Jump to content
Форум Akvalang.com

Помогите с выбором


Recommended Posts

Добрый день товарищи форумчани. Подскажите в нелёгком выборе. Хочу приобрести свой первый костюм, выбор упал на 7мм. Теперь стал вопрос какой фирмы Marlin Sarmat,

Beuchat Mundial Equipe,

Pike Rock BL,

Sargan Сивуч,

SubLife Варяг

Link to comment
Share on other sites

Бери какой по размеру и финансам подойдет)

Добрый день товарищи форумчани. Подскажите в нелёгком выборе. Хочу приобрести свой первый костюм, выбор упал на 7мм. Теперь стал вопрос какой фирмы Marlin Sarmat,

Beuchat Mundial Equipe,

Pike Rock BL,

Sargan Сивуч,

SubLife Варяг

Link to comment
Share on other sites

Бери не по цене а по размеру, который лучше на тебя сядет тот и твой, а марлин это либо сарган, разницы нет, все оно на заказ в одной стране штопается, но по разным лейкалом, так что тут только примерять, а там и сам поймешь какой твой. 


Взял себе seac sub 7 мм.за очень дешево.и не желею

За сколько это дешево если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Неопрен дубеет и усаживается, мнется от хранения. Тут новые получишь в коробках и от складочки при упаковке уже носом воротят. А а как упаковать костюм не сложив рукава на костюм? В любом случае там след есть, а за кучу лет на складе все что хочешь может быть. Старые запасы тоже на распродажу ставим.

Link to comment
Share on other sites

Снимал так, для сравнения воды в разные годы. Но сейчас задумался о коптере. Как считаете, нужен ли он? Уже неделю с ним виртуально летаю. Не пойму кайфа в приобретении.

 

Link to comment
Share on other sites

Неопрен дубеет и усаживается, мнется от хранения. Тут новые получишь в коробках и от складочки при упаковке уже носом воротят. А а как упаковать костюм не сложив рукава на костюм? В любом случае там след есть, а за кучу лет на складе все что хочешь может быть. Старые запасы тоже на распродажу ставим.

Валерий, когда будите устраивать распродажи по таким ценам как описана выше, сообщите пожалуйста,я первый в очереди стану (пускай они на складе хоть 10 лет пролежали), а на счет складок, так любой нормальный подвох знает что если г.к. новый и в воде не был то не чего страшного в складках нет,пару нырялок и они исчезнут сами собой.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не покупал костюм 7 мм как универсальный ,летом жарко будет ,а поздней осенью холодно Оптимальный вариант купить костюм 5 мм и если Вы поймете что подводная охота это ваше то купил бы еще 7 мм и 9-11 мм Костюм должен быть из мягкого неопрена И самое главное нету универсального костюма

Link to comment
Share on other sites

Так скажи человеку, если знаешь, он же просит, какой костюм посоветуешь.

неопрен ямамото у меня на 10 мм на 5мм Неопрен Sheico на 7мм непомню

Link to comment
Share on other sites

полная ерунда.у 5 век короткий по использованию,пару недель,а в 7 нет такого супер жаркости,разве что по откровенно мелкой воде и если он черный,но время возможности по использованию на порядок больше,чем у 5 и даже 9.

универсальность это понятие относительное,в этом смыле по времени его использования он будет более универсальным.а 3, 5 и 10 это уже на любителей больше комфорта для начинающего как раз больше 7 и подойдет,чтобы потом обязательно не тратить деньги на последующие костюмы

 

Я бы не покупал костюм 7 мм как универсальный ,летом жарко будет ,а поздней осенью холодно Оптимальный вариант купить костюм 5 мм и если Вы поймете что подводная охота это ваше то купил бы еще 7 мм и 9-11 мм Костюм должен быть из мягкого неопрена И самое главное нету универсального костюма


 

Так скажи человеку, если знаешь, он же просит, какой костюм посоветуешь.

неопрен ямамото у меня на 10 мм на 5мм Неопрен Sheico на 7мм непомню

 

так ведь это не костюм :icon_e_smile:  :yes:  :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Гена согласен полностью, 5 не когда не станет 7, а вот 7 через пару лет станет 5, которая потом еще сможет послужить сезон два в жаркие деньки, а конкретно по фирмам (это не реклама), у меня сарган сивуч 7, и 9, камбензон 3, и данного набора мне вполне на все времена. А что касается того что в 7 летом жарка, хотя у нас на саже я бы так не сказал,так сними куртку и плавай в одних штанах))))).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...