Jump to content
Форум Akvalang.com

Гомель - охотники


Recommended Posts

Хэлоу.А где у вас там поплавыть можно?А то мы своей компанией Гомельскую область мало посещали, были только осенью на Соже, но видимость совсем никакая была, я даже костюм не одевал.
Link to comment
Share on other sites

А кроме Сожа практически ничего и нет, но мы не жалуемся(если бы не специально отведенные места). С видимостью вам просто не повезло,да и не весь Сож одинаков.
Link to comment
Share on other sites

Согласен, это мы тут после браслав разбаловались, а местные хлопцы даже тогда по пару судачков с русла достали, но они места знают, и дно, нам в этой части сложнее. Хотя речка в целом интересная, мы тогда на первом же забросе щуку на 3 кг на дорогу взяли, обязательно еще приедем, далековато только, и дозиметр местами зашкаливает :)
Link to comment
Share on other sites

Чтой-то не туда вы ездили. Мы про такой прибор уже давно забыли, а вас все в заповетные места тянет.Чем ближе к цивилизации, тем больше рыбы(почти без иронии)
Link to comment
Share on other sites

Привет ANT,на Бесяди или на Ипути пробывал .Если знаешь там хорошие места отпишись .Я там давно не был,да и ловил только на удочку. Во время запрета не выдержали да поехали с мужиками на озера,карасика погонять, (д.Иваки) рыбы не видели,а вот раков наловили порядком,по мутной воде и рак рыба!
Link to comment
Share on other sites

Привет ANT на Бесяди или на Ипути пробывал .Если знаешь там хорошие места отпишись .Я там давно не был,да и ловил только на удочку. Во время запрета не выдержали да поехали с мужиками на озера,карасика погонять, (д.Иваки) рыбы не видели,а вот раков наловили порядком,по мутной воде и рак рыба!
Аккуратней, не надо в эфир сорить. Мы ведь чтим запрет. П Р А В Д А .....? :mad:
Link to comment
Share on other sites

Привет ANT на Бесяди или на Ипути пробывал .Если знаешь там хорошие места отпишись .Я там давно не был да и ловил только на удочку. Во время запрета не выдержали да поехали с мужиками на озера,карасика погонять, (д.Иваки) рыбы не видели,а вот раков наловили порядком,по мутной воде и рак рыба!
Аккуратней, не надо в эфир сорить. Мы ведь чтим запрет. П Р А В Д А .....? :mad:
Да уж, поддерживаю. Кто-то разгорячился совсем.
Link to comment
Share on other sites

Насчет чтим запрет – на выходных был в Поставском районе, во время общения с местным населением, помимо мифов и легенд о местных трофеях мне рассказали историю, что дескать местный рыбак ловил рыбу на удочку, зашел в резиновых сапогах вводу, за этим занятием был пойман совместным рейдом рыбнадзора и милиции наказанием бвылоА) на него наорали :)Б) ему порезали сапогиТак вот кто-нибудь знает как правильно трактуется закон.Если я, например, решил промочить жабры, поплавать без ружья, могут ли мне что-нибудь предъявить.А если я искупаться решил, мне что, ноги порежут :))))
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Так вот кто-нибудь знает как правильно трактуется закон.Если я например, решил промочить жабры, поплавать без ружья, могут ли мне что-нибудь предъявить.А если я искупаться решил, мне что, ноги порежут :))))
Специально звонили в инспекцию по поводу плавания без ружья. Оказывается, можно!Другой вопрос, знают ли об этом инспектора на местах... :) Им зачастую на..... на закон. Они его не знают. Закон - это они.
Link to comment
Share on other sites

По поводу законов и их трактовки:http://www.webpark.ru/comments.php?id=34979
Джимии, обсуждалось и на ливжурнале и на тут бае.. случай неоднозначный... похоже чувак реально нарушил и начал грубить.. и получил по рогам заслуженно. ПМСМ.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Всем привет! Краем уха слышал,что в Гомеле кто то из наших собрался клуб открывать и орендовать для этих целей озеро !Не знаю правда или нет,если кто что знает,то дайте знать.А может и сам автор этих слухов признается,идея же прикрасная,я например сразу в клуб вступил бы. Вон у хохлов это дело вообще круто поставлено,приятно послушать.Я думаю вместе веселее,да и проблемы многие проще ришать
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Про озеро сразу скажу что это слухи и не рентабельно. По этому поводу много причин. Остальное вполне возможно.
Link to comment
Share on other sites

Привет ребята.пишит подводник из речицы.все нештяк рыбку бьем
Проводник из Речицы Хобня, пиши пожалуйста по теме, а то поступило предложение к тебе с рейдом нагрянуть. :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

Тут даричи рассматривал свод правил по охране окр.среды,рыболовства,и т.д за 2008г., так не где не могу встретить,что подводная охота приравнена к интенсивному способулова,только к любительскому.Следовательно на кой нам билет охотника.Если кто знает подскажите и пожалуиста укажите ваши источники информации. :icon_neutral:
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
2 AngeyНу для кого мы тут стараемся?! Для кого на сайте в разделе "Подводная охота" http://www.akvalang.com/www.diving.shop.by.html выложен ПОЛНЫЙ текст Правил рыболовного хозяйства и рыболовства с изменениями и дополнениями, редакция 2007 г. Это Правила, которые действуют на данный момент!В частности, там написано: 1.2.21. дополнить главу 7 пунктами 1031 – 1034 следующего содержания:”1031. В фонде рыболовных угодий может организовываться любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в светлое время суток.К интенсивным способам лова рыбы относятся:лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;лов рыбы на дорожку с судов с двигателями;подводная охота.А кто считает, что удостоверение подводного охотника не нужно, читайте п. 134 "Запрещается" — и попробуйте поохотиться без удостоверения.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вот и у меня жабры к весне пересохли захотелось на рыбалку, а нельзя. Выход был найден- поехали в Астрахань. Там оторвались по полной. Вот уж где рай для подвохов и правила правильные.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Скоро будет. Дал флешку товарищам посмотреть и все не могут вернуть- пошла по рукам. На следующей неделе все будет.
Link to comment
Share on other sites

Берегиня!Раз Вы так подкованы в этом вопосе,не будете ли вы столь любезны объяснить,как получить эти заветные бумажки,желательно без поездки в Минск,а оставаясь в провинцеальном Гомеле! :(
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Можно передать через товарищей которые едут в Минск. Назад документы придут по почте. Это на первый взгляд у нас страна большая, а стоит посмотреть с другой стороны и она маленькая станет.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...