Jump to content
Форум Akvalang.com

Борьба с фоторадарами


Валерий

Recommended Posts

Если представителям власти ничего не отвечать и идти на поводу у системы, то они начнут становиться всё наглее. Любимая поговорка белорусов: моя хата с краю. Так что ж вы плачетесь на систему? Никто её не поменяет, как только ты сам. Как можешь - сопротивляйся беззаконности и идиотизму. И кто сказал что за это пряники давать будут? В лучшем случае что-то измениться только тогда, когда вышепреведённая поговорка вытравиться из нашей памяти.
Link to comment
Share on other sites

... И вообще белорусы памяркоуныя, а только америкосы единственная свободная нация. Так получается?

А наглее они не станут. Даже не представляете что есть масса контролирующих их инстанций и дрючат их ооооочень жестко за все практически при проверках.

У них есть месячный план, у проверяющего план. Кто не выполнит тот дурак, а как выполнит никого не волнует.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Есть такое предложение - все вы видели на трассе так наз. "телевизоры" т.е. радары Арена. Они устанавливаются на расстоянии обычно в километр. Предлагаю сп..здть одну и они начнут боятся их ставить т.к. придется возмещать стоимость радара (если конечно нас не догонят). По этому брать нужно на велосипеде и с мешком.

Вот это борьба с фоторадаром :icon_lol:

Видал раз как они свою треногу тросиком к столбу пристегивали, а на ул. Филимонова даже маскировочной сеткой накрывали.

Link to comment
Share on other sites

... И вообще белорусы памяркоуныя, а только америкосы единственная свободная нация. Так получается?

А наглее они не станут. Даже не представляете что есть масса контролирующих их инстанций и дрючат их ооооочень жестко за все практически при проверках.

У них есть месячный план, у проверяющего план. Кто не выполнит тот дурак, а как выполнит никого не волнует.

 

Разрешите оспорить? Есть масса критериев по которым еще неизвестно кто свободнее. Один отставник военный рассказывал историю: в 90-е приехала к ним делегация из штатов. Днем переговоры, экскурсии. Вечером - фуршет. Решили творчески подойти - расстелили перед ними карту РБ и говорят.: "Вот карта нашей страны, ткните пальцем в любой водоем, какой вам нравится. Сейчас же туда собираемся, берем водку (а как же без нее?), закуску и едем на машине. И отдыхаем на его берегу." Они поверить не могли. Попробуй у них там полазь так. Частная собственность. А ночью - попробуй. Если критерий по водоемам - грустно было бы нам в США, и в Германии и еще много где. В Германии после 6 вечера никого на улице не найти в небольших городках, не принято. А ты памяркоуныя...А мне здесь в плане :Laie_77: хорошо и весело, а там было бы очень грустно.

 

А антирадары и в США запрещены, и во всем мире. А радар-детекторы много где не запрещены.

 

А менталитет у нас действительно особенный: пока лицом в ДТП не ткнешь, в том числе и из-за несоблюдения скоростного режима, так чел и не задумается. А задумается, все равно потом будет надеяться на авось.

Link to comment
Share on other sites

Подводный Оккупант . Анекдот есть на похожую тему. Типа Беларус на гвоздь сел- и сказал что так и надо) Вот наша памяркоунасць и проевляется. В таких анегдотах...
Link to comment
Share on other sites

в данном конкретном посте я как раз ине имел в виду то что мы менее свободны, перечитай еще раз.

 

Я много и часто рассказывал иностранцам как круто и безнаказанно у нас можно везде гадить, ходить, ездить и тд.

Но резко перестал после того как один русский эмигрант в австрии после длинной со мною дискусии задвинул гениальную фразу.

 

Я долго говорил как у нас все для всех и сободно и можно и тд.

Он выслушал, помолчал и сказал:

-Знаешь, СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДАННЫХ ЕМУ ПРАВ, НО ОЩУЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАХОДИТ РЕЧЬ ОБ ИХ ЗАЩИТЕ. Те кто жил за границей или чвсто бывают меня поймут думаю.

Link to comment
Share on other sites

в данном конкретном посте я как раз ине имел в виду то что мы менее свободны, перечитай еще раз.

 

Я много и часто рассказывал иностранцам как круто и безнаказанно у нас можно везде гадить, ходить, ездить и тд.

Но резко перестал после того как один русский эмигрант в австрии после длинной со мною дискусии задвинул гениальную фразу.

 

Я долго говорил как у нас все для всех и сободно и можно и тд.

Он выслушал, помолчал и сказал:

-Знаешь, СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ДАННЫХ ЕМУ ПРАВ, НО ОЩУЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАХОДИТ РЕЧЬ ОБ ИХ ЗАЩИТЕ. Те кто жил за границей или чвсто бывают меня поймут думаю.

 

Можно подискутировать в чате - здесь другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, но это реально так. В прошлом году в польше был интересный претедент. В маленьком городке хирурга срочно вызвали из дому т.к. поступил в больницу пациент с травмой. По дороге его остановили полицаи за большое превышение. Пол часа клепали мозг не смотря на то что он ксазал что едет в больницу. ОН все записал разговор на телефон. Приехав в больницу узнает что болной только что умер.

Родственники подают в суд (на кого бы вы думали? Нет нет не на врача, это не Беларусь) на полицейских. Итог: обоим два года тюрьмы. За незнание законов в первую очередь. Да они правы что задержали нарушителя, но воспрепятствовали конституционному праву человека на здравоохранение что привело к смерти.

В Германии в таких случаях полиция провожает до клиники с маяками без вопросов если они не выполняют важную задачу.

А теперь вернемся в свободную нашу...

Link to comment
Share on other sites

у нас подойди к водителю скорой и спроси сколько раз в месяц их штрафуют, а про поликлинические машины что на визиты ездят (без мигалки но к больным тоже) я вообще молчу.
Link to comment
Share on other sites

у нас подойди к водителю скорой и спроси сколько раз в месяц их штрафуют, а про поликлинические машины что на визиты ездят (без мигалки но к больным тоже) я вообще молчу.

 

 

Действительно, зря ГАИ водителей скорых штрафует - они же суперпрофессионалы. Помню в одной организации водителя уволили - пьяный возле машины уснул, хорошо что никуда поехать не успел. А через неделю узнаю что, он на скорую водителем устроился. Если нашим скорым нарушать разрешить, то там в машине надо дополнительные места устанавливать - для тех кого по дороге в больницу покалечат (чтобы сразу с собой их забирали).

 

Большинство правил безопасности (ПДД не исключение)написаны кровью людей. Любое нарушение ПДД увеличивает вероятность аварии, и неважно какой причиной это нарушение вызвано. А чтобы доктора не носились в больницы к пациентам - для этого система дежурств в больнице должна быть организована. А в Польше посчитали, видимо, что это дорого и дежурств в больнице не было. Людям в суд надо было не на полицию подавать, а на того кто дежурства в больнице не организовал и денег на это пожалел.

 

P.S. А кроме количества штрафов, у водителей скорых можно еще поинтересоваться размером ЗП, престижем профессии и текучестью кадров, а то однобокий какой-то опрос получается.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Немного отклонились от темы. Есть уже у нас тема "безопасность на дорогах"- перемещаемся туда. Здесь обсуждаем технические средства борьбы с радарами.
Link to comment
Share on other sites

читаю вот посты, читаю... И только одно на ум приходит. Бежать и без оглядки из этой страны и от этого менталитета...

Да, Валера прав, увы но лучше реально про фоторадары.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. А в Латвии так...

Еще один способ обмана фоторадара — установка на номера специальных накладок. Обычно стоят они недорого — 5— 10 латов. Они действительно помогают. Номер становится тяжелоразличимым не только для фоторадаров, но даже для живого полицейского. Однако успех этот спорный: обнаружив, что номера плохо читаются, «дорожник» быстро оштрафует вас за «плохочитаемые» номера на двадцатку. А потом заставит их снять.

 

Последний маркетинговый писк по борьбе с фоторадарами – рамочка для номера, которая излучает инфракрасное излучение. Обойдется в 30 латов. В теории рамочка своим инфракрасным излучением должна мешать фототехнике снимать номера. Но на практике штрафы за скорость все-таки приходят. Как говорится, проверено на себе :)

 

Кстати, в Латвии спреи, спецнакладки и инфракрасные номера продают в основном через интернет. Поэтому выразить продавцу свое неудовольствие по поводу неработающего средства — весьма затруднительно. Расчет на то, что цена у всех этих устройств относительно невелика: никто устраивать масштабный скандал не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В России за 2 ИК-рамки порядка 100$ просят., но диодов там явно пожалели. Находятся сверху номера порядка 23 штук. Здесь жалеть не надо- по всему кругу и пусть смотрят. Важен еще и угол излучения диодов.
Link to comment
Share on other sites

Такой указ неожиданностью не назовёшь. Рано или поздно он должен был появиться. Я уже как-то писал, в функциях Навитела можно установить настройку предупреждения о стационарных фоторадарах (например за 1000м). Правда желательно следить за обновлением карт.
Link to comment
Share on other sites

Надо срочно бежать за рамками для номеров. :icon_e_surprised:

Валера рамка не поможет! Как-то смотрел программу "Главная Дорога" так там тестировали различные способы защиты в том числе и рамки не помогло :shok:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Возможно там диодов пожалели. Не смотрел эту передачу. Расскажи подробно как выглядел номер с рамкой на фоторадаре и почему он не помог. Что там сказали по этому поводу?
Link to comment
Share on other sites

На фото номер вполне читаем, даже номер региона виден!Вид такой как будто на номер сделали декоративную подсветку,тупо по контуру горит и все.А сказали что все это очередной развод чтобы срубить бабла с обычного человека! Также они пробывали хваленые сетки и различные спрэи и опять без безрезультатно! Так что каждый водитель может наедятся только на себя и на толщину лопатника :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

Если это было видно как подсветка, то значит мощи мало было у ИК-диодов. Значит ИК излучение камера видит.

Валера не знаю про мощность ни че не говорили! Может и есть в народе кулибины которые могут увеличить мощность до такова состояние которое бы засветила номер! Спорить с этим мнением не буду, а то что продают на рынках полное шило.Это ФАКТ

Link to comment
Share on other sites

Может и есть в народе кулибины которые могут увеличить мощность до такова состояние которое бы засветила номер!

 

 

Ага,поставить десяток фонарей диодников за 100$ каждый. :icon_e_biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...