Jump to content
Форум Akvalang.com

Неправильно вдохнул (выдохнул) разрыв легких


Recommended Posts

Меня мама в детстве пугала что если при погружении с аквалангом неправильно вдохнуть то взорвуться лёгкие. у меня вопрос: 

1) перед тем как прыгнуть в воду с аквалангом нада вдохнуть или выдохнуть?

2) перед тем как всплыть из воды с аквалангом нада вдохнуть или выдохнуть?  

Link to comment
Share on other sites

1 и 2. Дышать нужно постоянно. В противном случае можно получить баротравму. Похаркаешь кровью, больничка дней 10 и снова можно взрывать. Самое важное с какой ноги прыгать в воду. Если не с той, то ноги может оторвать.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

хаха да мужики смешно! у меня еще один вопрос новичковый: вот во телику и по фоткам в инете видел : что плавают под водой с обычной трубкой и маской(очками). без акваланга. то есть трубка позволяет сделать еще 1 -2 вдоха под водой? как это делается технически не пойму. погуглил  - ненашел инфы. или я что то не так понял про значение  трубки под водой?

Link to comment
Share on other sites

у меня еще один вопрос новичковый:  погуглил  - ненашел инфы. или я что то не так понял про значение  трубки под водой?

Курить  :D

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

хаха да мужики смешно! у меня еще один вопрос новичковый: вот во телику и по фоткам в инете видел : что плавают под водой с обычной трубкой и маской(очками). без акваланга. то есть трубка позволяет сделать еще 1 -2 вдоха под водой? как это делается технически не пойму. погуглил  - ненашел инфы. или я что то не так понял про значение  трубки под водой?

Обучаться тебе надо по полной и даже нырянию с трубкой. А пока к воде не подходи, чтобы себе не навредить с такими познаниями о дайвинге, сноркилинге и снаряжении.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...