Jump to content
Форум Akvalang.com

Линь


Recommended Posts

Знаю пару озер где линя тьма, но как только холода наступают, куда-то пропадает.

Где его можно найти в это время, кто знает подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Ну, в Египет он точно не смылся, даю гарантию. :icon_e_biggrin:

Сложно рекомендовать такое у нас, но к если ты знаешь такое озеро или болотце, к примеру, в России - едешь туда ночью. И выбрать надо тихую безветренную ночь, желательно при чистом небе и растущей луне. Полнолуние - ещё лучше. Загадочный линь выкапывается по каким-то понятным только ему причинам из ила и тут может быть удача. Как говорится к осени рыба подросла и ещё не успела сдохнуть за зиму.

Потому можно плавать в одно время - и всё кажется мёртвым. А может быть и совсем по другому.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Точно подметил, "все кажется мертвым", Херосима какаето

Летом рыбы много, а в эту пору только щуку увидеть можно

Куда подевалась? В общем я так и думал, что в иле где-то

Link to comment
Share on other sites

В такую погоду найти его при низкой температуре воды почти не реально, зарывается он в ил и не то что очень глубоко, но заметить его никак...:icon_cry: Наиболее крупные рыбы занимают приямки и большие глубины.
Link to comment
Share on other sites

В эту пятницу я нырял в Чечевичах - ловил руками и стрелял карася. Видел одного линя - где-то грамм 300, вполне себе активный линь, он был в трости - ушел от меня без особой спешки. Стрелять его не стал - мелковат. Вообще, иногда встречал ходового линя зимой в озерах - буквально накануне ледостава, когда уже трость начинает прихватывать ледком, а на чистом, где волна - льда еще нет. Лезешь в трость, ломая лбом тонкий ледок - смотришь в основном карася, но и линя нет-нет, да встретишь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...