Jump to content
Форум Akvalang.com

Выбор снаряжения


Recommended Posts

Гидрокостюм, конечно, лучше "открытая пора", но если не любишь одеваться с мылом, то можно и "плюш". Какой фирмы - все зависит от толщины кошелька. Можно взять "крутой брэнд" типа BEUCHAT, PICASSO или CRESSI - обойдется минимум в 400 убитых енотов (без аксессуаров). Можно взять наоборот какой-нибудь НЕОПРО российский, Deep или КАТРАН. Качество у них очень среднее, а цены будут порядка 270-330 за "семерку". Лучший выбор, а мой взгляд, более простые брэнды типа французского IMERSION. Качество почти как у Пикассо, а порядок цен ниже, сравним с российскими и украинскими. Можно брать чехов или поляков. Польский Ocean Pro к тому же шьется по меркам, если надо. Можно взять бэушку в несезон. Обойдется иногда до половины стоимости нового. Для Беларуси надо брать толщину 7 мм однозначно. Из аксессуаров: пояс с грузами, перчатки 5 мм, носки или боты 5-7 мм, кукан. ну и маска, трубка, ласты, конечно.Ружье - однозначно пневмат! Со средне ручкой. Охота у нас в основном камышовая, поэтому резинки и задние ручки не прокатят.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Ныряю и зимой.В польском Ocean Pro 9мм толщиной.Пошит по меркам,хотя подходит и стандарт.Ведь самое главное чтобы костюмчик сидел, отсюда и результат:сижу в воде сколько угодно.Самое слабое место пальцы рук и ног,только по этим показателям приходиться покидать воду.Если применить опыт,полезные советы и маленькие хитрости,то с этой бедой тоже можно справиться вполне успешно.Появились Imersion 10мм,некоторые испытали и очень довольны,но я сторонник заказного костюма:всегда можно пришить к нему какой-нибудь наворот(пятый манжет например).На ноги прекрасно носки 9мм с высоким манжетом самое главное.На руки трехпалые перчатки,главное обратить здесь внимание на качество пошива.Можно даже надуть и посмотреть где воздух проходит.Что касаеться резинок,то с одной тягой оно слабо стреляет.Да и по камышу неудобно с длинным шастать,и много времени уходит на зарядку двух тяг и заправку линя.В наши условия только пневмат 50-60 см.Под разные условия надо иметь разные ружья-у меня их 4.Также и костюмы следует под конкретные условия подбирать.Запасное ружье,маску и трубку рекомендую возить с собой всегда.Не себе,так товарищу поможете.Представьте себе самую страшную ситуацию после того как приехали на место за 250км от дома:у вас стравило ружье,наступили на маску и утопили трубку,хотя достаточно и одного пункта будет.Приходилось не раз выручать коллег по цеху,порой даже незнакомых людей.На соревнованиях пришлось снять с себя штаны от костюма и поделиться с товарищем,благо были запасные.Чем дальше едешь,тем серьезней надо задуматься и подготовиться.
Link to comment
Share on other sites

С костюмом ясно! Ружьё чьей фирмы.Слышал что "итольянцы" неплохие.
Итальянцы, без вопросов неплохие! Один недостаток-заднее расположение рукоятки. Трудновато в камыше лазить. А так и точность, и мощность отменные. Я брал ASSO в Моргане - доволен, хотя пользуюсь чащее Каюком, там рукоятка посередине.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Рекомендую поступить как все делают чтобы рука не уставала - примотать впереди снизу ствола кусок пенопласта обтекаемой формы. Некоторые надевают на ствол неопреновый "чулок". Смотрится покруче. Тюнинговать приходиться под себя со временем всё - запросы то растут.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Администраторы
Размеров надо снимать много и это сделает спец при заказе, а то сам токого намеряешь. Для начала чтобы понять что у тебя за размер и какова фигура надо измерить грудь, пояс, бедра, рост, вес. После этого можно делать выводы какой у тебя примерно размер и насколько ты стандартен и что с тобой делать. Остаеться определиться с моделью толщиной и цветом, и вперед. Количество грузов подбирается точно только экспериментальным путем. Примерно прикинуть можно на основании следующих данных: толщина костюма, его размер и модель. Например на гидрик для охоты 7мм из двух частей 56 размера надо примерно 13 кг. Зависит немного и от плавучести человека. 5мм костюм тех же параметров потребует примерно 9,5 кг. Материал костюма тоже вносит небольшие коррективы. Удачи в покупке.Вот гидрокостюмы "Ocean Pro", сшитые на заказ. От 140 до 200 см соответственно.http://www.akvalang.com/pr/17_seliava_june2007/DSCF9750.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
на итальянцы есть трезубцы или двойники?в основном просто гарпун,а если рыба не очень большая то вероятнее всего что промахнешься.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
на итальянцы есть трезубцы или двойники?в основном просто гарпун а если рыба не очень большая то вероятнее всего что промахнешься.
Есть и трезубцы, и двойники. Резьба М7.
Link to comment
Share on other sites

Если тройником поподешь в не очень большую рыбу то будут две очень маленькие рыбки! :D
главное количество... :D
Link to comment
Share on other sites

Если тройником поподешь в не очень большую рыбу то будут две очень маленькие рыбки! :D
Имейте на ружье регулятор силы боя и ваша добыча будет иметь симпатичный и здоровый вид.А лучше не стреляйте мелочь.И еще,при умелом подходе тройник портит рыбу меньше пули,хотя я предпочитаю пулю-более спортивно.
Link to comment
Share on other sites

какова цена этого тайпана,и где можно на него посмотреть.кстати второй сезон с резинкой beuchat-65,лажу везде и длинна не помеха.Пробовал пневмат.НЕ ТОТ КАЙФ:D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...