Jump to content
Форум Akvalang.com

Озеро Снаряды (земснаряд) Бобруйск


Recommended Posts

Есть у нас под Бобруйском озеро Снаряды. Большое и глубокое, по разным рассказам людей и 25 метров и 12 метров глубиной и тд.. Рыбаки там на самом озере не ловят вообще. Сидят только на протоке глубиной около 2 метров. Ловят там карася на удочку сам лично ловил грамм по 500 и ловится только крупный карась. Соседние рыбаки при мне ловили по 500-1000 грамм точно. По их рассказам ловили там же сазана примерно на 3 кг, еще рассказывали что то кто поймал карпа на 9 кг. Но это все рассказы есть там такая рыба или нет отвечать не могу. Вопрос вот в чем!! Плавали там с другом кроме плотвы и густеры которая ВООБЩЕ там даже не клюет и то только в этой в протоке она плавает.На самом озере вообще не видели рыбу. За то поняли почему про это озеро говорят почти все что рыбы там нет и тд. Метров 10 от берега заплыли в какую то желтую кашу сразу не поняли что это присмотрелись и увидели мелких рачков. Приехал почитал это оказалось Дафния это рачок которым кормится рыба его еще специально разводят для корма. И там его просто тьма поэтому рыба там зажранная и ей видимо ничего не надо больше поэтому она и не клюет нигде на озере кроме этой протоки. Прозрак там сейчас 2-4 метра точно, а осенью должен быть вообще шикарный. Дно там чистое вообще песок. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИГЛАСИТЬ БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ ПОДВОХОВ ЧТОБЫ БОЛЬШОЙ ШУМНОЙ КОМПАНИЕЙ НАЙТИ ТАМ РЫБУ)) Кому интересно пишите...

Link to comment
Share on other sites

ух братан, напрасно ты сделал такой вброс))))) если там что-то и есть то этому будет писец

Если ты думаешь, что таким способом можно выбить всю рыбу, даже в таком глубоком месте, так может и не зря ПО запрещают? В таких местах хоршо, если вообще что-то увидишь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Огорчает что разные подвохи есть,сам видел таких которые бьют все!даже плотву!а нарвавшихся осенью на язя,выбивают мешками....вот так вот
Link to comment
Share on other sites

Рыбу лучше искать маленькой, тихой компашкой... 

 

. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИГЛАСИТЬ БОЛЕЕ ОПЫТНЫХ ПОДВОХОВ ЧТОБЫ БОЛЬШОЙ ШУМНОЙ КОМПАНИЕЙ НАЙТИ ТАМ РЫБУ)) Кому интересно пишите...

Рыбу лучше искать маленькой, тихой компашкой... 

Link to comment
Share on other sites

 

ух братан, напрасно ты сделал такой вброс))))) если там что-то и есть то этому будет писец

Если ты думаешь, что таким способом можно выбить всю рыбу, даже в таком глубоком месте, так может и не зря ПО запрещают? В таких местах хоршо, если вообще что-то увидишь

Вот я её там  не увидел как не искал, а знаю что есть) Поэтому и хочется чтобы приехали более опытные коллеги и помогли)

Напишите координаты озера или как проехать

https://yandex.by/maps/?clid=1882611&ll=29.282383%2C53.159676&z=15&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=29.281782%2C53.162926&whatshere%5Bzoom%5D=15

А, где эти озера у нас. Модем поплавать, если их нет в списке.

https://yandex.by/maps/?clid=1882611&ll=29.282383%2C53.159676&z=15&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=29.281782%2C53.162926&whatshere%5Bzoom%5D=15

 

В бобруйском районе  по-моему вообще нет запрещенных водоемов

Link to comment
Share on other sites

недели 3 назад, с другой стороны от канала - прозрак ну не 4) под 2... за мин 50 видел 2х сикилявок см 3-4.. и больше НИ-ЧЕ-ГО) 


ниже метров 4 стояла муть)

Link to comment
Share on other sites

недели 3 назад, с другой стороны от канала - прозрак ну не 4) под 2... за мин 50 видел 2х сикилявок см 3-4.. и больше НИ-ЧЕ-ГО) 

ниже метров 4 стояла муть)

Вот такие там караси есть точно. А что еще есть я не знаю! Поэтому и предложил более опытным подвохам приехать найти рыбу)

post-17367-0-41871400-1531414461_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

На берегу этого карьера находится свалка Бобруйского гидролизного завода,складирован лигнин. И там же находится городская свалка, где складируются отходы жизнедеятельности города. Сточные и грунтовые воды, дождь сносят все эти нечистоты в карьер, поэтому качество воды под вопросом...Там даже таблички стоят, что купаться строго запрещено. Раньше он был проточным, весной свежая водичка, поэтому по рыбе было лучше, сейчас хз.
Link to comment
Share on other sites

На берегу этого карьера находится свалка Бобруйского гидролизного завода,складирован лигнин. И там же находится городская свалка, где складируются отходы жизнедеятельности города. Сточные и грунтовые воды, дождь сносят все эти нечистоты в карьер, поэтому качество воды под вопросом...Там даже таблички стоят, что купаться строго запрещено. Раньше он был проточным, весной свежая водичка, поэтому по рыбе было лучше, сейчас хз.

По поводу лигнина специально прочитал,ничего в нем страшного абсолютно нет, за то рачок которым кормится рыба и которого там нуу очень много питается продуктами распада лигнина. Да и не факт что туда что то попадает, потому что по яндекс карте от озера до лигнина около 650 метров. А вот по поводу городской свалки честно даже не скажу. На спутнике ее не видно и где она там может быть не знаю, но спорить не буду может где и есть.

post-17367-0-53256800-1531808951_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...