Jump to content
Форум Akvalang.com

Зарыбление водоемов 2017


Recommended Posts

  • Администраторы

Федерация совместно с БООР будут зарыблять водоемы. Срочно нужно предложение по трем водоемам.

 

Условия:

1. Водоемы должны быть большие

2. Не в аренде

3. Представлять интерес именно для подвохов

Территориально - Республика Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Акция проводится совместно с БООР. Будет делаться РБО по конкретно выбранному нами водоему. Само собой нужные для нас рыбы будут в предпочтении- сазан, амур, толстолоб.

Link to comment
Share on other sites

Амур не нужен..Пускай зарыбляют им водоемы для рыбаков...

От меня два водоема- Кромань (Столбцовский район) и озеро в д.Домашковичи(вроде Плещеницкий район).

Link to comment
Share on other sites

В Бресте полно вариантов. Я за все: Гершоны (так называемая Глина), Красный двор - Брестское море, Сои, Вычулки. 

P S  Ну и водоем возле моей дачи, правда он небольшой )))


Амур не нужен..Пускай зарыбляют им водоемы для рыбаков...

А чем амур плох?

Link to comment
Share on other sites

Я за! Одна беда, Дима, эти водоемы назвать большими сложно.... Для имиджа БФПС было бы здорово зарыбить водоемы, на которых проводятся соревнования
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

К Домашковичам подъехать проблема и плюс местные дачники-отставники-силовики там частенько сеточками балуются. Чувствуют себя хозяевами водоема, плюс их санаторий на другом берегу расположен и подступа нет. А так водоем интересный и карп там есть тоже, и мне даже показалось сом от меня шугнулся даже.

С другой стороны рыбакам там тоже расположиться сложно будет.

 

Самое главное про Домашковское: крутилось в голове и проверил по спискам- оно в запрете для троллинга под №62 ( даже не удивлен чего его запретили из-за такого соседства).  Так что троллинг там ограничен, но интересных для нас рыб этим методом и не ловят, кроме щуки конечно. Кромань как вариант, но комарья много и вода бывает не айс и немного чайная вроде.

 

Полозерье как вариант предложу.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мугирино тоже хороший вариант, но надо пробить не в аренде ли оно сейчас.


Проверил по спискам и Мугирино нет в аренде.

 

По всей республике передано в аренду 284 водных объекта. Это вместе с нацпарками.

Link to comment
Share on other sites

может Мухно как вариант? прозрачность в течении всего года...отдохнуть там хорошо, поплавать тоже приятно! из аренды вроде бы исключили


вариант зарыбления реки не рассматривается? или смысла в этом нет? ну Двина например или Неман(то, что дамбировано, чтобы рыба не убегала))), хотя неман почти весь в запрете...а так можно было бы...по той же березине много подвохов, вот взять и зарыбить...хороший вариант!


Днепробуг(Пину) тоже можно, там река вся в шлюзах, рыба будет держаться...вот и зарыбить 4 реки в четырех областях...масштабно!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да, Полозерье в запрете, забыл. Черт дери эти списки.


Мухно как вариант тоже хорошо. Главное чтобы потом водоем в аренду не отдали после нашего зарыбления.

Link to comment
Share on other sites

Рудаково, в разрешенке, платник, но по ландшафту прям мега хорош и по глубинам и по прозраку... Может карьеры какие-нибудь подумать?


BazLaiter, реки запрещено зарыблять законодательством, можно озера и пруды

Еще как вариант, из лепельской группы Тартак можно зарыбить

Link to comment
Share on other sites

Вовка, дай ссылку, где написано, что нельзя...хочу почитать... просто во времена советов зарыбляли, сейчас зарыбляют осетровыми...
что-то мне кажется ты ошибся))

Link to comment
Share on other sites

Добавьте Бобруйский р-н, карьер в километре севернее от д. Титовка. Раньше карьер был проточным, разной рыбы хватало, но после строительства нового моста и дороги, с Березиной больше не сообщается, рыбы меньше стало на порядок... Глубины до 25 м.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...