Jump to content
Форум Akvalang.com

Черный и серый списки.


Recommended Posts

  • Администраторы
В серый список заносим всех с последним предупреждением, а в черный тех кто уже допрыгался и прочие плохие вещи. Вот такой списочек висит у наших товарищей на авторынке. :icon_razz: :icon_e_biggrin:

____002455.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Администраторы

Например: в ГУМе тебе продали дырявые носки "адидас" и ты эту фирмочку заносишь сюда и не рекомендуешь всем покупать их. Еще в добавок ко всему продавщица тебе нагрубила и сказала что ты лох, и все сейчас носят носки пуховичской фабрики- они мол качественные, а ты сюда заносишь еще и эту продавщицу, и не рекомендуешь к ней обращаться. :icon_e_biggrin:

 

Это тебе, Валера, надо должников своих сюда!

Планируется такая тема, но эта раньше пошла в свет- прислали под руку такое фото с рынка. :icon_mrgreen:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
А как же презумпция невиновности? Да и Адидас дырявый может оказаться контрафактным. Мы же не эксперты. А солидную фирму дерьмом поливать будем... Не порядок. :yes:
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Так мужики, если черный список, то однозначно туда всю кодлу со ждановичей, особенно крайнее правое дупло, если стоять спиной к Тимирязева. С их конченными трубами на базе канализационных по 80 тыр с акуенными клапанами (Китай нервно курит), ножами Экспедиция которые они загоняют как чисто для ПО, костюмами, которые они готовы подогнать по фигуре прямо на месте по пол штуки зелени и и прочим шротом по акуенно удивительным ценам. Сцуко!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ходила сегодня с подругой обедать в клуб "Ямайка", что на Бирюзова. Сделала заказ, салатик, холодник, рыбка, сок и ржаную булочку- вместо хлеба, ну типа полезнее вроде :icon_e_biggrin: Принесли первое, салат и когда я уже заканчивала с вторым блюдом поняла, что булочку, так и не принесли. Ну и ладно. О чём и сообщила официантке. Спасибо, говорю, очень вкусно, жалко что без булочки только. На что она мне ответила, а она готовится. Я чуть со стула не упала :icon_lol: Нет уж спасибо, говорю, не надо. Она же у вас не десерт правда. И что Вы думаете она сделала? Принесла булочку ,а через минуту счёт :icon_razz: Еда хоть и вкусная, но больше не хочу)))Булочку я всё таки не оплатила.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ну раз такая тема пошла, то и я добавлю. Приехал я давече на "Газавтосистем" на Грушевской порепетировать газовую систему на авто. Говорят: - заполняйте заявку и заезжайте. Взял их бланк и написал: поремонтировать клапан холостого хода на газу, типа глохнет и система холостого хода не работает. Заехал, пришел "спец" и давай ставить диагноз. Посмотрел глазом и сказал, что у вас накрылся редуктор и его не починишь, и только менять, типа там изнашивается и заедает игла в медно-графитовой втулке, и ремонту не подлежит. Диагноз поставил как только увидел систему и предложил пройти и решить вопрос об установке нового. Зашел в бухгалтерию и насчитали без работы за запчасти примерно 500000 руб., причем за второе поколение ( стояло у меня третье поколение). Решил не форсировать события и изучить сей вопрос подробней и от замены пока отказался. Затем эти товарищи говорят: - с вас 35000 за диагностику и выявление неисправности! Тут меня взорвало. Спрашиваю: - какая диагностика? - Мы выявили неисправность. Отвечаю: - я и сам в заявке указал чего у меня не работает и глазом посмотреть, не подключая приборов, разве это диагностика? Замешкались, вызвали старшего, который еще раз попытался меня развести. Получил четкий ответ- за такую диагностику денег им не видать ( попросили бы 10000 руб за что-либо другое, типа прокат ямы и вызов спеца, то получили бы)! Распрощались. Пришел домой и изучил подробней схему редуктора и принцип его работы по инету. И всплыли ужасные подробности- эта игла и втулка не имеют никакого отношения к системе холостого хода. Система холостого хода с клапаном работает как параллельная система к основной системе и в ее составе нет втулок и игл. Игла и втулка относятся к основной системе подачи газа при работе двигателя на рабочих оборотах и на систему холостого хода повлиять не могут. Прочитав описание принципа работы моей газовой системы ( которая как оказалась работает по принципу АКВАЛАНГА, а акваланг это уже родное и понятное) я смело взялся за инструмент и просто прочистил засорившийся жиклер ( там больше нечему отказать, так как нет там других деталей- жиклер и электроклапан его запирающий). Справился за 20 минут. Все заработало сразу лучше чем при покупке авто. До сих пор хочу приехать на эту станцию и подарить им инструкцию по данной системе и принципу ее работы и рассказать, что данная игла и втулка к системе холостого хода не имеют никакого отношения, и что система холостого хода будет работать даже без них. Представьте какие спецы там работают. РАЗВОДИЛЫ.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Белорусский газ это ПБА ( пропан-бутан автомобильный), а русский газ ПБТ ( пропан-бутан технический). Отличаются степенью очистки ( автомобильный очищен) и наш бывает даже дешевле на 80 руб. Зимой и летом в составе газа меняется соотношение составляющих газов- чтобы не перемерзал. Иногда бывало заправят в бак больше чем его объем. Как у них это выходит, но приходится ставить их на место и на такие заправки не ездить. Есть такая заправка возле Восточного автовокзала на ул. Тростенецкой- Бикаран.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
На Горовца есть СТО сказочное. Мне рулевую рейку целый день меняли и хотели за это 70$. Другу в клапанной крышке два болта сломали( когда закручивали). Жесть. Даже колесо подкачать к ним не стоит ехать. Точный адрес не помню( визитку выбросил и забыл навсегда)Если от Восточного автовокзала ехать по Рокоссовского, напротив Полесья налево и прямо до упора. Потом налево и через 100 метров направо(подземные гаражи)Шлагбаум откроют и слева второй гараж. Не повторяйте чужих ошибок.
Link to comment
Share on other sites

СТО На ул. Захарова (№ дома не помню, в конце улицы, справа). Ни в коем случае не обращайтесь по электрике (по другим вопросам не скажу). Развод, безграмотность и т.д. В общем жуть полнейшая. Врагу своему не пожелаю. Если всю историю, которая произошла со мной, рассказать, то рассказ бы занял не менее часа, а то и более.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
СТО Вообще больная тема, даже на приличном СТО можно попасть на некомпетентного человека или разводилу, думаю намного полезнее была бы информация о толковых мастерах, где и какой ремонт сделали хорошо и за разумные деньги, у меня есть неплохой контакт по диагностике двигателей (в основном бензин) и два толковых мастера по ремонту подвески , люди реально разбирались без лишних разговоров, после диагнозов нескольких "Грузил", потрепанных нервов и потраченных денег, если кому надо - могу посоветовать
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Будте внимательны с товарищем с форума dimka103 может поступать некрасиво!!! Им был куплен фонарь, он попросил его выслать наложенным платежом, чтобыло и сделано, после чего он просто сказал что ничего не пришло и фонаря нет на почте, хотя по номеру отслеживания было видно, что он находился в Бресте. Я не мог наговаривать на человека, думал что может неправильно указал адрес, ну вот прошел месяц, фонарь вернули, я проверил адрес который давал dimka103- он точен с тем что указан на посылке. dimka103, некрасиво таким кидаловом заниматься, надо конкретнее быть и уметь по мужски решать возникшие вопросы, а не уходить в отказ и утверждать что фонарь не пришел, все мы люди и все понимаем…
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Я продавал свой авм-1м, выкидывал сообщение в чате, откликнулся dimka103, с утра позвонил и сказал что забирает 100% и у него есть кто переправит в Брест. В итоге перед назначенным днём продажи он сказал что заберёт, но после перестал отвечать на мои звонки, хотя уверял что забирает сто процентно. Я в последствии опрессовал аппарат и продал чуть дороже первичной цены другому человеку, правда пришлось подождать пока он получит зп. Вот остался у меня осадок после dimka103.... Зато с другими пользователями пока проблем не возникало.
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

На Горовца есть СТО сказочное. Мне рулевую рейку целый день меняли и хотели за это 70$. Другу в клапанной крышке два болта сломали( когда закручивали). Жесть. Даже колесо подкачать к ним не стоит ехать. Точный адрес не помню( визитку выбросил и забыл навсегда)Если от Восточного автовокзала ехать по Рокоссовского, напротив Полесья налево и прямо до упора. Потом налево и через 100 метров направо(подземные гаражи)Шлагбаум откроют и слева второй гараж. Не повторяйте чужих ошибок.

Стоимость замены рулевой рейки 50-100$. Так что обычная средняя цена.

Link to comment
Share on other sites

Будте внимательны с товарищем с форума dimka103 может поступать некрасиво!!! Им был куплен фонарь, он попросил его выслать наложенным платежом, чтобыло и сделано, после чего он просто сказал что ничего не пришло и фонаря нет на почте, хотя по номеру отслеживания было видно, что он находился в Бресте. Я не мог наговаривать на человека, думал что может неправильно указал адрес, ну вот прошел месяц, фонарь вернули, я проверил адрес который давал dimka103- он точен с тем что указан на посылке. dimka103, некрасиво таким кидаловом заниматься, надо конкретнее быть и уметь по мужски решать возникшие вопросы, а не уходить в отказ и утверждать что фонарь не пришел, все мы люди и все понимаем…

Я продавал свой авм-1м, выкидывал сообщение в чате, откликнулся dimka103, с утра позвонил и сказал что забирает 100% и у него есть кто переправит в Брест. В итоге перед назначенным днём продажи он сказал что заберёт, но после перестал отвечать на мои звонки, хотя уверял что забирает сто процентно. Я в последствии опрессовал аппарат и продал чуть дороже первичной цены другому человеку, правда пришлось подождать пока он получит зп. Вот остался у меня осадок после dimka103.... Зато с другими пользователями пока проблем не возникало.

Какой хитрый чалавек! Еще и форму для грузов зажуковал пацанскую! :icon_e_smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

На Горовца есть СТО сказочное. Мне рулевую рейку целый день меняли и хотели за это 70$. Другу в клапанной крышке два болта сломали( когда закручивали). Жесть. Даже колесо подкачать к ним не стоит ехать. Точный адрес не помню( визитку выбросил и забыл навсегда)Если от Восточного автовокзала ехать по Рокоссовского, напротив Полесья налево и прямо до упора. Потом налево и через 100 метров направо(подземные гаражи)Шлагбаум откроют и слева второй гараж. Не повторяйте чужих ошибок.

Стоимость замены рулевой рейки 50-100$. Так что обычная средняя цена.

 

Тогда у меня была Форд Сьера. Максимум час работы замена на нормальном СТО. И предварительная договоренность была на 30$. Озвучили сразу бы цену, сказали бы что это у них займет рабочий день и т.д.Поехал бы к другим. А болты(при закручивании клапанной крышки(совершенно целые сломать)) Типа нормально у них. Электрик пока смотрел прикуриватель - сломал бордачек-20$(паяльником запаял-сказал это так и было))) При мне приходил человек и  искал моториста(три месяца ему маслосьемные и кольца меняют) Мне обошлось- за свой счет выходной+ цена возросла на 40$. У меня полтишок был, сдачи не дали. Хозяин быстренько уехал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу занести в серый список Валерий01. Сразу хотел в черный но потом решил пока в серый. 

Познакомился я с Валерием на форуме где все хвалили его чудо-пулю. На мой вопрос где ее можно приобрести, Валерий отписался мне в личку, что приобрести можно у него. Причем сейчас она у него по 100 000 + платеж за пересылку. Заказал. Ждал недели две. Потом не выдержал написал ему: " где пуля?". Пуля уже на почте - ответил он. Пришел на почту - нашли пулю (номер квартиры был указан не верно). Ну да ладно. Оплачиваю - 147 000 + оплата пересылки... :dntknw: . Ну делать нечего - оплачиваю. Разворачиваю пакет и начинаю осмотр - на пуле здоровая выщерблена.... :shok:

Сильно строго уже судить не хочу - но серый список Валерий01 заслужил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...