Jump to content
Форум Akvalang.com

оз. Лукомльское


Recommended Posts

Без ружья там можно смело плавать! Про это озеро мне Игорь рассказывал-видимость ох.еть!!!
Это ты про какое сейчас?
Слидцы
Link to comment
Share on other sites

Без ружья там можно смело плавать! Про это озеро мне Игорь рассказывал-видимость ох.еть!!!
Это ты про какое сейчас?

Слидцы

Там сейчас дальше собственного носа не видно. Только на дне на глубине от трех метров и больше прозрак хороший.

Link to comment
Share on other sites

Это ты про какое сейчас?

Слидцы

Там сейчас дальше собственного носа не видно. Только на дне на глубине от трех метров и больше прозрак хороший.

Цветет???

Link to comment
Share on other sites

Цветет???

Юра, не совсем цветет, то есть цветут обычно не так. Раньше там прозрак был почти всегда замечательный. В прошлом году я там не был (как-то все некогда было). А в этом - сплошное молоко от берегов, сам удивился (причем даже в тростнике). А берега там глинистые - возможно такая видимость от дождей периодически-постоянных. Вчера за день пару ливней хороших прошло, сегодня поехал туда - видимость еще хуже. Раков набрал, но нырять пришлось глубже - муть еще дальше от берега отошла. За все озеро говорить не берусь, но со стороны дороги именно так. Вторая версия такого прозрака в этом году - это садки с форелью. Там комбик сыпят не жалея, и вроде от этого вода киснуть начала. Да и температура воды в этом году в озере, почему-то, какая-то заоблачная.Может быть, с противоположной стороны картина другая, но там не был, поскольку не имею джипа :)

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще, если кто поедет туда (на Слидцы), то носки советую одевать только после спуска к воде - уж очень обрывисто и скользко местами !! :) Сегодня еба..улся и протер оба носка на подошве, хорошо, что костюм не повредил (придется переместиться в "Очумелые ручки"). :)
Link to comment
Share on other sites

Так рыбу взял или так и не залез??? :icon_lol:

Так я не залез, а влетел со скоростью горнолыжника! И не за рыбой, блин, а за раками, чтоб им пусто было!!! :D

Link to comment
Share on other sites

Так рыбу взял или так и не залез??? :icon_lol:

Так я не залез а влетел со скоростью горнолыжника! И не за рыбой, блин, а за раками, чтоб им пусто было!!! :D

Ну и как удачно???

Link to comment
Share on other sites

Ciklop пытался пролажить новую горнолыжную трасу!? :icon_lol:

Там еще в придачу на спуске ступеньки в глине сделаны, так что ехать было весело! :D

Link to comment
Share on other sites

Ciklop, завтра, т.е. в субботу планирую сначала поехать в район деревни Аношки ( возле Латоголичей),посмотреть, (если есть варианты - понырять), затем в сторону Лепеля ( слабо знаю места), затем через Лукомль - домой. Ты, как местный можешь помочь в освоении новых для меня водоемов, поныряем вместе. Ответь сегодня на форуме, или по телефону ( я давал), но с утра я выезжаю (как обычно в неизвестность).
Link to comment
Share on other sites

Так рыбу взял или так и не залез??? :icon_lol:

А как по щуке в заливе (слева) от садков . Это обратная сторона озера,там ее всегда в изобилии было??? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Ciklop завтра, т.е. в субботу планирую сначала поехать в район деревни Аношки ( возле Латоголичей),посмотреть, (если есть варианты - понырять), затем в сторону Лепеля ( слабо знаю места), затем через Лукомль - домой. Ты, как местный можешь помочь в освоении новых для меня водоемов, поныряем вместе. Ответь сегодня на форуме, или по телефону ( я давал), но с утра я выезжаю (как обычно в неизвестность).
Ворчун, извини, уезжал на выходные в деревню к бабуле. Сообщение твое только сейчас увидел.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...