Jump to content
Форум Akvalang.com

Меры безопасности на подводной охоте


Recommended Posts

С близкого растояния сто пудов шугнет ! .... но жизнь дороже :) !! Проверте это ТЕМА ! уверен через всю СВИТЯЗЬ БУДЕТ СЛЫШНО !!!
Link to comment
Share on other sites

а месяц назад на Припяти одного спинингиста водолазы доставали, так он по каким-то причинам вывалился с лодки. его нашли на яме на повороте реки, со спиннингом в руках, так что плавать надо в спасжилетах

Я все время плавал на лодке с кругом (типа true-кругом из пробкового дерева), один раз его с собой не взял и пришлось 40 минут плыть до берега, сжимая под собой гидрокостюм в пакете целофановом (был не на мне) и куски пенопласта. А вообще, что не касается ПО, а просто катаний на лодке, то большинство утоплений у нас происходят из-за бухла. Отсутствие плавсредств, думаю, на 2-м месте. Никогда не бухайте даже если просто на лодке катаетесь и берите с собой круг/жилет.

 

Слышал про такую интересную опасноть для подвоха, которая не понять байка или нет: если плаваешь вечером, то над озерами возле деревень по воде может стелиться дым от костров и из печных труб и этим дымом можно через трубку надышаться и учадеть прямо на воде. :icon_e_surprised:

Link to comment
Share on other sites

Слышал про такую интересную опасноть для подвоха, которая не понять байка или нет: если плаваешь вечером, то над озерами возле деревень по воде может стелиться дым от костров и из печных труб и этим дымом можно через трубку надышаться и учадеть прямо на воде.

 

Мое мнение,что это правда ведь раньше дома,бани и т.д.стояли на самых берегах и были низинькие и смрад падал на воду :icon_e_confused: ,а теперь есть водоохранная зона,дома высокие,дым никак не дойдет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
С НОВЫМ ГОДОМ, товарищи подвохи. Тока с охоты. Прикиньте как браки обноглели за 1 км сплава по речке три сети снял. Правда сначала в одну впутался всю изрезал на кусочки, а две так скрутил и вытянул. Рыбец отпустил, была ток красноперка. Вчера тож одну снял там же, замытую нашел и тож вырезал, и все за два дня. Наглости пипец. Вылез из воды гляжу шуруют два лба и поняслось, пришлось показать что и ножик имеется. Ну разошлись полюбовно. :icon_twisted: А как оказалось и сети не ихние вообще. Гады пришли воровать чужой рыбец или сети :icon_lol: и попали под раздачу. С такой рыбалкой страшно в воду одному лезть.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Заметил такую закономерность, почти все, нестчастные случаи (в том числе и со смертельньным исходом) происходят тогда , когда охотник охотиться не один , а в паре ( или с кампанией ).
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Народ - аккуратнее будьте с дебилами на моторках.

Вчера по мне чуть не проехали - изрядно пришлось под водой просидеть, дожидаясь пока проедет катер.

Прозрак был метра полтора - видел борт.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

не знаю может и выкладывал кто этот случай или нет, но думаю интересно будет прочитать всем!!! Информация взята с сайта Абырвалг.нет...............................................................................................................................................................................http://www.abirvalg.net/1615-tragedii-na-podvodnoj-oxote.html

читал и мурашки ползли по коже...............

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ужос :shok: рассказик следует разместить в следующей книге В.Виноградова. Да и в 3-й номер журнальчика абырвалговского включить, в раздел собственная безопасность!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...