стабильно. Вода утром 19 градусов, после 16 часов уже 22 до трех метров. До 19 часов на Межозерной так никто не появился.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...