Jump to content
Форум Akvalang.com

Детская дайв-школа клуба "Капитан Морган"


Recommended Posts

  • Администраторы

Детская дайв-школа клуба "Капитан Морган"

 

velcom +375 29 383 38 06
life +375 44 794 20 42

 

Детский подводный клуб и дайвинг-школа «Капитан Морган» существуют с 2004 г.

Детский клуб образован на базе «взрослого» Вячеславом Романовичем, который долгое время и был его инструктором, базировался в бассейне «Олимп». Изначально здесь обучались дайвингу дети дайверов – членов клуба «Капитан Морган». Однако очень быстро выяснилось, что погружаться с аквалангом хотят заниматься многие ребята, чьи родители не имеют отношения к этому увлечению. Детская школа росла и вместе с клубом переместилась во Дворец водного спорта, где находится и по сей день.

В 2009 году, после того как CMAS (член ЮНЕСКО и единственная в мире организация, культивирующая подводные виды) приняла новые виды спорта — спортивный дайвинг и акватлон — под свою опеку, эти виды стали популярны как во взрослом, так и (с 2010 г.) в детском клубе-школе.

Сегодня детский клуб «Капитан Морган» — это более сотни постоянно занимающихся ребят и девочек и многие сотни уже ушедших во взрослую жизнь молодых дайверов и спортсменов. Одним из выпускников нашей школы является Виктор Мороз, серебряный призер Чемпионата Европы и призер Кубка Мира по акватлону, который остался в клубе и преподает ребятам акватлон и рекреационный дайвинг.

В клуб принимаются дети в возрасте от 8 до 16 лет. Программа обучения включает занятия:

  • плаванием, нырянием в ластах, в маске с трубкой
  • рекреационнным дайвингом (плавание с аквалангом)
  • фридайвингом (плавание, ныряние на задержке дыхания)
  • спортивным дайвингом
  • акватлоном (подводная борьба)

Кроме того, предлагаются различные игровые программы, связанные с подводным плаванием. Ребята могут принимать участие в соревнованиях различного уровня, от городских до национальных и международных.

В летний период возможна организация специальных дайвинг-туров и сафари в сопровождении инструкторов клуба.

После успешного прохождения полного курса обучения в нашей школе (как правило, это полный учебный год) ребята, в соответствии с возрастной категорией, получают международный сертификат дайвера CMAS. Кроме того, в зависимости от спортивных результатов, им могут присваиваться спортивные разряды.

Занятия проводятся в Минске, во Дворце водного спорта (ул. Сурганова, 2а), начиная с сентября.

Расписание тренировок: 2 раза в неделю. Возможные дни посещений: понедельник, вторник, пятница в 19:30 ч. и воскресенье в 9:15 ч., по согласованию с инструктором.

В 2017 учебном году стоимость занятий – 80,00 рублей/месяц.

Получить дополнительную информацию и записаться в группы можно у инструкторов.

Инструкторы школы:

чемпион Европы по спортивному дайвингу Ирина Слипченко, тел. velcom +375 29 3833806,

серебряный призер чемпионата Европы по акватлону Виктор Мороз, тел. life +375 447942042

В настоящее время производится набор в детскую дайвинг-школу клуба "Капитан Морган".

Edited by Inga Morgan
Обновлено: июль 2014
Link to comment
Share on other sites

Катенька, подскажите, пожалуйста, а для маленьких детишек есть что-нибудь? (младшему почти 6) С удовольствием отправила бы своих обоих, а то обид много будет.
Link to comment
Share on other sites

Ну что Дядя Саша, 6-7 лет это понятно а вот помладше как могёте?, во сколько месяцев можно приносить? Думаю не один клуб похвастаться не сможет ))))

Привет! тебя можно поздравить.

Link to comment
Share on other sites

А во Дворце водного спорта есть какие-либо занятия для детей 5 лет, а то мой сыночек жить не может без воды.

Буду благодарен за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Администраторы

Мы не можем отвечать за весь ДВС.

У нас занимаются ребята с 8 лет.

 

Что касается более маленьких, надо позвонить в ДВС и они ответят. Вроде раньше можно было детям плавать с родителями в лягушатнике - без тренера. Есть ли организованные секции - узнавайте по справке.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
У меня много вопросов)Если мне 15 лет - то мне в детскую группу?Записаны ли сейчас такого возраста?Сколько стоит?Сколько раз в неделю?Когда начало всех занятий?Что надо на уроки приносить?))
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У меня много вопросов)Если мне 15 лет - то мне в детскую группу?Записаны ли сейчас такого возраста?Сколько стоит?Сколько раз в неделю?Когда начало всех занятий?Что надо на уроки приносить?))

Если вы хотите пройти курс и получить сертификат, то можете пройти обычный взрослый курс. Если хотите заниматься с детьми дайвингом, акватлоном и спортивным дайвингом, то тогда в детскую школу.

Стандартный взрослый курс стоит из расчета 300 долларов. В детской школе на сегодня 196 тыс. рублей в месяц и 2 раза в неделю занятия. Можно начинать с октября. На занятия нужно всё, что и для бассейна: мыльные принадлежности, полотенце, тапочки. Позже нужны будут ласты, маска и трубка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Найдутся ли места для двух пацанов(мои дети) нормально плавающих 8-ми и 11лет для занятий в Детской дайв-школе клуба "Капитан Морган". Если можно то какой график посещений?..:Laie_77:
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • Администраторы

Актуально ли на 2012-2013 годы? И куда обращаться?

Да, конечно. Обращайтесь по т. (029)3833806, Ирина. Это инструктор у детей.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста! Мне 15. Я 4 года занималась подводным плаванием, даже в соревах республиканских участвовала. А прошлым летом первый раз по-настоящему погружалась (с инструктором). Там мне рассказали, что можно получить специальный сертификат и погружаться где захочешь. В общем большая страсть у меня появилась к дайвингу и очень захотелось получить этот сертификат. Начала искать дайвинг-клубы в Минске. Всего нашлось три, и из этих трёх у «Капитан Морган» самые лучшие отзывы. Затем начала читать форум, потому что появилось куча вопросов. В общем всё таки куда лучше пойти, чтобы получить сертификат дайвера: на обычный взрослый курс или в детскую школу? И я знаю возможно эти вопросы уже вас замучал, но что нужно сделать для того чтобы записаться в вашу школу и что нужно с собой иметь на первое а затем и последующие занятия? Заранее спасибо за ответ!
Link to comment
Share on other sites

Бери купальник, мыльные принадлежности, а так же тетрадку и ручку, и приходи в клуб. Тетя Ира всему научит)

Спасибки боольшое, но разве можно приходить так, без записи и всего такого??? или можно???

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В твоем возрасте уже вполне можно обучаться сразу на "взрослый" сертификат. Как только будешь готова, то сразу звони и приходи. Все вопросы можем предварительно обсудить по телефону. Звони.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Подскажите, пожалуйста! Мне 15. Я 4 года занималась подводным плаванием, даже в соревах республиканских участвовала. А прошлым летом первый раз по-настоящему погружалась (с инструктором). Там мне рассказали, что можно получить специальный сертификат и погружаться где захочешь. В общем большая страсть у меня появилась к дайвингу и очень захотелось получить этот сертификат. Начала искать дайвинг-клубы в Минске. Всего нашлось три, и из этих трёх у «Капитан Морган» самые лучшие отзывы. Затем начала читать форум, потому что появилось куча вопросов. В общем всё таки куда лучше пойти, чтобы получить сертификат дайвера: на обычный взрослый курс или в детскую школу? И я знаю возможно эти вопросы уже вас замучал, но что нужно сделать для того чтобы записаться в вашу школу и что нужно с собой иметь на первое а затем и последующие занятия? Заранее спасибо за ответ!

Можно и в детскую школу. В ней кроме дайвинга дети проходят и спортивную подготовку по спортивному дайвингу и акватлону. 2 занятия в неделю, в конце учебного года получишь сертификат.

Если нужен только сертификат и побыстрее, то тогда просто курс дайвинга.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...