Jump to content
Форум Akvalang.com

Республиканские соревнования по Акватлону (борьба в ластах) и спортивному Дайвингу


Recommended Posts

Борьба в ластах А как это? Ни когда не видел.

Таэквандо знаешь? Выходишь на ринг в ластах - бьешь ногой в голову противника (такая оплеуха ластой) - соперник в отключке :icon_e_confused: Главное правило: не бить ребром ласты по горлу и я...цам. Только плашмя или пяткой! :cool:

А если серьезно - в РБ проводятся соревнования по акватлону? Как вообще это организовано - кто и где их проводит, кто готовит спортсменов?

Link to comment
Share on other sites

Предложение очень толковое ! Нужно пропагандировать эти виды, тем более , что в РБ есть призёры ( и даже победители) серьёзных соревнований. А то у нас усё тока про хоккей . flag.gif
Link to comment
Share on other sites

А если серьезно - в РБ проводятся соревнования по акватлону? Как вообще это организовано - кто и где их проводит, кто готовит спортсменов?

На сегодняшний день организована подготовка в клубе Капитан Морган, есть уже и серебряный призер чемпионата Европы, но хочется привлечь больше народа для участия в международных чемпионатах, чтобы Республику представляла команда, а не один человек.

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день организована подготовка в клубе Капитан Морган, есть уже и серебряный призер чемпионата Европы, но хочется привлечь больше народа для участия в международных чемпионатах, чтобы Республику представляла команда, а не один человек.

Пока что, видимо, это доступно только минчанам. Иногородние не смогут постоянно кататься в Минск для тренировок.
Link to comment
Share on other sites

А можно ли в кратко обрисовать правила этой борьбы. Что нужно сделать чтобы выйграть поединок? Уложить соперника на баллоны?,

можно ли срывать с него маску и заламывать шланги ? ну и другие правила :)

Link to comment
Share on other sites

Дядь Саш, а можно я буду в группе поддержки? :rolleyes:

обязательно.

Не обязательно только минчане. Наоборот для признания спортиной квалификации требуется участие в соревнованиях нак минимум трех областей.

А тренироваться можно и в любом бассейне или водоеме.

 

Вот правила проведения соревнования

6-1 АКВАТЛОН правила для РПФ.doc

Link to comment
Share on other sites

Для внесения данных видов спорта в Положение о Единой спортивной классификации РБ необходимо участие команд спортсменов не менее чем из трех областей.

Просьба принять участие всех желающих в данных соревнованиях.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Вот уже пришла и первая группа энтузиастов на занятия. Подвохи, дерзайте- скоро наступят зимние вечера и чем себя будете развлекать?
Link to comment
Share on other sites

Вот было бы неплохо, если возродить СПС. Многие подвохи принципиально против соревнований по подводной охоте - считают аморальным состязаться в убийстве живых существ (рыбы в нашем случае). Но, если бы проводились "бескровные" состязания по подводной стрельбе - эта часть подводников не имела бы ничего против и наверняка многие захотели бы принять участие. Плюс и в том, что в отличие от акватлона не обязательно быть физически сильным или ловким атлетом - могли б принимать участие люди любой физподготовки. Это также дало бы стимул к конструированию точных подводных ружей. Ну, и соревноваться можно зимой в бассейне - когда на охоту редко кто ездит.
Link to comment
Share on other sites

Вот было бы неплохо, если возродить СПС. Многие подвохи принципиально против соревнований по подводной охоте - считают аморальным состязаться в убийстве живых существ (рыбы в нашем случае). Но, если бы проводились "бескровные" состязания по подводной стрельбе - эта часть подводников не имела бы ничего против и наверняка многие захотели бы принять участие. Плюс и в том, что в отличие от акватлона не обязательно быть физически сильным или ловким атлетом - могли б принимать участие люди любой физподготовки. Это также дало бы стимул к конструированию точных подводных ружей. Ну, и соревноваться можно зимой в бассейне - когда на охоту редко кто ездит.

Точно! К подвохам это занятие гораздо ближе ,чем борьба в ластах :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Надо и акватлон развивать. Тем более что серебряный призер Чемпионата Европы уже есть в стенах нашего клуба. Желающие найдутся его " побить"?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надо и акватлон развивать. Тем более что серебряный призер Чемпионата Европы уже есть в стенах нашего клуба. Желающие найдутся его " побить"?

 

Что ж буду готовится к вызовам))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Дядь Саш, а можно я буду в группе поддержки? :rolleyes:

Зачем в группе поддержки? Есть женские категории по акватлону.

 

С нового года начинаю тренировать по спортивному дайвингу. Помощь мне окажут наши чемпионы, Ирина Слипченко и Ярослав Синявский. Кто из дайверов захочет попробовать себя в этом виде, прошу контактировать со мной. В марте проведем Чемпионат РБ, по результатам которого отберем кандидатов в сборную по спортдайвингу и акватлону. В следующем году в рамках Всемирных Игр CMAS пройдет Чемпионат Мира по этим видам.

В любом случае, оба вида очень интересны и полезны подводникам. Дети у нас уже занимаются и очень горды, что занимаются спортом боевых пловцов :icon_e_biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...