Jump to content
Форум Akvalang.com

Озерная группа в Ушачском районе


Recommended Posts

Этим летом не плохо поохотился на оз. Городенец( Ивахново), из рыбы много зол. карася от 0.5-1.5кг, щука до 3-ки, линь, видимость 2-2.5м. Ближе к осени шарился на Люктошах (бел/карась до 2-ки, щупари до 5-ки) это были основные, а так обшарил все видимые озера и реки, на жареху стрелял везде, но трофеев не было.
Link to comment
Share on other sites

Этим летом не плохо поохотился на оз. Городенец( Ивахново), из рыбы много зол. карася от 0.5-1.5кг, щука до 3-ки, линь, видимость 2-2.5м. Ближе к осени шарился на Люктошах (бел/карась до 2-ки, щупари до 5-ки) это были основные, а так обшарил все видимые озера и реки, на жареху стрелял везде, но трофеев не было.

а что щука в 5-ку это не трофей :icon_question:

 

Сам в это году дважды был на Веркудах, по нулям, хотя в прошлом году охотился очень не плохо.

Link to comment
Share on other sites

сегодня был на сбросе в Новолукомле (на платнике), разрешили поплавать только с обеда. Сначала начал поиск под садками, видон метра 1.5-2 кроме мелкого карася нечего небыло, а там и рыбе негде прятаться, плывешь как по пустыне на дне голый песок, бутылки и пустые банки из под тушенки. Пошел ближе к ГЭСу, там на берегу сидят с закидухами и в твой адрес(без комментариев). Короче вернулся на платник наловил карасиков по ладошке руками на жареху. Думаю надо попозже приехать что-бы никого не было, где-то под декабрь.

 

насчет Веркуд: по нашим меркам это болото и никто из местных там не охотиться, только по осени и то за раками, есть много др. озер в нашем районе более привлекательных для ПО.

Link to comment
Share on other sites

насчет Веркуд: по нашим меркам Это болото и некто из местных там не охотиться ,только по осени и то за раками, есть много др. озер в нашем районе более привлекательных для ПО.

ну так подскажи, можно в личку
Link to comment
Share on other sites

сегодня был на сбросе в Новолукомле (на платнике), разрешили поплавать только с обеда. Сначала начал поиск под садками, видон метра 1.5-2 кроме мелкого карася нечего не было, а там и рыбе негде прятаться, плывешь как по пустыне на дне голый песок,бутылки и пустые банки из под тушенки. Пошел ближе к ГЭСу, там на берегу сидят с закидухами и в твой адрес(без комментариев). Короче вернулся на платник, наловил карасиков по ладошке руками на жареху. Думаю надо попозже приехать что-бы никого не было, где-то под декабрь.

 

насчет Веркуд: по нашим меркам это болото и никто из местных там не охотиться, только по осени и то за раками, есть много др. озер в нашем районе более привлекательных для ПО.

Из опыта посещения этого водоема - когда только не приезжали на водоеме постоянно присутствуют рыбаки не смотря на мороз, поделись у кого ты спрашивал разрешения поплавать, как по мне то этот водоем хорош прежде всего возможностью поплавать в глухозимье, а не перспективами охоты.

Link to comment
Share on other sites

спрашивал у начальника рыбхоза он сперва не хотел пускать, но с обеда разрешил. раньше пускал без проблем, но после того как одни подвохи порезали садок с форелью ни кого не пускает. да поплавать там есть где (жабры промочить)особенно во время зимней спячки.
Link to comment
Share on other sites

насчет Веркуд: по нашим меркам это болото и никто из местных там не охотиться, только по осени и то за раками, есть много др. озер в нашем районе более привлекательных для ПО.

Точно так! местные(полоцк,ушачи)пользуют это озеро больше как купальню,да и последние годы летом гоняют на моторках,страшно из камыша высунуться!

Link to comment
Share on other sites

В Ушачах если есть нормальное озеро с чистой водой ,то там охота запрещена. В прошлый вторник друг (тоже подвох) давал тягу от Витебской инспекции что даже груза утопил но слинял,короче давят нашего брата как волка.Завтра хочу на оз.Звонь съездить,как приеду отпишусь
Link to comment
Share on other sites

В Ушачах если есть нормальное озеро с чистой водой ,то там охота запрещена.

Сейчас везде такое.В воскресенье хотел понырять на березине-место с 7-ми метровыми ямами,коряжник-само то.И было в списке разр. водоемов,так вот,на съезде с трассы повесили таблички-арендовано! :icon_e_confused: Везде где есть рыба потиху НАМ отрубают возможность нырять!!! :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

В районе почти нету озер с трофейными карпами ,а если есть карп то вода как чай.Этим летом 1июня наблюдал зрелище на оз.Отолово карп вышел на мелководье побалдеть на солнышке ходили экземпляры далеко за 10-ку кг.трость просто ложилась и видимость была метра 1.5-ра а я приехал костюм размочить: просто лежал в воде и наблюдал и ловил кайф от одного вида ,подходили до растояния вытянутой руки.Конечно стрелять такую рыбу было бы не очень спортивно и опасно ,охота там запрещена ,проблем не оберёшься.

 

ну сдавать в аренду реки я считаю беспредел ,теже браки только легальные .

 

есть у нас оз.Матырино районные бугры отдали в аренду ,озеро проточное соеденяется с р.Ушачей а та с Двиной за 1-й год выбили маточное поголовье леща и сома на ямах атеперь на 3-й год аренды ставят сети 30-35мм.не вынимая всё лето километрами .Местные пробывали бороться(крали сети,резали лодки) не чего не помогает -сильно крут.А рыбы зарыбил тазик карпов и тазик щучек.На что смотрит ИОЖРМ не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Общался я несколько лет назад с одним таким "арендатором".Рассказал он мне "фишку" аренды-Якобы берут озеро в аренду.проводят санитарную чистку,т е вынимают от туда всю рыбу,а затем отказываются от аренды.И такое повсеместно практиковалось ГОДАМИ по всей беларуси.А реку в аренду-вообще :icon_twisted: АБСУРД :icon_twisted: Это не пруд-Ее не зарыбляют.Реку можно только вычистить.Поэтому аренду на реке считаю чисто узаконенным БРАКОНЬЕРСТВОМ!!! :icon_twisted:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А КТО БЫЛ ОКОЛО Д.ГОМЕЛЬ ПОЛОЦКИЙ РАЙОН-ВРОДЕ НЕЗАМЕРЗАЕТ?

 

ТАМ ТИПА МИНИ ГЭС .

 

ЕХАЛ МИМО ВРОДЕ ВОДА ЧИСТАЯ

 

!

Предупреждение за написание текста БОЛЬШИМИ буквами!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

Кто знает, что сейчас с прозраком на этой группе озер? Хотелось бы метнуться туда..

 

Был на выходных на Бельском. Вода как молоко и чем глубже, тем хуже. В трости еще что-то видно, но из рыбы только мелкий карась и линек.

Link to comment
Share on other sites

Был на выходных на Бельском. Вода как молоко и чем глубже, тем хуже. В трости еще что-то видно, но из рыбы только мелкий карась и линек.

Ещё много щурят 100-200 грамм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
сижу на оз кривое ушачский р-н щурат на уху набил прозрак супер вода как слеза ток вот таблицу чтот найти не могу разрешена ли охота тут из зачетного нечего не видел пока .на повороте стоит знак что заказник но подвохи птиезжают но наверно такие как и я начинающие с зачетным не видел чтоб возвращались
Link to comment
Share on other sites

Нашел. Нельзя тут охотиться. Подскажите новичку где тут недалеко можно попасть на озеро, чтобы запрета не было и можно подстрелить зачетное? Спасибо за отзыв.
Link to comment
Share on other sites

...едь уж лучше на Полозерье

Саша, разве оно разрешено?

 

 

ezhik , попробуйте на Бельском поплавать, даже если рыбав зачетных не встретите, так хоть раков наловите, если видимость улучшилась. Еще проверьте Большое Уклейно и Глубокое.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Завтра проеду посмотрю.

 

Бельское нашол на карте Глубокое Уклейно и Большое чтот не могу найти

Link to comment
Share on other sites

Не разрешено, но раз уж он все равно партизанит, так пусть уж лучше там партизанит, там в плане рыбы поинтересней будет, пару километров всего от Кривого

 

Спасибо. Завтра проеду посмотрю.

 

Бельское нашол на карте Глубокое Уклейно и Большое чтот не могу найти

Большое Уклейно - это не два озера, а одно :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...