Jump to content
Форум Akvalang.com

Нужен совет по жесткости лопастей.


Recommended Posts

Здравствуйте. Не могу определить какую жесткость лопасти  Лидерфинс стекло выбрать софт или медиум для калош бисидайвер. Сам определиться не могу так - как в наличии у нас их нет все под заказ. Мой вес примерно 88-90 кг.

Link to comment
Share on other sites

Трудно ответить. Зависит от многого: глубины, сильное течение или отсутствие, тренированность мышц ног, но главное - личное предпочтение и привычка. Так что разные люди с одинаковыми параметрами и условиями охоты могут дать разные советы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Охочусь в основном в озерах глубины редко больше 5 метров. С физухой все в порядке, просто после 3-4 часов ногам очень дискомфортно, кроме пластика других ласт у меня не было. 

Link to comment
Share on other sites

Дискомфорт где - в стопе, голени, бедре? Пластик тоже разной жесткости, зависит от модели,  цветом лопасти также обозначают жесткость . Определись, какая у твоих ласт жесткость, попробуй одолжить у коллег ласты другой жесткости. Из этого можно примерно прикинуть по стеклу. Если ты новичок, то, возможно, слишком интенсивно плаваешь или после нырка мало отдыхаешь. Посмотри в нете, что советуют инструкторы. Поработай, нужно точно определить причину дискомфорта, может и ласты менять не надо будет.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего,еще не привыкли мышцы при переходе на длинные ласты или сам напрягаешь их. Присмотрись к технике гребка, не части, не оттягивай стопу. Средние лопасти для твоего веса + грузы - должны быть нормально, но смотри сам - главное комфорт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Трещина по центру сбоку лопасти пошла(причину не знаю). Может удар(падал с ними при переходе), может на камнях где подломил. Пробывал клеить эпокситкой-со временем увеличилась и лопнула. С ними очень акуратным быть надо. Побалывался и вернулся опять на марес серые- неубиваемые.
Link to comment
Share on other sites

valkhovik привет.  сломали карбон -это как ?  просто собрался брать пеленгас 

Есть проблема и у меня после трех лет на Пеленгасе - сэндвич. Сломал на изгибе под калошей. Жесткость 1,9 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...