Jump to content
Форум Akvalang.com

нужен совет!


xan

Recommended Posts

ситуация такая, в погранзоне для проверки документов во время выхода из воды с со всем добром пограничник сделал фото человека. после удостоверения личности. говорит что задержаны т.к сезон охоты на речке уже закончился при этом вызвав рыбнадзор .т.к документы и разрешения нахождения в погранзоне в порядке, мы прыгнули в машину и уехали, не каких протоколов и бумаг не состовлялось. но человеку пришло письмо из рыбнадзора, но дома его не было и за письмо не расписывался. как дальше действовть? и какие последствия могут быть???
Link to comment
Share on other sites

ситуация такая,в погранзоне для проверки документов во время выхода из воды с со всем добром пограничник сделал фото человека.после удостоверения личности.говорит что задержаны т.к сезон охоты на речке уже закончился при этом вызвав рыбнадзор.т.к документы и разрешения нахождения в погранзоне в порядке,мы прыгнули в машину и уехали,не каких протоколов и бумаг не состовлялось.но человеку пришло письмо из рыбнадзора,но дома его не было и за письмо не расписывался.как дальше действовть?и какие последствия могут быть???

Если не каких протоколов не составлялось! Че они вообще от него хотят? И в чем смысл письма?

Link to comment
Share on other sites

задержаны т.к сезон охоты на речке уже закончился

А это как? Есть такой "сезон"? Я просто не в курсе, какие действуют ограничения в погранзоне.
Link to comment
Share on other sites

протоколов нет, только фотки ,хотя фотки делал погранец, причем он был один. в речке сезон закончился 30 сентября вот. человек просто не знал. да все документы в порядке, все продлено. о смысле письма можно догадываться. письмо в руки не получалось... есть только слова и пару фоток погранца. хотя фотки можно когда хочешь сделать, а потом говорить че хочешь.
Link to comment
Share on other sites

Если фото без ружья и без рыбы, то можешь культурно динамить их, не :no: расписываясь нигде. На форуме :icon_razz: обсуждалось где то: есть срок привлечения к административной ответственности, поищи, должен найти (возможно в повадках инспекторов). Срок проходит, можешь спокойно посылать рыбнадзор в :icon_e_geek: далёкое путешествие с эротическим уклоном. Правоведы поправте меня, если я не прав.
Link to comment
Share on other sites

фотка со всем добром. просто фотки сделал погранец. причем был один. так можно сделать фотки где и как хочешь. а потом привлекать! могут ли они что сделать?
Link to comment
Share on other sites

Если у инспекции доказательством служит только фотка, то ничего не сделают.

Здрасьте, буду рад, если ошибусь, но...

1-е показания погранца - он должностное лицо и вообще не заинтересованое в исходе дела, в смысле не работник ИОЖиРМ

2-е фото

3-е запрос в БФПС или ОСВОД, что ты подвох

4-е выписка из решения исполкома - запрещенный водоем

5-е выписка из Правил, что можно, а что нет

6-е машина

 

По мне выше крыши, никогда не надо никого недооценивать и кричать нам все по х...

 

в речке сезон закончился 30 сентября вот.человек просто не знал.да все документы в порядке,все продлено.

нормальное объяснение в протоколе, если до этого дойдет

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
На фото может и дата стоять- тогда будет сложно вывернуться. Пока выход один- динамить и ждать истечения срока привлечения к административной ответственности.
Link to comment
Share on other sites

Тебе бы с юристом посоветоваться.

В повадках инспекторов ,кажись, Ворчун упоминал о юристе, которому можно звякнуть. НАйди.

Link to comment
Share on other sites

У меня товарищ есть так его реально приняли протокол,фото с рыбой и все такое. Ему присылали повестки по почте так он тупо сжог и все,а потом письма о штрафе 780 тыс.тоже почтой. Уже вроде больше 3 месяцев прошло не че не платил и не собирается)
Link to comment
Share on other sites

У меня товарищ есть так его реально приняли протокол,фото с рыбой и все такое. Ему присылали повестки по почте так он тупо сжог и все,а потом письма о штрафе 780 тыс.тоже почтой. Уже вроде больше 3 месяцев прошло не че не платил и не собирается)

а кто выписывал ИОЖиРМ иди суд, на рассмотрении он не присутствовал - я так понял, в таком случае нужно посмотреть правильность рассмотрения и были ли соблюдены все условия для рассмотрения без участия лица. А по поводу неуплаты в течении 3 месяцев, это ерунда, дело о взыскании находится у судебных исполнителей, рано или поздно они придут...

 

Динамить. :icon_razz:

Link to comment
Share on other sites

А по поводу неуплаты в течении 3 месяцев, это ерунда, дело о взыскании находится у судебных исполнителей, рано или поздно они придут...

 

:icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

У меня товарищ есть так его реально приняли... Ему присылали повестки по почте так он тупо сжог и все... не че не платил и не собирается

Вот как сделал этот товарищ мне больше всего нравится :D :drinks:
Link to comment
Share on other sites

а кто выписывал ИОЖиРМ иди суд, на рассмотрении он не присутствовал - я так понял, в таком случае нужно посмотреть правильность рассмотрения и были ли соблюдены все условия для рассмотрения без участия лица. А по поводу неуплаты в течении 3 месяцев, это ерунда, дело о взыскании находится у судебных исполнителей, рано или поздно они придут...

Во все нюансы я не вникал и сказать не чего не смогу! Но знаю одно он до сих пор охотится на той же речушке только ниже по течению и в х... не дует. :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

говорил с юристом,говорит надо говорить,что фотка сделана раньше и не здесь.или ехали с другого водоема просто посмотреть ,а фотки на берегу с рыбой из другого разрешенного водоема.хотя так и было!
Link to comment
Share on other sites

фотка со всем добром.просто фотки сделал погранец.причем был один.так можно сделать фотки где и как хочешь.а потом привлекать!могут ли они что сделать?

 

Если тьфу-тьфу-тьфу дело дойдет до суда, то, уверена, толковый юрист сможет "обыграть" эти две статьи в Вашу пользу:

Статья 395. УК РБ. Фальсификация доказательств

это про то, что фото были сделаны в другом месте и в другое время

 

Статья 229. ГПК РБ. Звукозапись, видеозапись, кино- и видеофильмы и другие носители информации

Не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом.

Link to comment
Share on other sites

я так понял это те речки, на которых разрешена ПО до 30.09, про них было на форуме, есть вариант написать письмо повторное и попробовать пробить больший период охоты с подписями и все такое.

Тогда:

Статья 1.5. Действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях во времени

 

1. Противоправность деяния и административная ответственность определяются актом законодательства, действовавшим во время совершения этого деяния. Временем совершения деяния признается время осуществления противоправного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

 

2. Акт законодательства, устраняющий противоправность деяния, смягчающий или отменяющий ответственность или иным образом улучшающий положение физического или юридического лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого акта законодательства в силу и в отношении которого постановление о наложении административного взыскания не исполнено. Со дня вступления в силу акта законодательства, устраняющего противоправность деяния, соответствующее деяние, совершенное до его вступления в силу, не считается административным правонарушением.

 

3. Акт законодательства, устанавливающий противоправность деяния, усиливающий ответственность или иным образом ухудшающий положение физического или юридического лица, обратной силы не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...