Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Приветствую всех! Досталось мне ружье рпп2  только вот оно немного подтравливало со ствола после выстрела. а когда гарпун в стволе то все норм!я его разобрал все почистил залил где то 27 мл  масла. собрал и попробывал накачать но оно накачалось только до 10 кг(по напольным весам до начала движения гарпуна) правда не помогла сборка разборка оно все равно чуть чуть травит!!!   при накачке  сразу был такой звук когда воздух заходил в ружье странный! как будто он туда порциями заходил потом звук исчез и мне почему то кажется что потом сколько не качал все равно туда воздух не попадает! незнаю че делать ремкомплект покупать или это насос еле работает  а может глючит клапан впускной! потому что стравить воздух у меня не получилось!

Link to comment
Share on other sites

Песок попал в конец ствола, он алюминиевый, получились борозды. Когда гарпун в стволе, поршень находится в другом конце этого ствола, поэтому и не травит. Решается эта проблема полировкой ствола. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Если плохо качается может быть проблема с насосом и еще возможно мог попасть мусор в клапан закачки. Проверь эти вещи тоже. А то что травит это только царапины на стволе. После полировки придется увеличить диаметр резинки на поршне. Ствол полировать по всей длине, чтобы в итоге диаметр везде был одинаковый.

Link to comment
Share on other sites

Сам начинал с РПП. Дельный совет если будешь разбирать, (а наверное прийдётся), чтоб разобрать и достать ствол, надо надульник и тыльник раскручивать в разные стороны, а рессивер (корпус), там не при делах. Мне вовремя не подсказали,- помучился разбирая.

Link to comment
Share on other sites

Разобрать и собрать у меня получилось! вот только после этого накачать не могу! и почему то кажется дело в клапане. я с него не мог стравить воздух при разборке и при открутки  надульника получился ""ПШИК""  хорошо масла внутри  не было ! когда я открутил надульник то увидел что шайбы и резиновая прокладка стояли не так как на картинке  по которой я разбирал! в ствол упиралась сначала резина потом 2  алюминиевые шайбы потом крючок на который линь мотается и потом ещё одна  шайба!!! а собрал я по другому ( шайба-резина-шайба-крюк-шайба) может не нужно было ничего менять ! или масла много влил! и главное почему воздух не стравливается! думаю ремкомплект купить но не уверен что поможет(хотя там поршень какой то интересный не такой как у меня) да и не все резинки в нем есть которые я видел в ружье при разборке

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Если память не изменяет, то сперва идет металлическая шайба, затем резиновая шайба, а потом опять металлическая шайба. Может слабо зажал надульник и шайба не уплотнилась? Если была проблема со стравливанием воздуха, то скорее всего там косяк- в клапане накачки. Проверь его отдельно с насосом в паре.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...