Jump to content
Форум Akvalang.com

Форум сдох.


Recommended Posts

Да я вам скажу не так давно я ощутил весь негатив этой голодухи, км в 60 от Минска появился водоем рыбный, так там по 30 голов теперь плавает, потрошат его, некоторые каждый день или через день и реально выдушивают все живое.... С такими раскладами действительно форум лучше закрывать и держать водоемы под грифом

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да я вам скажу не так давно я ощутил весь негатив этой голодухи, км в 60 от Минска появился водоем рыбный, так там по 30 голов теперь плавает, потрошат его, некоторые каждый день или через день и реально выдушивают все живое.... С такими раскладами действительно форум лучше закрывать и держать водоемы под грифом

Ты про тот, что возле Горки? На форуме про него не писали и нечего гнать значит на него. В вайбере явно рассекретили всем или так друг друга повезли. А ты сам как туда попал, откуда узнал?

Link to comment
Share on other sites

Да я вам скажу не так давно я ощутил весь негатив этой голодухи, км в 60 от Минска появился водоем рыбный, так там по 30 голов теперь плавает, потрошат его, некоторые каждый день или через день и реально выдушивают все живое.... С такими раскладами действительно форум лучше закрывать и держать водоемы под грифом

по твоему подв ох это потрошение водоёмов так нах ты подводником стал или тебе можно а др нет

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да я вам скажу не так давно я ощутил весь негатив этой голодухи, км в 60 от Минска появился водоем рыбный, так там по 30 голов теперь плавает, потрошат его, некоторые каждый день или через день и реально выдушивают все живое.... С такими раскладами действительно форум лучше закрывать и держать водоемы под грифом

Берега попутал? Причем здесь форум? За все время пребывания здесь, не встречал даже косвенного призыва к истреблению водоемов. 

Link to comment
Share on other sites

Да я вам скажу не так давно я ощутил весь негатив этой голодухи, км в 60 от Минска появился водоем рыбный, так там по 30 голов теперь плавает, потрошат его, некоторые каждый день или через день и реально выдушивают все живое.... С такими раскладами действительно форум лучше закрывать и держать водоемы под грифом

У нас в бресте есть водоем, там постоянно плавают подвохи и по десять человек, но это не значит что все они там взяли по трофею или вышли с полными куканами. Хотя там есть рыба трофейная и озеро зарыбляем каждый год.

Link to comment
Share on other sites

Да блин я не гоню конкретно на этот форум, я вообще о форумах где это все сливается, что касается мне можно а другим нет, я на этом водоеме не был и принципиально на него не поеду, т.к. наплыв народу там зашкаливает, читайте внимательно сообщение, я написал про голодуху, что появился водоем и все сорвались туда, к весне там будет ванная с водой, а про некоторых я имел ввиду тех кто полощет там каждый день день или через день, и стреляют не по одному хвосту. А вообще "нах не нах" вы будете в заводской курилке говорить, есть подвохи а есть рвачилы, которые реально потрошат

Link to comment
Share on other sites

Ты явно преувеличиваешь, в воскресенье там было 5 человек, двоим только повезло, взяли по одной рыбе, остальные вышли пустые, озеро большое да и не будет его лет через 5, раньше оно наполнялось насосами, а теперь с каждым годом уровень падает 

Link to comment
Share on other sites

Ты явно преувеличиваешь, в воскресенье там было 5 человек, двоим только повезло, взяли по одной рыбе, остальные вышли пустые, озеро большое да и не будет его лет через 5, раньше оно наполнялось насосами, а теперь с каждым годом уровень падает

А в субботу?? сколько там было людей?

Link to comment
Share on other sites

Прав насчет рвачей, но как ты в таком тумане в субботу смог увидеть 30 плавающих голов? А повезло, примерно, не более, чем 20%.

Link to comment
Share on other sites

Ну неужели ты думаешь о буквальности слов, нехрен мне делать считать подвохов на туманном, да и в принципе на водоеме)))))) Факт один, что от такого прессинга водоем очень скоро станет пустым. таких примеров не мало....) Суть в том что правы оказались люди которые держат свои точки в секрете, зарыбляют их и тихонько плавают там сами. Потому что рвачил в нашем обществе сейчас преимущественное большинство, потом туда еще и ночнушники подтянутся), все найдут оправдание для себя). кто-то скажет "ну я за год нашел первый раз трофея, что мне нельзя двоих стрельнуть или троих?" кто-то скажет "у меня днем времени нету", я уверяю... Видишь уже пишут что водоем все равно высохнет, так что быстрее его нужно выдубить))) Да это и не только подвохи, крючкорукие бы тоже самое сделали, да и делают успешно тоже самое... это культура)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Потом мы удивляемся почему ПО ущемляют, страшно предстаить, что думают люди, которые с этим не связаны и принимают решения о запретах. Ты ни разу там не был, но по каким-то слухам знаешь, что там было 30 человек, и большинство "стрельнуло двоих или троих трофеев". Я могу только позавидовать людям, которые имеют возможность ездить на ПО через день, у меня раз в неделю в лучшем случае выходит. Информацией уже давно никто не делится, и правильно делают. Озеро было в аренде, теперь нет, что ты предлагаешь сделать, разрешить охоту только раз в неделю? Культура хромает, ну так это от бедности, есть инспекция, пускай этим и занимается. 

Link to comment
Share on other sites

Знаю двух подвохов со стройрынка Уручье, езят туда регулярно, после охоты облаживаются сазанами и толстолобами фотками мне хвалятся. Один так потом мелкую рыбу сушит и продает там же на рынке. Думаю к следующему сезону рыбы там уже не будит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бармалей, понимаешь, если бы мне это сказала бабка прохожая или крючкорукие или какие-нибудь мутные знакомые, я бы на это не обратил внимания, но об этом мне говорят подвохи, причем люди довольно уважаемые в наших кругах которым нет основания не доверять. Но все поддается сомнению! Есть человек который живет там, он подтвердил эти слова при чем не с моего вопроса, а сам подошел и спросил "ты уже был на нашем водоеме, там ваших плавает уйма", Но и это не все, в субботу знакомый был в магазине ПО не буду обозначать адрес, ему показали фотографии и сказали "такой классный водоем плаваем там через день рыба все не кончается и не кончается, вот сегодня и толстолоба и амура шмальнул", так что не нужно окунем прикидываться, то что у нас нет культуры это факт и только общественное порицание и осуждение в своих же кругах, может хоть как-то исправить ситуацию.... хотя вряд ли, я не предъявляю всем подвохам,я предъявляю рвачилам 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь я с тобой согласен, будут ездить "пока клюет", а потом ты придешь в тот же магазин, скажешь, хочу туда съездить понырять, а тебе скажут: нет смысла, там уже нет рыбы, всю выбили. Мы ругаем рыбачков, которые ловят, пока клюет, а большое количество "наших" действуют также, руководствуясь принципом "Так если не я стрельну, то все равно их кто-нибудь найдет и заберет". А потом удивляемся, когда и по нашей вине также некоторые водоемы зачищаются под ноль.

Link to comment
Share on other sites

Здесь я с тобой согласен, будут ездить "пока клюет", а потом ты придешь в тот же магазин, скажешь, хочу туда съездить понырять, а тебе скажут: нет смысла, там уже нет рыбы, всю выбили. Мы ругаем рыбачков, которые ловят, пока клюет, а большое количество "наших" действуют также, руководствуясь принципом "Так если не я стрельну, то все равно их кто-нибудь найдет и заберет". А потом удивляемся, когда и по нашей вине также некоторые водоемы зачищаются под ноль.

 

Вот большинство на форуме почему то решило что если подвох, - то хороший человек. Как будто подвохов в инкубаторе хорошистов разводят. А мы есть примерный срез общества. Да и идеология торгашей и рвачей сейчас главная. Оглянитесь на себя и своих знакомых, как вы сами ведёте в социуме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Людей меньше стало на форуме, потому что:
1. ПО задушили.
2. Из-за этого меньше новичков приходит в ПО.  А они как раз много пишут, много чем интересуются.
3. Старые саксаулы, простите аксакалы,  уже давно все перетерли и обсудили. Инфы в тырнете на тему ПО валом.
4. Хороших и не стремных мест для ПО стало мало и меньше стали делиться инфой.
5. Снаряга стала совершеннее, меньше стало доработок, меньше стали конструировать а-ля из "г...на и палок". - тоже значит меньше писанины. Сейчас все готовое купил и ныряй без проблем. Грузы плавить не надо. Разгрузки конструировать не надо, под писюн шить кармашек не надо. 
У меня где-то еще с начала 2000-х лежит первый жилет Валеры для ПО, который он из спасжилета приспособил и кисточкой красил в коричневый камуфляж. А баллонов сколько авиационных дайверы под свои нужды приспособили. Все, это уже история. Няма таго, што раньш было))
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Людей меньше стало на форуме, потому что:

1. ПО задушили.

2. Из-за этого меньше новичков приходит в ПО.  А они как раз много пишут, много чем интересуются.

3. Старые саксаулы, простите аксакалы,  уже давно все перетерли и обсудили. Инфы в тырнете на тему ПО валом.

4. Хороших и не стремных мест для ПО стало мало и меньше стали делиться инфой.

5. Снаряга стала совершеннее, меньше стало доработок, меньше стали конструировать а-ля из "г...на и палок". - тоже значит меньше писанины. Сейчас все готовое купил и ныряй без проблем. Грузы плавить не надо. Разгрузки конструировать не надо, под писюн шить кармашек не надо. 

У меня где-то еще с начала 2000-х лежит первый жилет Валеры для ПО, который он из спасжилета приспособил и кисточкой красил в коричневый камуфляж. А баллонов сколько авиационных дайверы под свои нужды приспособили. Все, это уже история. Няма таго, што раньш было))

 

Жилетик помню. Для себя делал. :yes: :yes: :yes:

Link to comment
Share on other sites

Бармалей, понимаешь, если бы мне это сказала бабка прохожая или крючкорукие или какие-нибудь мутные знакомые, я бы на это не обратил внимания, но об этом мне говорят подвохи, причем люди довольно уважаемые в наших кругах которым нет основания не доверять. Но все поддается сомнению! Есть человек который живет там, он подтвердил эти слова при чем не с моего вопроса, а сам подошел и спросил "ты уже был на нашем водоеме, там ваших плавает уйма", Но и это не все, в субботу знакомый был в магазине ПО не буду обозначать адрес, ему показали фотографии и сказали "такой классный водоем плаваем там через день рыба все не кончается и не кончается, вот сегодня и толстолоба и амура шмальнул", так что не нужно окунем прикидываться, то что у нас нет культуры это факт и только общественное порицание и осуждение в своих же кругах, может хоть как-то исправить ситуацию.... хотя вряд ли, я не предъявляю всем подвохам,я предъявляю рвачилам 

 Скажу лишь одно, знакомые, хорошие и не очень  зачастую пиз....т больше, чем мать родная.

 Водоем, который здесь обсуждается мне знаком издавна, еще задолго до последнего арендатора (вполне адекватного человека) и просто так подарки там никто и  никогда не раздавал. Утверждать, что там магазин не стоит, если сам не был, есть гораздо веселее акватории. Из последних 3-х заплывов, только одному из четверых улыбнулась удача. Попробуй, отпишешься потом, может и фартанет... 

 Не раз высказывался уже, что основная проблема - эта наша лень и ЖДУН, уверенный в том, что его приведут за руку дадут ружье, оденут в костюм и покажут корягу с сомами и сазанами.

З.Ы. Я вот, на Браславских все лето и осень линя искал, было малость. А на прошлой неделе недалеко в Столбцовском районе нашел трофейных больше 2.5кг. в водоеме, где никогда и не встречал ранее, еще и ходовые... Такая наша доля. Разведка боем - это наше все!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...