Jump to content
Форум Akvalang.com

О проблемах "пневмоимпорта"


Recommended Posts

да можно,в курке есть болтик его покрути,у меня asso 50 спуск намного мягче чем у cressi,отплавал с asso уже четыре года проблем нет.

да очень помогли чертежи adept6(роман)по доработке бегунка и надульника.ружье нормальное нареканий особых нет.

это я так понимаю нужно ружье разбирать :icon_question:

по поводу доработок, согласен, родной бегунок уж оооочень большой, но все постепенно, только в пятницу купил, в выходные тестил, по рыбе попал-это главное. Только вот заводская закачка в 30кг на напольных весах, мне показалась великоватой, немного спустил

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне тут за последних пару недель накидали итальяшек в переделку. Поменять надульнички под новые бегунки, и кое-какой ремонт... И большинство ружей имели проблемы поршня и демпфера. В основном, разбиты демпферные втулки. И в поршнях сколы и трещины попадались...

Советую, не откладывать, а стравить часть воздуха - не рассчитан пневмоимпорт на большие давления, причем и заводская закачка чрезмерна для долгой жизни демпфера и поршня.

Поменяете гарпунную оснастку, выбросив штатный "тормозной парашют" в виде пластковой бульбы, пружины и шайбы - гарпун полетит резво и будет шить и при небольшой закачке. И ружье проживет дольше, и меньше получите расходов и головняков с ремонтом.

Link to comment
Share on other sites

да в asso закачка до 20 кг, так что перекачал, в этих моделях ружей у asso уменьшенное давление. Романыч не даст соврать там в ресивере стоит заглушка на перепускном отверстии. да отдай Романычу ружье он доведет до ума, если уговоришь))))за пару вражеских енотов. разницу заметишь сразу. да болтик стоит в самом курке, разбирать ничего не надо)))
Link to comment
Share on other sites

да болтик стоит в самом курке, разбирать ничего не надо)))

уже нашел, спасибо, осталось только в воде попробовать :l_diver:

20-22кг давления в ружье хватает,я правильно понял :icon_question:

Link to comment
Share on other sites

уже нашел, спасибо, осталось только в воде попробовать :l_diver:

20-22кг давления в ружье хватает,я правильно понял :icon_question:

Я качаю 25-26 заряжаю рукой (без заряжалки) третий сезон. Проблем нет. Все что видел, брал. При закачке больше 30 может стать тугой спуск.

Link to comment
Share on other sites

Я качаю 25-26 заряжаю рукой (без заряжалки) третий сезон. Проблем нет. Все что видел, брал. При закачке больше 30 может стать тугой спуск.

Скажите, у вас тройник стоит? Или на одинарнике большие лепестки, что можно за них заряжать?

Link to comment
Share on other sites

 

Поменяете гарпунную оснастку, выбросив штатный "тормозной парашют" в виде пластиковой бульбы, пружины и шайбы - гарпун полетит резво и будет шить и при небольшой закачке.

Шайба ведь гарпун в стволе центрует. Если ее выбросить точность выстрела не ухудшится? Или надульник сначала надо переделать, а потом уже все выбрасывать?

Link to comment
Share on other sites

Шайба ведь гарпун в стволе центрует. Если ее выбросить точность выстрела не ухудшится? Или надульник сначала надо переделать

Разумеется, надульник надо переделать. Я об этом много раз упоминал, в т. ч. и в статье, которой начинается эта ветка:

Придется позаботиться, чтобы посадочное место в надульнике ружья соответствовало новому бегунку. Можно при необходимости так или иначе доработать родной надульник.....................Это зависит от конкретной ситуации. Я вообще полностью изготавливал и менял переднюю часть надульника.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, у вас тройник стоит? Или на одинарнике большие лепестки, что можно за них заряжать?

Стоит одинарник, заряжаю просто за гарпун, флажки не отгибаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Ассо столкнулся с такой проблемой родная центрирующая шайба клинит прямо на стреле, толи от попадания каких-то мелких частиц, впрочем не знаю. Пришлось зачищать наждачкой. :icon_e_sad:
Link to comment
Share on other sites

В Ассо столкнулся с такой проблемой родная центрирующая шайба клинит прямо на стреле,

С нови так было или после того, как попользовался? Если после - возможно, подрасклепалась немного шайба от ударов по хвостовику. На кромке хвостовика тоже может образоваться наклеп.
Link to comment
Share on other sites

С нови так было или после того, как попользовался? Если после - возможно, подрасклепалась немного шайба от ударов по хвостовику. На кромке хвостовика тоже может образоваться наклеп.

После первого попадания шайбу заклинило, стрела пробила щуку и вошла в ил, может какая хрень попала, вышел на сушу туда-сюда поюлозил шайбу, вроде бы стало нормально, потом нечто подобно случалось на каждой охоте с разным итогом. Правда тщательно я стрелу и шайбу не обрабатывал.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поменяете гарпунную оснастку, выбросив штатный "тормозной парашют" в виде пластковой бульбы, пружины и шайбы - гарпун полетит резво и будет шить и при небольшой закачке. И ружье проживет дольше, и меньше получите расходов и головняков с ремонтом.

Поменял, попробовал в выходные - класс :yahoo:

Надульник немного расточил сверлом, под внешний диаметр втулки, вместо родной шайбы сделал шайбу из полиуретана с диаметром отверстия также под внешний диаметр втулки, так чтобы втулка заходила в эту шайбу, и посадил полиуретан на эпоксидку.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
а что делать надо?

Ружье травит, белая втулка внутри с царапинами. Предполагаю, что надо менять. Еще, есть желание заменить надульник и линесброс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так, давай по порядку:

1. Где травит?

2. "белая втулка внутри с царапинами" это я так понимаю поршень внутри ствола который через отверстия виден

3. Надульник менять для установки новой гарпунной оснастки или так "поцарапался и некрасивый"

4. Линесброс поменять на магнитный или просто отваливается уже?

Link to comment
Share on other sites

так, давай по порядку:

1. Где травит?

2. "белая втулка внутри с царапинами" это я так понимаю поршень внутри ствола который через отверстия виден

3. Надульник менять для установки новой гарпунной оснастки или так "поцарапался и некрасивый"

4. Линесброс поменять на магнитный или просто отваливается уже?

1. Травит по поршню, который через отверстия виден. При погружении ружья под воду из отверстий появляются пузыри воздуха.

2. Все верно.

3. Надульник менять для установки новой гарпунной оснастки.

4. Родной линесброс протерся, появились заусенцы. Хочу поменять на металлический.

Link to comment
Share on other sites

1. Вскрытие покажет

2. Не обязательно его менять, надо смотреть в каком состоянии резинки на нем.

3. На Рио де Жданейро продают гайку на наудьник со скользущей втулкой не дорого

4. Может быть магнитный установить? ну на твое усмотрение 15$

Link to comment
Share on other sites

Можно и без гайки, а купить только бигунок но родную гайку придется немного расточить. Поршень тяжело убить но ствол поцарапать очень легко если ружье спускает в заряженом и разряженом состоянии всего скорее поршень, если в одном положении дело будет в стволе. Тут нечего гадать нужно вскрывать ружье смотреть.
Link to comment
Share on other sites

Если травит когда поршень в переднем положении смотри ствол всего скорее поцарапан он.

Так и есть, травит, когда в переднем положении. Если заряжено - не травит. Еще заметил, что если покрутить поршень при переднем положении, то в определенный момент поршень становится так, что воздух не проходит.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть, травит, когда в переднем положении. Если заряжено - не травит. Еще заметил, что если покрутить поршень при переднем положении, то в определенный момент поршень становится так, что воздух не проходит.

Разбери и посмотри всего скорее поцарапан ствол, или под оринг на поршне чего набилось. У самого недавно такая проблема была но это не смертельно да и вообще не проблема.
Link to comment
Share on other sites

1. Вскрытие покажет

2. Не обязательно его менять, надо смотреть в каком состоянии резинки на нем.

3. На Рио де Жданейро продают гайку на наудьник со скользущей втулкой не дорого

4. Может быть магнитный установить? ну на твое усмотрение 15$

Хотелось бы избавиться от гаек, пружинок. Магнитный линесброс куда крепится?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...