Jump to content
Форум Akvalang.com

Что я хочу от Федерации Подводного Спорта Беларуси!


Ворох

Recommended Posts

 

Почему нет, все есть, все делается, просто это все очень сложно,долго и вообще хотите получить результат, надо платить, а потом самому бегать по испалкомам))), и решать все на местах,потому что федерация занята, тем чтоб в инспекции точно знали как ксиву проверить, действительна она или нет.

Вот как вам объяснить если вы понять или прочитать не можете? Написал же выше- откуда федерация может знать без вашей помощи, какие водоемы надо добиться чтобы открыли по всей Беларуси? Я, живя в Минске, не знаю все нужные водоемы для ПО по другим областям кроме своей. Без вашей помощи на местах толку не выйдет.

 

 

Чего голову ломать насчет водоемов? Запрещают достаточно известные. Берешь списки запрещенных - и все!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

   Постоянно увеличиваются списки водоемов, где запрещена подводная охота, т.к. большинство рыболовов и чиновников, от которых, к сожалению, это зависит, считают ПО узаконенным браконьерством, очень легким и продуктивным способом добычи рыбы. Так нас всех скоро загонят в одну мутную лужу!

 

   В связи этим хотелось-бы знать:

 

   1.Какие действия по разъяснению, что такое реальная ПО, проводит БФПС среди вышеперечисленных субъектов.

 

   2. Какие действия проводятся по  не увеличению (сокращению, упразднению) списков водоемов, где запрещена ПО  или хотя-бы разработке аргументов, критериев по которым возможно запрещать ПО в  отдельных водоемах.

 

    Т.К это больная и всех интересующая тема, предлагаю создать отдельный пост, где можно было-бы увидеть, когда, где, кому и что было заявлено, написано   и   т.д.

Если можно, подробнее - каких субъектов? "проводит БФПС среди вышеперечисленных субъектов."

 

какая взаимосвязь между признанием недействительными старых версий документов и этим письмом?

 

 

Никакой! Письмо отдельно, а рекомендация отдельно.

 

Тоже интересно. И на каком основании они будут признаны недействительными?

 

Недействительными их может признать БФПС и сообщить о данных обстоятельствах Инспекции по охране...... Всё!

 

 

 
 
 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Требования закрепил в шапке темы. если, что-то забыл - укажите!

Link to comment
Share on other sites

Недействительными их может признать БФПС и сообщить о данных обстоятельствах Инспекции по охране...... Всё!

На основании чего их признают недействительными? Решением федерации, решением председателя или есть ещё какие то причины?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Недействительными их может признать БФПС и сообщить о данных обстоятельствах Инспекции по охране...... Всё!

На основании чего их признают недействительными? Решением федерации, решением председателя или есть ещё какие то причи

Да, что ж вы одно и тоже перетираете?! Подавая заявление на получение удостоверения подводного охотника по версии БФПС, вы становитесь членом Федерации. Есть устав, согласно которому вы обязаны уплачивать ежегодные членские взносы! Члены федерации, которые уклоняются от оплаты ежегодных взносов, могут быть признаны недействительными, как и их удостоверения. Федерацией, председателем... какая разница? Уставом организации, в которую вы пришли с просьбой выдать Вам удостоверение, дабы Вы могли спокойно заниматься своим увлечением!

Link to comment
Share on other sites

Блин, до белого каления доведут. В БООРе состоишь, чтобы заниматься ПО? Если да, то и удостоверение подвоха должен иметь (согласно существующих правил, других у нас нет). Не хочешь вступать в БФПС,вступай в ОСВОД (т.к. удостоверение для легального занятия ПО ты должен иметь). Потом регистрируйся на сайте ОСВОДа, если такой есть, и компостируй им там мозг. Еще можно переехать жить в Россию, там пока этого всего нет. Можно в Гондурас переехать, там, я тоже думаю, что все гут, дальше придумай сам.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

лично меня, впринцепе, не устраивает быть членом организации, для того что бы заниматься своим увлечением. 

Варианты привёл ваш оппонент в комментарии под вашим! По моему доходчиво)))

Безвыходных ситуаций не бывает! Не хотите быть членом федерации -не будьте.

Вы так же можете изменить действующие правила, а заодно и ход истории вкупе с направлением вращения планеты Земля. Если есть реальные решения, как это сделать, то все во внимании!

Link to comment
Share on other sites

вы меня не поняли. и опонентом я не кого не считаю. почему я свободный человек, не кому не чего не обязанный, для занятия своим  увлечением должен вообще куда-то вступать ???  у меня есть как бы ответ потом что Беларусь страна для жизни, но меня возмущает сам факт

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

вы меня не поняли. и опонентом я не кого не считаю. почему я свободный человек, не кому не чего не обязанный, для занятия своим  увлечением должен вообще куда-то вступать ???  у меня есть как бы ответ потом что Беларусь страна для жизни, но меня возмущает сам факт

 

Это уже не к нам! За благосостояние  и благополучие граждан, а так же за самое лучшее место под солнцем отвечает другой человек! Можно написать письмо.

Касаемо наших вопросов - всё изложено выше, старался как можно подробнее и обстоятельно.

К сожалению, ваши желания и существующий порядок вещей из параллельных вселенных.

На всякий случай закрепил ваше желание в шапке темы!

И поймите! Что "ой как" надоело ежегодно отвечать на одни и те же вопросы! Особенно если они сопровождаются ремаркой: "Не буду, потому-что не хочу" или "всё народное, какого х..". Но отвечаем!

 И оппонент - это не оскорбление, это определение оспаривающего твоё мнение человека. Мы в этой теме все оппоненты.)) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а смысл ??)) вы там чет закрепляете, а результат где ? какие работы ведутся ? обращения куда-нибудь составляются ? не думаю... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

а смысл ??)) вы там чет закрепляете, а результат где ? какие работы ведутся ? обращения куда-нибудь составляются ? не думаю... 

Так меня лично всё устраивает!)) Мне хватает воды, времени суток. Я смирился со взносами.

Это для вас. Чтобы вы могли зайти, посмотреть, почитать. Как оно, на самом деле. Выразить своё недовольство или поблагодарить, например, за список запрещённых, а не как ранее разрешённых водоёмов. Да и ещё кучу мелких дел и нюансов, из которых сегодня и складывается ПО в Беларуси

Хотя.... лукавлю! Я делаю это и для себя. Чтобы было куда отправить человека почитать, чтобы в очередной раз не отвечать на одни и те же вопросы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

   Объясняю подробнее:

 - например -  Минсельхозпрод, который расширяет списки запрещенных водоемов, они-же почему-то это делают, может потому, что получают информацию о подводной охоте только от Бриковцев?;

 - те же рыболовные сайты, где поносится подводная охота;

 - средства массовой информации, например, канал "Охота и рыбалка", в которой не раз рыбаки, в том числе ведущие программу, прямым текстом говорят, что охотники выбивают крупную (так называемую маточную) рыбу. Почему-бы не послать протест?

 

  Да и вообще, не надо вести себя, как бюрократы, к которым мы пришли на прием и устраивать здесь разборки и отписки!  Протащили в Правила, чтобы все охотники имели удостоверение и платили вам взносы, так будьте любезны - покажите свою работу!

Link to comment
Share on other sites

 

   Постоянно увеличиваются списки водоемов, где запрещена подводная охота, т.к. большинство рыболовов и чиновников, от которых, к сожалению, это зависит, считают ПО узаконенным браконьерством, очень легким и продуктивным способом добычи рыбы. Так нас всех скоро загонят в одну мутную лужу!

 

   В связи этим хотелось-бы знать:

 

   1.Какие действия по разъяснению, что такое реальная ПО, проводит БФПС среди вышеперечисленных субъектов.

 

   2. Какие действия проводятся по  не увеличению (сокращению, упразднению) списков водоемов, где запрещена ПО  или хотя-бы разработке аргументов, критериев по которым возможно запрещать ПО в  отдельных водоемах.

 

    Т.К это больная и всех интересующая тема, предлагаю создать отдельный пост, где можно было-бы увидеть, когда, где, кому и что было заявлено, написано   и   т.д.

Если можно, подробнее - каких субъектов? "проводит БФПС среди вышеперечисленных субъектов."

 

 

 

 

Можно еще раз прочитать первое предложение, но могу объяснить подробнее:

 

 

 

 

 - например -  Минсельхозпрод, который расширяет списки запрещенных водоемов, они-же почему-то это делают, может потому, что получают информацию о подводной охоте только от Бриковцев?;

 

 - те же рыболовные сайты, где поносится подводная охота;

 

 - средства массовой информации, например, канал "Охота и рыбалка", в которой не раз рыбаки, в том числе ведущие программу, прямым текстом говорят, что охотники выбивают крупную (так называемую маточную) рыбу. Почему-бы не послать протест?;

 - и т.п., почитайте мои посты в этой теме.

 

 

 

  Да и вообще, не надо делать из нас дурачков и вести себя, как бюрократы, к которым мы пришли с поклоном на прием и устраивать здесь разборки и отписки!  Я ни одного реального ответа о проделанной вами в это направлении работе здесь пока не наблюдаю. Протащили в Правила, чтобы все охотники имели удостоверение и платили вам взносы, так будьте любезны - проявите такую-же прыть и изобретательность в отстаивании интересов членов организации, которую вы создали!

 

Предыдущее сообщение можно удалить - не мог с браузера нормально создать ответ - вошел с другого.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я платил взносы около 5 лет и считал это неоспоримым действием, так как велась работа на благо подводной братии. Но вот уже 3 год платить не буду, объясню почему. Последнее время вы стали только делать вид какой-то деятельности, а на самом деле нечего не предпринимали. А теперь и вообще ставите как бы перед фактом оплаты, пугая штрафами и охраной природы. За все время охот встречал зеленых 4 раза и они только раз проверили ксиву подвоха, это было на Струсто, проверяли они наличие ее и сказали что взносы лишь для соревнований нужны. В остальных случаях природоохране нужен был только билет БООР. Никого обидеть в этом посте не хотел, и понимаю что на вашу организацию возможно производится какой-то пресинг со стороны властей, но выбрасывать деньги на ветер не намерен, и буду оплачивать взносы только когда будет за что.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В проекте новых правил изменений по ПО нет, так что можно выдохнуть. Если только глобально не намутят с платной рыбалкой, то особо нас ничего не коснется. Что касаемо открытия водоемов, то это надо начинать делать на местах с местных исполкомов и самим активно принимать в этом участие. Откуда федерация может знать где в каком районе какой водоем хороший и надо его пробить для разрешения? Кто кроме вас на местах может это знать и подсказать, а потом совместными усилиями побороть исполкомы. Писалось про это уже е раз и процесс этот не быстрый и размазан на год и более и внешне не виден сразу. А по взносам это как и в БООРе - не все наши взносы там идут только на нас, а на общие дела уходят. Видимо и тут так. По фридайвингу ничего сказать не могу и по отдельным видам спорта.

До сих пор понять не могу, почему все не возмущаются по поводу взносов БООР.? Ведь мы к ним ранее никаким боком не относились, а потом нас к ним пристегнули и это сейчас вопросов не вызывает. Просто все знают, что получат штраф, а ведь федерация наверно могла бы уже давно отправить пару информационных писем в инспекцию по поводу взносов и действительности ксив, и ситуация стала бы точно такой как с БООРовскими ксивами- нет взносов, получи штраф. Но она это сама это не делает до сих пор, видимо всех бережет, хотя знаю, что уже сама инспекция в прошлом году присылала запрос по поводу ксив.

по поводу боровских ксив вопросов нет так как охотимся в их угодьях. А удостоверение по документ подтверждающий то что охотник прошол обучени....

Поддерживаю... Очередная оргаризация которая как и динамо которая живет засчет нас... У вас есть возможность зарабатывать дерьги не седите.... И вообще если не ошибаюсь вы комерческая не государственная организация... Посути вы просто рубите бабки.в рб нет установленного образца удостоверения подводного охотника.. И любая часная контора может выдовать не раз шоварил что удостоверение эта документ подтверждающий что я прошол обучение и допущен к сасостоятельной по. Так как получив ксиву в 2008году вы можете презнать ее не действительной и причём членские взносы?когда люди перестали платить взносы появился устав федерации и замена ксив... Ребята люди готовы платить так незачто..вы же неделаете нечего кроме как ведете сайт... И всячечки вымогаете деньги. Начали угрожать мол списки неплательщиков отправим в инспекцию... Ребята поменяйте юриста с ксивой 2008 года.....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю... Очередная оргаризация которая как и динамо которая живет засчет нас... У вас есть возможность зарабатывать дерьги не седите.... И вообще если не ошибаюсь вы комерческая не государственная организация... Посути вы просто рубите бабки.в рб нет установленного образца удостоверения подводного охотника.. И любая часная контора может выдовать не раз шоварил что удостоверение эта документ подтверждающий что я прошол обучение и допущен к сасостоятельной по. Так как получив ксиву в 2008году вы можете презнать ее не действительной и причём членские взносы?когда люди перестали платить взносы появился устав федерации и замена ксив... Ребята люди готовы платить так незачто..вы же неделаете нечего кроме как ведете сайт... И всячечки вымогаете деньги. Начали угрожать мол списки неплательщиков отправим в инспекцию... Ребята поменяйте юриста с ксивой 2008 года.....
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно устава большинства организаций, вы являетесь ее членом, пока уплачиваете ежегодные взносы. Инспекция и запрос отправить может по поводу действительности удостоверения ( а такое уже бывало не раз, непонятно проверяли или перестраховывались, причины не говорили вроде) и тогда мажет быть засада. Ко ксивам старого образца выдавалась членская книжка, где должны отмечаться взносы и соответственно подтверждаться ваше членство в этой организации. Если в старых ксивах на самом бланке не указано про взносы, то это не значит, что членскую книжку можно выкинуть и на все забить. Просто при старом варианте сложнее взносы уплачивать- обязательно надо было передавать книжку для проставления печати. Решайте сами.

В уставе федерации четко указано, что свое членство в ней вы подтверждаете ежегодной уплатой взносов.

валера по чему то устав в начале не открывается? а так хотелось бы его изучить..

Link to comment
Share on other sites

 

Недействительными их может признать БФПС и сообщить о данных обстоятельствах Инспекции по охране...... Всё!

На основании чего их признают недействительными? Решением федерации, решением председателя или есть ещё какие то причи

Да, что ж вы одно и тоже перетираете?! Подавая заявление на получение удостоверения подводного охотника по версии БФПС, вы становитесь членом Федерации. Есть устав, согласно которому вы обязаны уплачивать ежегодные членские взносы! Члены федерации, которые уклоняются от оплаты ежегодных взносов, могут быть признаны недействительными, как и их удостоверения. Федерацией, председателем... какая разница? Уставом организации, в которую вы пришли с просьбой выдать Вам удостоверение, дабы Вы могли спокойно заниматься своим увлечением!

 

дайте почитать устав... его нет негде в доступе..

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю... Очередная оргаризация которая как и динамо которая живет засчет нас... У вас есть возможность зарабатывать дерьги не седите.... И вообще если не ошибаюсь вы комерческая не государственная организация... Посути вы просто рубите бабки.в рб нет установленного образца удостоверения подводного охотника.. И любая часная контора может выдовать не раз шоварил что удостоверение эта документ подтверждающий что я прошол обучение и допущен к сасостоятельной по. Так как получив ксиву в 2008году вы можете презнать ее не действительной и причём членские взносы?когда люди перестали платить взносы появился устав федерации и замена ксив... Ребята люди готовы платить так незачто..вы же неделаете нечего кроме как ведете сайт... И всячечки вымогаете деньги. Начали угрожать мол списки неплательщиков отправим в инспекцию... Ребята поменяйте юриста с ксивой 2008 года.....

Сударь, вы уже сами себя постите и поддерживаете, не заметили ?... Вашу бы энергию, да  на пользу дела, а не толчение воды в ступе. Не хотите платить федерации - платите ДОСААФ, ОСВОДу, в чём проблема ?  Возможно именно эти организации решат Ваши вопросы по открытию перспективных водоёмов )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 вырисовывается очень серьезная проблема связанная с тем что в республике беларусь нет единого установленного образца удостоверения подводного охотника и нет проработанного правила выдачи данного документа. намой взгляд не освод не бфпс не мчс не имеют права выдавать  данный вид документа это должны выдавать лесхоз как и  обычную охоту и должно оно называться гос удостоверение на право подводной охоты.


 

Поддерживаю... Очередная оргаризация которая как и динамо которая живет засчет нас... У вас есть возможность зарабатывать дерьги не седите.... И вообще если не ошибаюсь вы комерческая не государственная организация... Посути вы просто рубите бабки.в рб нет установленного образца удостоверения подводного охотника.. И любая часная контора может выдовать не раз шоварил что удостоверение эта документ подтверждающий что я прошол обучение и допущен к сасостоятельной по. Так как получив ксиву в 2008году вы можете презнать ее не действительной и причём членские взносы?когда люди перестали платить взносы появился устав федерации и замена ксив... Ребята люди готовы платить так незачто..вы же неделаете нечего кроме как ведете сайт... И всячечки вымогаете деньги. Начали угрожать мол списки неплательщиков отправим в инспекцию... Ребята поменяйте юриста с ксивой 2008 года.....

Сударь, вы уже сами себя постите и поддерживаете, не заметили ?... Вашу бы энергию, да  на пользу дела, а не толчение воды в ступе. Не хотите платить федерации - платите ДОСААФ, ОСВОДу, в чём проблема ?  Возможно именно эти организации решат Ваши вопросы по открытию перспективных водоёмов )))

 

в минске может они что то и решаю а на периферии дела нет не кому...их работа видна не вооруженным глазом .. сколько вопросов на форуме а ответов нет... нет не одного ответа с ссылкой на закон  все ответы из разряда я так хочу... 

Закон Республики Беларусь от 04.10.1994 №3254-XII "Об общественных объединениях"

(Текст правового акта с изменениями и дополнениями на 1 января 2014 года)

http://pravo.newsby.org/css/javascript/images/button.gif


Документ зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов РБ 19 марта 2001 г. N 2/443

 

Статья 1. Понятие общественного объединения, союза (ассоциации) общественных объединений

 

Общественным объединением является добровольное объединение граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности интересов для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и иных прав.

Союзом (ассоциацией) общественных объединений (далее - союз) является добровольное объединение общественных объединений, создаваемое на основе учредительного договора между ними для координации их уставной деятельности, представления и защиты общих законных интересов.

Общественные объединения, союзы являются некоммерческими организациями.

Действие настоящего Закона не распространяется на политические партии, профессиональные союзы, религиозные организации, их союзы (ассоциации), республиканские государственно-общественные объединения, органы территориального общественного самоуправления, иные общественные формирования, порядок создания и деятельности которых устанавливается соответствующими законодательными актамиСтатья 10. Органы общественного объединения, союза, органы организационных структур общественного объединения

 

Высшим органом общественного объединения, союза является съезд, конференция, общее собрание или иное собрание членов общественного объединения или их представителей (делегатов), представителей членов союза.

Высший орган общественного объединения, союза:

утверждает название и устав общественного объединения, союза;

избирает руководящий орган общественного объединения, союза, осуществляющий в период между заседаниями (созывами) высшего органа общественного объединения, союза руководство деятельностью общественного объединения, союза;

избирает контрольно-ревизионный орган общественного объединения, союза, осуществляющий внутреннюю проверку финансово-хозяйственной деятельности общественного объединения, союза, а также внутренний контроль за соответствием деятельности общественного объединения, союза законодательству и их учредительным документам;

вносит в устав общественного объединения, союза изменения и (или) дополнения, если иное не предусмотрено настоящей статьей;

принимает решения о реорганизации или ликвидации общественного объединения, союза, если иное не предусмотрено настоящим Законом;

принимает иные решения, обязательные для всех органов и членов общественного объединения, союза.

Руководящий орган общественного объединения состоит не менее чем из трех членов общественного объединения.

Руководящий орган союза состоит не менее чем из трех членов общественных объединений, входящих в союз.

Руководящий орган общественного объединения в период между заседаниями (созывами) высшего органа общественного объединения имеет право вносить в устав общественного объединения изменения и (или) дополнения, связанные с переменой юридического адреса общественного объединения (места нахождения руководящего органа) либо обусловленные изменениями в законодательстве.

Высшим органом организационной структуры общественного объединения в соответствии с уставом общественного объединения является конференция, общее собрание или иное собрание.

Высший орган организационной структуры общественного объединения:

избирает в порядке, определенном уставом общественного объединения, руководящий орган организационной структуры, осуществляющий в период между заседаниями (созывами) высшего органа организационной структуры руководство ее деятельностью;

избирает контрольно-ревизионный орган организационной структуры;

принимает решения, обязательные для органов организационной структуры и состоящих в ней членов общественного объединения.

Руководящие и контрольно-ревизионные органы общественного объединения, его организационных структур, союза являются выборными органами. В выборные органы общественного объединения, его организационных структур могут быть избраны только члены этого общественного объединения, достигшие восемнадцатилетнего возраста. В выборные органы союза могут быть избраны только члены общественных объединений, входящих в этот союз, достигшие восемнадцатилетнего возраста. Не допускается одновременное занятие членом общественного объединения должностей в руководящем и контрольно-ревизионном органах общественного объединения, его организационных структур, союза.

Общественное объединение, его организационные структуры, союз могут образовывать иные органы, необходимые для осуществления уставной деятельности. Порядок образования таких органов, их компетенция и порядок принятия ими решений определяются учредительными документами общественного объединения, союза

Глава 4 ПРАВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, СОЮЗОВ

Статья 20. Права общественных объединений, союзов

 

Общественные объединения со дня их государственной регистрации имеют право:

осуществлять деятельность, направленную на достижение уставных целей;

беспрепятственно получать и распространять информацию, имеющую отношение к их деятельности;

пользоваться государственными средствами массовой информации в порядке, установленном законодательством;

учреждать собственные средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность в порядке, установленном законодательством;

защищать права и законные интересы, а также представлять законные интересы своих членов в государственных органах и иных организациях;  

 

ст21 Денежные средства и иное имущество общественного объединения, союза не могут перераспределяться между членами этого общественного объединения, союза и используются только для выполнения уставных целей и задач. Допускается использование общественным объединением, союзом своих средств на благотворительные цели. ..


вопрос когда уже забанят?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен, в РБ хватает проблем, но выдача ксив ПО лесхозом ?  :icon_evil:  В общем - снова вода в ступе 

Link to comment
Share on other sites

Читал, молчал, да нервы сдали, люди просят ответ на простой вопрос " куда мы платим деньги"?, не кто из них не хочет не в ОСВОД, МЧС, и т.д, и т.п., они хотят чтобы та организация куда они когда то вступили, и честно платили взносы что то стала делать для них. А отправлять всех тех кто не согласен выкидывать деньги в некуда, и пугать их тем что "мы списки в инспекцию отправим", это не правильно. Просто пример, вот все ругают БООР, а я сегодня зашел, и между словам спросил " А куда идут наши деньги", на что был дан ответ "можно дать точную распечатку куда и сколько пошло ". Тут же  спрашивают свои люди у своей же организации (она же общественная???, а не комерческоя), простые вопросы "устав почитать"?, "куда деньги идут"?, "как жить дальше"? (это сарказм), а в ответ " не нравится иди в освод, мчс ну и т.д. Да и смех в том что отправляют те люди которые к этим вопросам даже не причастны??? Вот взял бы кто нибудь на себя смелость из "реальных пацанов" и дал бы ответ на все наши вопросы один раз, вот тогда и не было "тупых вопросов,  на которые по 110 раз оттвечать не хочется" и "не нравится исключим". 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

vitalka 86 я уже говорил люди показывают как они работают ...элементарно обосновано ответить на вопросы не могут...а деньги давай хотя в законе прописано что оо должны отстаивать права и интересы своих членов . кто нибудь видел устав организации?по поводу лесхозов проще людям на периферии   не нужно в область или столицу мне до области к примеру 200 км до столици 400км а лесхоз 35 км

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

petr, наши с  вами доводы не кому не интересны, большинство тех кто платит дань (не взнос, он вносится за проделанную работу),  живут в центре нашей "белокрылой", а там как не как а работа все же ведется (ну или показывается вид), а мы так, незначительная часть, есть мы или нет их не интересует, они же в прямую говорят не нравится исключим; не заплатишь сдадим;, так не поступают в организациях которые на самом деле работают не за взносы а за идею. Пусть бы сразу хоть что то сделали для ПО, и нас носом тыкнули, мол "вот видите какие мы хорошие, мы район для ПО отбили", вот тогда бы я бес всякого зазрения совести платил.        

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...