Jump to content
Форум Akvalang.com

Польша


MPN

Recommended Posts

У кого есть опыт подводной охоты в Польше, делитесь!!! Информации на просторах интернета маловато. Понял, что разрешено...
Link to comment
Share on other sites

Читал, что в Польше разрешена. Туристические фирмы предлагают подводную охоту на Мазурских озерах, проходят соревнования ПО. Или это устаревшая информация?

 

.... привет!

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, прочитав документ ниже, проблем с получением лицензии масса. 
Смотрим: 
http://www.pzlp.pl/pierwsze_kroki.html 

Есть вопрос, можно написать им на e-mail: biuro@pzlp.pl 

Автоперевод: 

Чтобы легально заниматься в Польше охотничье подводное полагаться исполнить следующие условия: 

Владеть картой охотничьего подводного (эквивалент удильной карты) 
владеть разрешением на любительский лов рыб искушают (на избранного через себя акватория) 

Как получить карту охотничьего подводного? 

Чтобы бы получить карту охотничьего подводного полагаться иметь оконченное 14 лет и сдать экзамен теоретический из знакомства пшеписов < пшеписы.хтмль > регулирующих любительский лов рыб искушают в Польше. Цена экзамена качается в границах 220 зл - 350 зл и зависимая от учреждения, которое тот же экзамен проводит. Заинтересованных экзаменом мы просим контакт бюро@пзльп.пль < маильто:бюро@пзльп.пль >. 
После получения свидетельства по мнения экзамена, полагаться вместе с предложением сложить их в Должности старосты Повятовый в Отдел Охраны Среды. 
Издержки получения карты охотничьего подводного это: 
- Оплата за предложение - 5,00 зл., 
- Оплата за приложение - 0,50 зл, 
- оплата за выдачу карты - 10,00 зл 

Как получить разрешение на любительский лов рыб искушают? 

Чтобы получить разрешение на любительский лов рыб искушают, полагаться их выкупить от субъекта уполномоченного в рыболовство на избраннике через Вас акватории. Как правило это Польский Удильный Союз, или частное рыбачье хозяйство. 

... И в этом только что месту начинаются проблемы 

Главный арендатор вод в Польше каким Польский Удильный Союз, от лет он избегает выдавания таких разрешений на "свои" воды. Слово "своё" намеренно мы взяли в кавычки. Воды на которых ПЗВ он ведёт рыбачье хозяйство в существе собственностью Клада Паньства и принципа их использования регулирует Направо Водное, Закон о Межконтинентальном Рыболовстве и Распоряжение Министра Сельского хозяйства и Развития Деревни. 

Что значит говорят правила? 

ЗАКОН из дня 18 июля 2001 г . 
НАПРАВО ВОДНОЕ / Происходил ИИ - пользование из вод / 
(Дз. У. 2001.115.1229 из дня 11 октября 2001 г .) 
Арт. 34. 
1.Каждому принадлежит право для всеобщего пользования из межконтинентальных поверхностных вод публичных, морских внутренних вод вместе с водами Гданьского Залива и из вод территориального моря, если правила не составляют иначе. 
2. Всеобщее пользование из вод служит в удовлетворения личных необходимостей, домашнего или сельскохозяйственного хозяйства, без применения специальных технических устройств, а тоже в отдых, возделывания туристики, водных спортов и, на определённых принципах в отдельных правилах, любительского лова рыб. 

После знакомства себя из в / в юридическим актом несомненно можно констатировать, что так и улильщик как и у подводных ловчих есть такой же прав в лов рыб на публичных водах, то есть принадлежащих в Клад Паньства. Польский Удильный Союз отказываясь выдавания разрешений на любительский лов рыб искушают в водах, которые он исключительно арендует от Клада Паньства, очевидно и бесспорно ломает право (Арт. 34 пункта.1 и пункт.2 ВОДНОГО ПРАВА / Происходил ИИ - пользование из вод /) через помешание подводным ловчим доступа для воды для любительского лова рыб. 

Какое причины такого состояния вещи? Мы далёкие от спекуляции, но на основании мнения подводных ловчих и информации в средствах массовой информации мы относим впечатление, что Управление Польского Союза Удильного подверганное сильному давлению из стороны своих членов, которые за всякую цену стараются не впускаться "опасной конкуренции" на "свои" воды. Оказывание такого давления как и её поддавание составляется в этом случае разящее нарушение прав! 

Если зато он ходит о частных рыбачьих хозяйствах, то дело выглядывает немного иначе. Выкуп разрешение сюда очень правдоподобное, хоть почти всегда он требует осознания Владельца, в охотничье подводное. Часто так как обманывается с обыкновенным браконьерством. Существуют к сожалению хозяйство, которое по образцу ПЗВ отказываются спшадажи разрешений. В обоих случаях аргументация против выдачи разрешения нет никаких юридических положений, а в крайних случаях носит родинок нескрываемого нежелания или прямо агэрсии (без коментария). 
Больше на эту тему в отделе < зэзволеня.хтмль >. 
Если несмотря на обмененные проблемы ты сделаешься владельцем карты охотничьего подводного и разрешения на данную акваторию, можешь уже начать пробовать своих сил под водой. Добро пожаловать в посещения остальных отделов нашего портала, из которых узнаешь всего о безопасном и соответствующем с правом охотничьем подводном. 

В союзе с многочисленными вопросами "Только ли бы добиваться о карте охотничьего подводного полагаться иметь по крайней мере ИИ ступень водолаза?" Мы информируем, что на присутствующее юридическое состояние такого требования он не имеет. Информации говорящие иначе, которые можно ещё найти в интернете неактуальное. Все условия какое полагаться исполнить бы мочь легально заниматься охотничье подводное в Польше, описаны в этом отделе.


Нашел на просторах

Link to comment
Share on other sites

Не факт. Например у нас законы распространяются на всех посетителей страны. Для иностранцев тоже обязательно иметь белорусское удостоверение подводного охотника. А в фонде запаса и удостоверение нашего БООР. И, соответсвенно, охотиться по правилам, утвержденным известным Указом. Это касается и ПДД, к примеру, тонировки. Слышал, что в некоторых странах лояльно относятся к выпившим за рулем иностранцам. Но, оказывается, там аналогичные подходы и к своим гражданам. Поэтому самый надежный вариант - обратиться в местную службу (типа нашей госинспекции), показать имеющиеся документы, а если дадут добро, то истребовать у них хоть какую-то разрешительную бумагу, ибо возможно придется общаться с их нижестоящими структурами, или другой, смежной местной природоохранной организацией.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...