Jump to content
Форум Akvalang.com

Повадки инспекторов


Recommended Posts

  • Администраторы

Новый образец. А какой смысл менять старые права на новые?

 

Хорошую мысль подал- надо будет сделать их со сроком действия, а потом выдача новой ксивы со сдачей зачета по правилам безопасности ПО.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Новый образец. А какой смысл менять старые права на новые?

Никакого.

 

 

Хорошую мысль подал- надо будет сделать их со сроком действия, а потом выдача новой ксивы со сдачей зачета по правилам безопасности ПО.

Напугал ежа голой .... На БФПС свет клином не сошелся.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Никакого.

 

А ты попробуй не поменяй водительские права после окончания срока действия или скатайся со старым образцом в Европу.  И там тебе дядя мент-полицай объяснит смысл. :icon_e_smile:

Ведь никто не заставляет. Хозяин-барин.

Link to comment
Share on other sites

С водительским понятно там срок годности, международный стандарт. А кому старый образец удостоверения ПО не понравился или его тоже надо в для поездки в ЕС брать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Беседовал с инспекторами, про взносы не спрашивал, (чего спрашивать, если уплочено), за фонарь дневной - уклонились от ответа, так незаметно перепрыгнули на другую тему. За ночную, сказали однозначно оформят, хотя наша инспекция к подвохам относится лояльно. Знаю район, где идёт война между спинингистами и подвохами. Со слов спинингиста, они активно используют инспекцию (в т.ч. родню и знакомых), но в рамках закона.

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/28january2016rabotat.html

Если внимательно читать, то это-

"Сложилась положительная практика – выбывать в рейды, располагая достоверной информацией о готовящемся или совершаемом правонарушении. Она будет наращиваться."

О том же самом. Работаем "по звонку" и нам это нравится. В дальнейшем принцип "разделяй и стравливай" будет развиваться. Поправьте меня если я не так понял.

Link to comment
Share on other sites

Новый образец. А какой смысл менять старые права на новые?

 

Хорошую мысль подал- надо будет сделать их со сроком действия, а потом выдача новой ксивы со сдачей зачета по правилам безопасности ПО.

напоминает как у нас налогами облагают...

Link to comment
Share on other sites

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/28january2016rabotat.html

 

... В дальнейшем принцип "разделяй и стравливай" будет развиваться. Поправьте меня если я не так понял.

Понял,конечно,правильно.Но мне кажется,что это пока вторично.Гораздо лучше иметь на водоёме прикормленного брака из местных,которому во-первых не нужны конкуренты,а во-вторых проблемы с инспекцией.Вот эти местные брачки звонят прилежнее и старательнее всех,только увидев подводника.

Link to comment
Share on other sites

  Добавлю, что уже действуют общественные дружины( тук, тук-тук,тук). А по годовым итогам инспекция полностью окупает все свои затраты с лихвой, включая очень дорогое техническое оснащение и транспорт, не только наземный, но и водный... Все привыкли к "батонам",  "таблеткам", да к казанке с "вихрем". Но, есть у них техника и полетучей, начиная от мощнейших квадриков и заканчивая "Титаном" в 5.6л.

  Это я к тому, что нарушений в использовании природных ресурсов в целом, очень и очень много и не только со стороны наших соотечественников. Нашему брату хотелось бы пожелать не фигурировать в этой печальной статистике и осознавать свои маневры :l_diver:      

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас все на телефонах и чуть что - тук тук, а так как многие еще не знают что правила изменились по старинке звонят и сообщают что здесь плавает подвох. Инспекция тоже не всегда знает что и как на данном водоеме, но поехать проверить, а до кучи и документы глянуть это на раз. Так что лучше не светиться даже на нормальном водоеме. Жаба она такая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там речь о коррупции идет, если я не ошибаюсь.Стучат браки, им дают немного побеспределить за это. Вот они и рады.
Link to comment
Share on other sites

Стучат браки, им дают немного побеспределить за это. Вот они и рады.

Это коррупция и найдутся рыбачки которые на этом будут зарабатывать. Может и не плохо. Закон хорош когда он для всех.

Постановление- это очередной ход в программе самовздрюка населения.

Link to comment
Share on other sites

Оно давно стало. Люди стучат  даже в глухих деревнях, там где за три года немцы не нашли партизанский лагерь в 2км от шоссе.

"Партизанский край- друг друга сдай"(((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...