Jump to content
Форум Akvalang.com

Тайпан пузырит на штоке спускового крючка


Recommended Posts

     Спустить воздух, извлечь курок, затем шток, выкрутить плоской отверткой латунную деталь, фиксирующую уплотнительное кольцо, заменить кольцо и собрать в обратном порядке. Не забудь капнуть масла при сборке. Правда, кольцо очень маленькое, не знаю, где возьмешь. 

     Если кольцо целое ( а оно целое наверняка, просто подтерлось из-за долгой эксплуатации или недостаточного обслуживания), то можно просто туже зажать уплотнительное кольцо. Оно слегка раздавится и будет плотнее прилегать к штоку. И тоже капни туда масло.  Попробуй в начале этот вариант. Тогда кольцо вынимать не надо, чтобы не повредить или осторожно, чтобы снять размеры на будущее. Размеры кольца не помню. Владельцы Тайпанов, сбросьте сюда, если кто знает!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня такая же проблема, я думал что можно найти ремкомплект, но так и не нашел. Пробовал поджимать кольцо винтом, но ничего не изменилось.

А кольцо от кондиционера помогло?

Link to comment
Share on other sites

Нашёл, поставил, не помогло.Травит.Может кто подскажет к кому можно обратиться,что бы отремотировали. Потому как сил больше моих нет, жить без охоты.
Link to comment
Share on other sites

Очень странно. Устройство довольно простое. Травит постоянно или при нажатии на курок и точно через шток? Сам шток гладкий и туговато вставляется в отверстие?Дожимать кольцо нужно после того, как вставил шток, хоть это и не совсем удобно без П-образной отвертки. Маловероятно, но возможно появилось отверстие где-то рядом. Опусти в воду и внимательно посмотри.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Можно к самому мастеру занести, но это в Минск тебе надо. Звони, подскажу. Хотя поджим или замена резинки на правильный размер должны были помочь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...