Jump to content
Форум Akvalang.com

Борьба с фоторадарами


Валерий

Recommended Posts

Еще очень полезно всегда иметь с собой видео камеру. И спецальное записывающее видеоустройство на лобовом стекле. И быть не ЛОХОМ.!
Link to comment
Share on other sites

Главное что само начальство гаишников поимело за незнание(а их поимели 100%)!!! И мы, обычные водилы, становимся грамотнее. Эти люди получают зарплату из нашего кармана! И если мы их содержим, то пусть и отношение к нам будет человечческим(я имею ввиду хамство, быдлячество, различный развод с их стороны и пр.). Есть видео на ЮТУБЕ где гайцы тормознули водилу за то, что он их обогнал :icon_lol: . Этоль не бред??? Радара не было, но они хотели сорвать бабло за превышение- уроды. Но, повторюсь, почти все гаевые которые попадались мне (или я им :icon_e_geek: ) были вполне нормальные и адекватные.
Link to comment
Share on other sites

в России такие ставят, еще в рейнжах макс. Комплектуех есть такая фишка постоянная запись со всех камер (их там вроде 4).

 

Хобня, кому-кому, а тебе щас ПДД соблюдать от а до я нужно. :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

Еще очень полезно всегда иметь с собой видео камеру. И спецальное записывающее видеоустройство на лобовом стекле. И быть не ЛОХОМ.!

+1 БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА :icon_e_geek:

Link to comment
Share on other sites

Еще очень полезно всегда иметь с собой видео камеру

Полезно . Но не всегда поможет. Толку от нее - если меня словили на Машиностроителей со скоростью 106. На красный пока не ловили. Да если присмотреться- не такой он и красный :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Полезно . Но не всегда поможет. Толку от нее - если меня словили на Машиностроителей со скоростью 106. На красный пока не ловили. Да если присмотреться- не такой он и красный :icon_e_biggrin:

При виде видеокамеры обычно гаишники становятся культурнее. 106 по машиностроителям еще не предел- моего товарища там же на 120 хлопнули.

Link to comment
Share on other sites

Главное что само начальство гаишников поимело за незнание(а их поимели 100%)!!! И мы, обычные водилы, становимся грамотнее. Эти люди получают зарплату из нашего кармана! И если мы их содержим, то пусть и отношение к нам будет человечческим(я имею ввиду хамство, быдлячество, различный развод с их стороны и пр.). Есть видео на ЮТУБЕ где гайцы тормознули вадилу за то, что он их обогнал :icon_lol: . Этоль не бред??? Радара небыло, но они хотели сорвать бабло за превышение-уроды. Но, повторюсь, почти все гаевые которые попадались мне(или я им :icon_e_geek: ) были вполне нормальные и адекватные.

Не видел ты гаишников в России ! Часто даже не представляються- сразу наезд. Вот для этого и нужна, камера в машине которая постоянно работает. Денег она стоит не много и пишет все нарушения со стороны пешиходов, властей, и т . д .

Link to comment
Share on other sites

моего товарища там же на 120 хлопнули.

120 я бы то же пошел . Но поток машин был плотный. Первые слова гаишника- ну ты смелый. Я в ответ- пачаму? На такой скорости еще и перестраиваешься :)

Link to comment
Share on other sites

Всегда прикольно наблюдать когда по трассе гаевые едут 90км/час и за ними 80% процентов водил едут и боятся обогнать-длинный кортеж образуется :icon_e_geek:
Link to comment
Share on other sites

При виде видеокамеры обычно гаишники становятся культурнее. 106 по машиностроителям еще не предел- моего товарища там же на 120 хлопнули.

Да культурнее они становятся, а главное праведнее и ничего не решить с камерой в руках. Камера должна быть скрытой...

120, 110,....

Как вам попадалово на 216 при знаке 40 ? До сих пор должны... :)

Link to comment
Share on other sites

120 я бы то же пошел . Но поток машин был плотный. Первые слова гаишника- ну ты смелый. Я в ответ- пачаму? На такой скорости еще и перестраиваешься :)

еще прикольный случай с моим соседом (мужик, годов 50-55). Спешил на свадьбу по слуцкой трассе. Тормознули на радар. Гаевый ему назвал сумму штрафа. Сосед:у вас пистолет есть? Гаевый: в а.уе :icon_question: есть, а что? Сосед: пристрели меня, а то сейчас жене как скажу сколько штрафа, она меня все-равно привалит!!! Гаевый ржал-не мог!!! И отпустил!!! Сосед-молодец, гаевый тоже!

 

Вован, так вот и я поражаюсь с таких людей. Ладно бы если изначально ты ехал 90-экономишь бензин или просто по правилам. Но когда едут 100-105 и потом доганяя гаишников притормаживат и едут за ними 90 ????? :icon_twisted:

 

А превышение на 200 или на 31км/час -один хер!!! от 2 до 10 базовых!!!

Link to comment
Share on other sites

да, важно помнить что по обе стороны полосатой палки люди, которые могут быть разными как с одной, так и с другой стороны. (По этому я еще с правами :) )
Link to comment
Share on other sites

Юреус

Прикол. У меня чуть другой случай на той же трассе. Останавливают- 150( гаевый бежал за мной. В зеркало увидел. Я заметил и бусом пытался прикрыться) Говорит- пойдем кино смотреть. Прихожу и смотрю на свою тачку на буке. Говорит- валидол, карвалол у тебя есть? Я без задней мысли- ща пойду в аптечке посмотрю. Он- могу дать! Я- зачем? После того как штраф оплатишь- узнаешь зачем. Нормальный чел попался. Посмеялись.А у меня с собой только 50 тысяч. Говорю- дай сдачи хоть в столовку в Слуцке зайти. Дал 20 тысяч сдачи :)

Link to comment
Share on other sites

:icon_e_geek: :icon_e_geek: :icon_e_geek: Как я понял- слуцки гаевые нормальные !!! Главное чтобы запись в талоне не сделали-повторное в течении года-лишение!

 

Про слуцких нужно еще у Менделя спросить, он должен знать(он со Слуцка).

Link to comment
Share on other sites

Есть такое предложение - все вы видели на трассе так наз. "телевизоры" т.е. радары Арена. Они устанавливаются на расстоянии обычно в километр. Предлагаю сп..здть одну и они начнут боятся их ставить т.к. придется возмещать стоимость радара (если конечно нас не догонят). По этому брать нужно на велосипеде и с мешком.

Вот это борьба с фоторадаром :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

есть такое предложение - все вы видели на трассе так наз. "телевизоры" те. Радары арена. Они устанавливаются на расстоянии обычно в километр. Предлогаю спздть одну и они начнут боятся их ставить тк придется возмещать стоимость радара (если конечно нас не догонют). По этому брать нужно на велосипеде и с мешком.

Вот это борьба с фоторадаром :icon_lol:

 

Не надо ничего п...ть. Все кто ездит по дорогам и видит эти радары (а они стационарные и находятся на одном месте) сбрасывают их координаты GPS в эту ветку, остальные забивают их в свои GPS и будет всем счастье, не нарушая законности.

Link to comment
Share on other sites

О, мальчики, вы же не знаете как "любят" гаишники женщин. Три недели назад возвращались с России. Утро, часов 8. Все спят, я за рулем - превышаю и не мало, начинает пищать мой "антигаишник"... останавливают. Ну, думаю, попала. Подошел молоденький лейтенантик, поздоровался-представился, увидел на переднем сиденье пристегнутую спящую свекровь, попросил заглянуть в бус... "пожалуйста" говорю, а там все спят. Только потом документы спросил, полистал, говорит, а где доверенность Ваша на машину, я говорю что сзади спит. Короче, повел меня на пост, минут 10 советовался со старшими коллегами и пригласил пройти протокол подписать. За все годы своей практики я не видела, простите "мудилы", который вкатывал бы штраф за то, что ребенок ни в детском кресле. Спокойно выслушав и подписав протокол я тронулась дальше и чтобы не было обидно, до границы ехала на крейсерской. Думаю, ну уж если попадусь, то хоть будет за что! Вот так они выслуживаются, когда реально наказать не за что.
Link to comment
Share on other sites

WaterGirl . Как радует девушка на форуме. Лично не знаком. Извини за панибратство.

 

nov . Поэтому всегда нужно договориться на месте" преступления" :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...