Jump to content
Форум Akvalang.com

Интерактивная энциклопедия "Подводный мир - Красное море"


admin

Recommended Posts

  • Администраторы

Интерактивная энциклопедия "Подводный мир - Красное море"

 

cover.jpgcover1.jpgcover2.jpgcover3.jpg

 

Скриншоты:

disk1.jpgdisk2.jpg

scr1.jpgscr2.jpg

scr3.jpgscr4.jpg

 

Все Красное море в Вашем DVD-плеере или ПК!

 

Представляем интерактивную энциклопедию «Подводный мир – Красное море». Теперь русскоязычные дайверы, погружающиеся на Красном море, смогут найти массу полезной и интересной информации под одной обложкой. Недавно вышедшая в свет энциклопедия содержит данные о морских организмах и схемы мест погружений Красного моря. Она выполнена в виде интерактивного видеофильма с расширенными возможностями по поиску организмов и получения дополнительной информации о них.

 

Энциклопедия состоит из:

  1. Двух DVD дисков;
  2. Книги объемом 94 страницы (иллюстрированный перечень организмов, инструкция, карты);
  3. Компьютерной программы.

 

DVD диски представляют собой видеоэнциклопедию подводного мира Красного моря с огромными возможностями по поиску и подаче информации. Они предназначены для воспроизведения на любых бытовых DVD плеерах и на ПК.

 

Характеристики:

видео 6 часов 40 минут (968 фрагментов);

511 фотографий;

1346 морских организмов (685 родов, 303 семейства);

информация об опасных организмах – более 1100;

26 карт Красного моря;

244 схемы мест погружений;

около 7000 названий организмов на 6 языках;

около 8000 экологических связей организмов;

информация об ареалах обитания – более 20 000 по 80 регионам организмов;

точек наблюдения организмов – более 340 000.

 

При просмотре на компьютере Вы сможете:

производить расширенный поиск организмов;

вести дневник погружений с пометками об увиденных морских организмах;

рассчитывать приливы и отливы;

отыскивать созвездия и изучать навигационную обстановку;

просматривать морские карты и спутниковые снимки Красного моря;

планировать погружения по интерактивным схемам, отмечая на них направления течений и места стоянок кораблей.

 

А также можно запустить энциклопедию в режиме слайд-шоу или непрерывного видео для создания уютной обстановки с дайверскими воспоминаниями.

 

«Подводный Мир» - это компьютерная программа, наполненная сложными возможностями, но простая в использовании. Программа предназначена для любителей подводных погружений с аквалангом и поможет глубже понять и изучить обитателей подводного мира и места для погружений. Различные модули, соединенные в единый компьютерный комплекс дадут новое качество в изучении и освоении глубин. Основа программы – Энциклопедия морских организмов, где можно найти информацию о двух тысячах обитателей глубин, иллюстрированных фотографиями и видео фрагментами. «Морская картография» содержит всю необходимую информацию о водных просторах и местах погружений. Подробные схемы помогут сделать погружения безопасными и не упустить все интересные места. Возможность виртуального трехмерного погружения на экране компьютера лучше всего приготовит вас к знакомству с незнакомым для вас местом погружения. Ориентирование по звездам и маякам задача, которая теперь доступна не только опытным шкиперам, но и обычным туристам вооруженным модулем «Звездное небо и навигация». Течения бывают хорошим помощником погружений, но могут и сыграть коварную роль. Воспользовавшись модулем «Расчет приливов» можно обратить течения в хорошего напарника во время погружений.

 

Возможности программы:

 

Энциклопедия. Полный список всех морских организмов, которые можно встретить в этом регионе с подробной информацией о каждом. Можно просматривать фотографии и видео фрагменты, иллюстрирующие всех морских обитателей. Помимо этого в энциклопедии содержится информация об опасностях и способах первой помощи при поражении. Различные связи между обитателями глубин дадут представление об устройстве взаимоотношений в подводном мире. Определитель позволяет отыскать организм, даже если встреча была мимолетной и в памяти остались лишь несколько характерных особенностей.

 

Дневник погружений. В электронной таблице можно запоминать подробную информацию о выполненных погружениях. В отличие от традиционных (Dive Logbook) электронная форма позволит сохранить карту места и занести в нее встреченных во время погружения морских организмов напрямую из энциклопедии.

 

Морская картография. Подробные морские карты содержат всю необходимую информацию для организации погружения и путешествия по воде или суше. На картах отмечены все известные места для погружений и затонувшие суда, маяки и бакены, якорные стоянки и грузовые порты, отели и пляжи, барокамеры и аэропорты. Места для погружений иллюстрированы подробными схемами и 3-х мерными моделями, на которых нанесены основные маршруты погружений, возможные течения, глубины и даже морские обитатели. Система позволяет добавлять новые профессиональные морские карты для любых регионов и иллюстрировать схемы погружений своими собственными фотографиями и видео фрагментами. Возможность изменить и дополнить схему погружения – делает программу незаменимым инструментом для проведения брифингов.

 

Звездное небо и навигация. По заданному времени и месту программа рассчитает положение звезд и светил, маяков и наземных ориентиров. Информация о расстоянии и направлении до ближайших городов и мест погружений позволяет легко ориентироваться как на суше, так и на море. Карта созвездий позволит найти яркие звезды, что особенно интересно делать на борту судна, когда небо не закрывают деревья и строения и черная тропическая ночь дает возможность видеть созвездия особенно отчетливо.

 

Расчет приливов. Приливы и течения согласуются с движением небесных светил – солнца и луны – их умели рассчитывать еще в древние века. Используя простую систему для задания места и времени можно предсказать приливные течения и правильно спланировать маршрут погружения

 

Настройки. Программа настраивается на местное или гринвичское время и позволяет выводить информацию в различных системах измерения. В любой момент можно переключиться на использования другого языка.

 

Интерактивная энциклопедия «Подводный мир – Красное море» - это отличный подарок любителю подводного плавания!

DiComp_RedSea_Enc.torrent

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Только сегодня скачал оба диска.

Качал наверное, две с половиной недели.... Очень тяжело (маленькая скорость) шла закачка.

Теперь стою на раздаче.

 

Автору, предоставившему данный материал, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Только сегодня скачал оба диска.

Качал наверное, две с половиной недели.... Очень тяжело (маленькая скорость) шла закачка.

Теперь стою на раздаче.

 

Автору, предоставившему данный материал, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

мне тоже наконец удалось скачать и теперь стою на раздаче, но просмотреть не получается (( подскажите, плиз... оба диска виду по 7 с хвостом гигов, а они не просматриваются - типа образ диска и все(((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...