Jump to content
Форум Akvalang.com

Болгария, Созополь


Recommended Posts

Всем привет. Так сложилось, что в этом году выпадает счастье наконец-то попасть на море. а конкретно в город Созополь в Болгарии. Может кто из форумчан бывал, плавал, рыбачил там? Очень бы любопытно было узнать, перенять опыт как что на что можно там половить. НЕ обязательно даже под водой, в принципе интересует что там можно, словить, поднять, подстрелить, что на что, какими способами, как? Заранее благодарен за любую информацию. Ну и вообще, если кто был на том курорте, что вообще можете посоветовать посетить, посмотреть, где походить, в каких магазинах лучше закупаться провизией?

Link to comment
Share on other sites

Был в прошлом году там. Видел 5-6 местных подвохов, кефаль стреляли. Городок прикольный, уютный. Кафешек море, цены надо сравнивать. Прогуляешься по магазинам, разницу тоже увидишь в ценах. Обменник при мне был самый выгодный в старом городе. Курсы у них тоже везде разные. В аптеках цены ниже наших в 2 раза. В целом должно понравиться
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Особо не настреляешь, в бухте суета- катамараны, катера, бананы, надо выходить- а там и шаланду какую уже надо, да и глубины приличные, Мы пару дней подергались, а там еще и на волнение попали, потом плюнули и..: идет кто-то с утра в порт, к 9-10 они уже баркасы свои возвращают и выбираешь только, что пойманное. Оставляешь пару копеек и по дороге с пляжу забираешь почищенное и охлажденное, Попадаются экзепляры, если не проспишь, каких и в кафешках и попробуешь, а там в основном скумбрия на гриле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да по поводу почистить тут вообще вопрос не стоит. Номерок мне достается с полноценной кухней и всеми прибамбасами на ней. Абы было чего чистить да жарить/парить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...