Jump to content
Форум Akvalang.com

Каждому по заслугам


Virt

Recommended Posts

Это только мне кажеться странным?

 

1.11.2010 работниками Бобруйской межрайинспекции совместно с сотрудниками ОАО «Кировский РАПТС» на водоеме вблизи д. Любоничи Кировского района, задержаны два милиционера-водителя и милиционер-кинолог, похитившие 50 кг прудовой рыбы. На место вызывались сотрудники УСБ МВД. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ч.1 ст.10.5 КоАП РБ (мелкое хищение).

 

и в противовес:

 

11.11.2010 работниками Государственной инспекции на оз. Дривяты выявлен факт хищения рыбы тремя работниками бригады промыслового лова ГПУ «Национальный парк «Браславские озера». При задержании нарушителям удалось спрятать похищенный улов в придорожной лесополосе и скрыться. При попытке ее вывоза задержан один из похитителей. Изъято 65 кг. Как оказалось, они ранее привлекались к административной ответственности за незаконную добычу рыбы запрещенными способами. На место вызывалась следственно-оперативная группа Браславского РОВД, который рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.205 УК РБ (кража, совершенная группой лиц).

 

В первом случае мелкое хищение, во втором уже уголовка :flag:

 

ps инфа с сайта госипспекции.

Link to comment
Share on other sites

а причем тут противовес ?

 

все зависит от водоема - если рыба прудовая - мелкое хищение (10.5 КоАП РБ) или ст. 205-211 УК РБ - преступление против собственности, если рыба в естественных условиях, то нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (15.35 КоАП РБ) или незаконная добыча рыбы (ст. 281 УК РБ), - все в зависимости от размера ущерба.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Размер ущерба сопоставимый, 50 против 65 кг. В первом случае 3 человека и во втором 3, а наказание мелкое хищение и кража, совершенная группой лиц.

Смущает мягкость наказания для милиции и жесткость для промысловиков.

А про прудовую рыбу там тоже есть:

11.11.2010 работниками Брестской облинспекции за хищение рыбы в рыбхозе «Соколово» Малоритского района задержаны четверо работников названного хозяйства, которые при отлове рыбы из прудов, тайно загрузили в мешки и на личных автомобилях пытались вывезти 345 кг карпа, толстолобика, белого амура и других видов рыб. На место вызывалась следственно-оперативная группа Малоритского РОВД, который рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.205 УК РБ (кража, совершенная группой лиц).

Link to comment
Share on other sites

Смущает мягкость наказания для милиции и жесткость для промысловиков.

на сколько взяли, на столько и ответят, без сносок на профессию.
Link to comment
Share on other sites

... два милиционера-водителя и милиционер-кинолог...

 

А милиционер-кинолог, вероятно, был без собаки :D :D :D , иначе бы "Мухтар" заранее учуял опасность :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

скорее всего просто ихтиолог

Просто ихтиолог - по-любому. Любой милиционер-подводник автоматически превращается просто в подводника, если его возьмут за ж@пу на запрещенном водоеме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто ихтиолог - по-любому. Любой милиционер-подводник автоматически превращается просто в подводника, если его возьмут за ж@пу на запрещенном водоеме.

Поэтому теперь аватар твой - вид со спины icon_mrgreen.gif

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Поэтому теперь аватар твой - вид со спины icon_mrgreen.gif

Спасибо, за пост. Наверное, хочешь заставить меня думать, что все таксисты е@ланы? Хочу тебя огорчить - не получится, не могу судить о людях "от частного к общему". Маленький совет, только ты не обижайся - успокойся и будь человеком во всем. А если так хочется меня укусить, могу адрес оставить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Создалось такое впечатление, что тема "Выборов" каким-то образом стала влиять на все темы форума. С одной стороны - это хорошо (нет равнодушных), с другой стороны существует опасность серьезных разногласий (мягко сказал) между посетителями форума. Я не призываю к согласию, я призываю к отстаиванию своей точки зрения цивилизованным путем. Если есть разногласию в обществе, то они (разногласия) не могут обойти любую общность людей. Повторюсь - "Жить в обществе и быть свободным от этого общества - невозможно. (от меня - даже на нырке.)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Создалось такое впечатление, что тема "Выборов" каким-то образом стала влиять на все темы форума. С одной стороны - это хорошо (нет равнодушных), с другой стороны существует опасность серьезных разногласий (мягко сказал) между посетителями форума. Я не призываю к согласию, я призываю к отстаиванию своей точки зрения цивилизованным путем.

Тема выборов как-то плавно переросла на разделение людей на первый и другие сорта или на людей и не совсем людей по признаку одной только принадлежности к профессии, а политические взгляды отошли в сторону, хотя какая связь между этими понятия для меня не понятно. А потом

пошли и просто оскорбления, хотя как было сказано именно милиционеры далеки от цивилизации.

Если мне продали оригинальную запчасть, а она оказалась китайской, или плохо залечили зуб, или я отравился в столовой, я же не говорю о том, что огульно все представители этих профессий не совсем хорошие люди. В семьей не без урода, так бывает всегда и везде, но зачем поносить всех и сразу.

Я всегда честно делал свою работу и, если приходилось, находил разумный компромисс между законом и совестью (совершенно бескорыстно), потому что ситуации в нашей повседневной жизни бывают самые разные и как известно от тюрьмы и от сумы не зарекаются. И мне как-то не по себе слышать все то, что прочитал на форуме.

П.С. милиционеров на форуме меньшинство, поэтому не думаю, что мои слова дойдут до всех, но очень бы этого хотелось, не судите о людях по профессии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

После большевиского переворота в России в 1917 началась гражданская война. Давайте не закручивать спираль истории. Мы тут не левые и не правые, не белые и красные, а люди увлечённые одним хобби. А политические разборки можно устраивать на других сайтах. И надо уважать выбор каждого. Одним не нравится тот, другим этот, но не под воду же нам с ними лезть.
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю послушать всем без исключения, ибо актуально как никогда сегодня, в настоящее время! Надеемся на лучшее. Специально выложил на форум прочитав эту ветку и "предыдущие".: Крысолов, Тимур Шаов, альбом "Любовное чтиво", 1998 г. In Category: Музыкальные произведения (файл на нашем форуме):icon_razz:
Link to comment
Share on other sites

Мы тут не левые и не правые, не белые и красные, а люди увлечённые одним хобби. А политические разборки можно устраивать на других сайтах. И надо уважать выбор каждого.

Полностью поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Тема выборов как-то плавно переросла на разделение людей на первый и другие сорта или на людей и не совсем людей по признаку одной только принадлежности к профессии, а политические взгляды отошли в сторону, хотя какая связь между этими понятия для меня не понятно. А потом

пошли и просто оскорбления, хотя как было сказано именно милиционеры далеки от цивилизации.

Если мне продали оригинальную запчасть, а она оказалась китайской, или плохо залечили зуб, или я отравился в столовой, я же не говорю о том, что огульно все представители этих профессий не совсем хорошие люди. В семьей не без урода, так бывает всегда и везде, но зачем поносить всех и сразу.

Я всегда честно делал свою работу и, если приходилось, находил разумный компромисс между законом и совестью (совершенно бескорыстно), потому что ситуации в нашей повседневной жизни бывают самые разные и как известно от тюрьмы и от сумы не зарекаются. И мне как-то не по себе слышать все то, что прочитал на форуме.

П.С. милиционеров на форуме меньшинство, поэтому не думаю, что мои слова дойдут до всех, но очень бы этого хотелось, не судите о людях по профессии.

bras82 полностью тебя поддерживаю.Иначе в нашей стране был бы полный беспредел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...