Jump to content
Форум Akvalang.com

Подводная охота на Кубе


Serg120

Recommended Posts

Собираюсь ехать на Кубу, Варадеро!Интересует любая инфа о ПО на острове свабоды)!!!Может кто знает контакты людей (русскоговорящих):) которые связанны с ПО,проживающие там?Что брать с собой из снаряги?Буду рад любому опыту!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Был там. Брал с собой арбалет, трубку, ласты, маску. За арбалет в участкке аэропорта провел 4 часа, досмотр подробный и т.д.. Гомонили они на своем я на своем, корки БФПС  были с собой я и ими махал и чем только на махал. В конце концов отпустили, и арбалет отдали. Назад я его уже не рискнул забирать- поменял кубинцу в ресторане на обед с лангустами и ромом на 4 персоны.  Рыб на варадеро не было. на риф надо было плыть , а там народу тьма не до охоты. На карибском берегу дико, вода чище, рыбок больше, поинтереснее короче говоря. можно охотиться , когда знаешь где.  Цель поездки была не охота, а безделие. Для серьезной охоты нужны серьезные средства.  

Link to comment
Share on other sites

С БООРовскими гораздо проще было бы.) их же в списках нет, значит в фонде запаса. Объяснять надо грамотно. А с сертификатом CMAS ещё быстрее. Арбалет продал выгодно, я считаю)

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Небольшой отчёт!)Инфы интересной так и не нашёл в нете и действовал с большего сам)!Летел 26 октября 2017! Брал арбалет 75 -ка.Проблем с провозом арбалета невозникло совсем,летел туда снимал рукоятку, при сдаче багажа меня спросили, что это такое, сказал удочка, предложили даже взять в ручную кладь))) но я отказался и отдал в окошко нестандартного багажа(Обратно вёз ружьё в сборе, даже не «парился»)).

Побережье Варадеро пустовато, до рифа плыть метров 400-500.Глубина 7-15м.!!На ластах не советую))!!Брал байдарку( в отелях они бесплатно).Плавал в одиночку , наличие якоря обязательно, волна, ветерок, и после нырка байдарка уже метров за 50:) .Таким способом были пойманы только лангусты,(лов лангустов туристам и местным запрещён, афишировать ненадо). Рыбы мало, и держит большую дистанцию(.Была возможность понырять с местными на катере,конечно все за деньги,но погода дала сбой и увы ничего не получилась.До этого брали катер экскурсионный на четверых, разговаривал с капитаном сказал что океан мутный после урагана Ирма, рыба пуганая и ушла на глубину , короче я оказался не в то время и не не в том месте))!

В целом отдых удался!

post-13783-0-17719800-1518116215_thumb.jpeg

post-13783-0-86013000-1518116250_thumb.jpeg

post-13783-0-31126800-1518116293_thumb.jpeg

post-13783-0-45784900-1518116439_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...