Jump to content
Форум Akvalang.com

озеро около деревни Задомля


Recommended Posts

Думаю на днях съездить "вечером" на это озеро. Может кто расскажет чего полезного про него??? Уж больно хочеться Сазана, а там я слышал они есть :Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Есть и писалось про это озеро уже. Есть там на берегу один вредный местный житель с телефоном и ножиком для колес. Поищи по форуму, писалось уже.
Link to comment
Share on other sites

Житель там есть...сидит с...ка с удочкой и телефоном на пирсе! Последний раз когда я его предупредил, что стучать не хорошо, то примерно через 15 ко мне приехали "гости" на "батоне" и учинили осмотр всего моего имущества...может он родственник кого-то из инспекторов?))))
Link to comment
Share on other sites

Задомля - место, где не побывал только самый ленивый подвох из Минска. У меня с этим водоемом - масса положительных впечатлений. И еще заметил какую-то заколдованность водоема - больше чем нужно - он рыбы не даст. 1-2 максимум. Ныряю я там как-то, уже и карпик один есть и тут у меня открывается "третий глаз" -столько рыбы стал замечать, а стреляю и не могу попасть, прям мистика какая-то. А рыбы стоят и смотрят на меня. Друг со мной плавал, когда вылезли - говорит что сбился со счета, сколько раз в воде щелчки слышал. А у меня один рыб только. И стреляю вроде неплохо.

 

Последних два года я там не был, про бздительность наслышан.

Link to comment
Share on other sites

Житель там есть...сидит с...ка с удочкой и телефоном на пирсе! Последний раз когда я его предупредил, что стучать не хорошо, то примерно через 15 ко мне приехали "гости" на "батоне" и учинили осмотр всего моего имущества...может он родственник кого-то из инспекторов?))))

Вот ещё один хороший пример как нас любят местные жители и надзорные органы. Попробуй позвони что нашел сеть и услышишь в ответ что или машина не на ходу, или инспектора черт знает где на каком озере, и еще тысячу причин по которым они не могут приехать, а стоит позвонить что появились подвохи сразу же прилетят мордовороты на "батоне" с автоматами на перевес и давай по полной программе тебя шманать. С...ки они в общем.

Link to comment
Share on other sites

а где хоть такое озеро находиться? Что то по карте найти не могу! :no:

Находится возле кургана Славы в сторону Раубичей 3-4км. Поворот на д.Задомля. Одно озерцо арендовано другое бывает прозрачное по весне и осени, а третье мутное. Есть карась, толстолоб, карп, щука. Много народа(отдыхающих и рыбаков). Запрещено для ПО.

Link to comment
Share on other sites

Одна история про Задомлю. Как-то несколько лет назад пересекся с тремя подводниками на Руднянском водохранилище. Они пустыми вылезли, я только собирался (тоже вылез потом почти пустым). Так вот, обсуждали водоемы Минской области и когда речь дошла до Задомли один подвох шутя сказал: "Нет там ничего, там ----- ----- (называют имя и фамилию) всех карпов поубивал". Я вот тоже задумался тогда, ну не мог один человек (достаточно известный) там всех карпов поубивать. Неправда это.

 

Еще летом на Задомле есть одна проблема: днем там купаются и воду так взбаламучивают, что муть и к утру не всегда оседает. А к охоте имеет отношение прежде всего второе озеро (среднее), которое из-за родников чаще бывает прозрачным. В первом (выше по течению) не был ни разу. В третьем (ниже)- видимость редко бывает, но и там кое-что добывали.

Link to comment
Share on other sites

Пару-тройку лет назад видел там карпиков размером с ладошку. Не трогал - пусть подрастают.

Часть рыбаки выловили, часть щуки могли съесть. А что-то могло и вырасти.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Должны уже быть киль по 5 точно, но нет их. В свое время в магазине на Черного всех при покупке костюма туда отправляли испытывать новинку. Наотправлялись. :icon_cry:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Я как-то заезжал туда. Дорогой отделено о какого-то рыбхозика. Прозрак есть. Но со стороны дач на пригорке стояла машинка и надзирали в бинокль не особо маскируясь. Так что кончно не рискнул сунуться. Да и слишком близко к Минску чтоб там резвиться.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 10 months later...

Освоил и этот водоём (центральный)

Видимость - железно 2 м. Травы мало, в основном на глубине только кое где. Да и глубины всего около 3-х метров. Дно во многих местах песчаное, кое где даже галька.

Окультурено: на дне можно найти спинки от панцирных кроватей, бутылки, стаканчики, пакеты, кирпичи...

По рыбе - плотвы море. В основном 20-25 см. Окуня тоже много. Мелкого. Есть карась - один, круглый как сковородка (примерно с ту же сковородку), вылетел из камыша как угорелый Есть щука, но мелкая и мало. Да, встретил интересных рыб: одна похожа на бычка и другая длинная, как иголка - интересно что за такие? Кроме того, есть раки (наверное они всех карпов съели :icon_e_surprised: :icon_e_biggrin: )

Link to comment
Share on other sites

Народ,большая просьба,если указываете водоём дайте привязку к местности хотябы область или р-н.А то опупееш искать по названию населённого пункта.
Link to comment
Share on other sites

Народ,большая просьба,если указываете водоём дайте привязку к местности хотябы область или р-н.А то опупееш искать по названию населённого пункта.

Минский р-н.

post-5588-048583100 1317579837_thumb.jpg

Плавал конкретно в этом озере.

post-5588-017765000 1317579851_thumb.jpg

То, которое ниже - рыбхозовское, огорожено забором. В том, которое выше и правее, летом плавала моя сестра, как сегодня выяснилось. Говорила, что там такие рыбы, так руками разводила... :icon_e_biggrin: Может как-нибудь туда наведаюсь тоже. :ph34r: :l_diver:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...
  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...