Jump to content
Форум Akvalang.com

Озеро Свитязь, Шацкий район, Украина.


slink

Recommended Posts

Доброго всем времени суток, тут уже подымали тему озера Свитязь, что на Украине. Может кто знает, разрешена ли подводная охота на озере Свитязь, если да, то что для этого нужно, как и где платить, какой прозрак, что по рыбе? Едем туда на 3 дня в пятницу, буду всем признателен за любую информацию.
Link to comment
Share on other sites

Озеро Свитязь национальный парк и охота там запрещена, празрак хороший метров 4-6, по рыбе: карп, лещ, угорь, линь, сом, пелять, щука, окунь... хорошее озеро!!! Мы иногда туда ездим. :diver: :drinks:
Link to comment
Share on other sites

охота запрещена на всех озерах в округе, или есть какие-то где можно, и как там со штрафами если споймають.
Link to comment
Share on other sites

Сгоняли на Свитязь, отдохнули отлично, видимость метра 4 - цветет, по рассказам местных "подвохов" осенью достигает 8 метров. Подвохи были все с аквалангами, шли на угря, которого там обитает очень даже прилично. Температура воды у берега по ощущениям не меньше 28-29 градусов. Народу тьма, стоять можно только в кемпингах. Из трех, самый читстый и тихий по ощущениям тот, который в деревне Пульмо. Остановились за кемпингом в лесу. Приехал мужичок с корочкой и сказал, что мы остановились за территорией кемпинга и нужна заплатить штраф за каждую палатку, машину и костер, бла бла бла. В итоге мы сторговались на 50 гривен за всех, на все время отдыха без переезда на территорию кемпинга. Охотились ночью, брали только угря, весь угорь от киля до полутора. Охотиться никто не мешал. Из остальной рыбы была мелкая щука, мелкий подлещик, мелкий окунь, плотва и канадские сомики.
Link to comment
Share on other sites

Сгоняли на Свитязь, отдохнули отлично, видимость метра 4 - цветет, по рассказам местных "подвохов" осенью достигает 8 метров. Подвохи были все с аквалангами, шли на угря, которого там обитает очень даже прилично. Температура воды у берега по ощущениям не меньше 28-29 градусов. Народу тьма, стоять можно только в кемпингах. Из трех, самый читстый и тихий по ощущениям тот, который в деревне Пульмо. Остановились за кемпингом в лесу. Приехал мужичок с корочкой и сказал, что мы остановились за территорией кемпинга и нужна заплатить штраф за каждую палатку, машину и костер, бла бла бла. В итоге мы сторговались на 50 гривен за всех, на все время отдыха без переезда на территорию кемпинга. Охотились ночью, брали только угря, весь угорь от киля до полутора. Охотиться никто не мешал. Из остальной рыбы была мелкая щука, мелкий подлещик, мелкий окунь, плотва и канадские сомики.

А как рыбу домой через границу везли ? :icon_e_confused:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Хорошее озеро очень хочу туда.

 

Андрей, кто мешает, сколько еще звать? Я завтра опять там - ученика буду погружать и опять с камерой, может что-то интересное в объектив попадет.

 

очень даже прилично

 

 

"Очень даже прилично" было в 90-х годах там, а сейчас хреново. Рекорд за одно погружение был тогда - 55 штук. Мой рекордный вес там из того что удалось взять - 2,5 кг, в основном шнурки 700-1000 гр.

Link to comment
Share on other sites

А как рыбу домой через границу везли ? :icon_e_confused:

половину закоптили в коптильне, прямо на месте, а остальное в багажниках запрятали по-глубже. Кстати на обратной дороге думали, что будут искать излишки алкоголя и трясти багаж, но ничего проскочили без перетряски.

 

Андрей, кто мешает, сколько еще звать? Я завтра опять там - ученика буду погружать и опять с камерой, может что-то интересное в объектив попадет.

 

"Очень даже прилично" было в 90-х годах там, а сейчас хреново. Рекорд за одно погружение был тогда - 55 штук. Мой рекордный вес там из того что удалось взять - 2,5 кг, в основном шнурки 700-1000 гр.

ну, в начале 90-ых и на Нарочи можно было по центнеру за заплыв доставать. А сейчас увы другое время.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...